Summoning

Обсуждений на форуме более не ведется. До новых встреч в грядущих эпохах...
Текущее время: 29-03, 08:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Игры
СообщениеДобавлено: 23-04, 21:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 21:23
Сообщения: 454
Откуда: Казань
Перемещаем все дискуссии об играх сюда, чтобы не оффтопить.

Steppen Wolf
Перечислю шедевры (в которые играл и буду играть)
Ну во первых обе части Fallout и Fallout Tactics (в тактиксе больше тактической составляющей, чем ролевой). Не знаю, насколько мила тебе тема киберпанка, но поиграть в фолл и пройти его - это норматив для любителя ролевух
Потом эпопея Might and Magic в 9 частях, больше всего обожаю 6 часть, одна музыка чего стоит
Условно пошаговыми (активная пауза) можно считать тот же Baldur's Gate в двух частях с дополнениями, Icewind Dale (2-1 и 1-й с дополнением), Neverwinter Nights+аддоны, Planescape:Torment
Да, чуть не забыл, еще один шедевр от создателей фолаута - Arcanum!
Еще я гамал в отечественную разработку - Златогорье 2+дополнение. Этакий гибрид фоллаута (пошаговость)+диабло(боремся со всемирным злом, ну это везде такая цель). Играть можно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-08, 19:31
Сообщения: 480
Сомбре, ты кстати не сидел на форуме Арканум сити? я там лет пять проторчал, с самого основания...хардкорный фанат арканума я можно сказать)

_________________
Из энтих..из длинноволосых! С идеями..Ишь патлы распустил, шкилет! Всякий христианский разговор ему противен, как нечистому ладан. За образованность вступился! Таких вот и любит нынешняя невеста, ваше высокородие!©Чехов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 07:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 21:23
Сообщения: 454
Откуда: Казань
Morbid
Уважаю! На форуме конечно не сидел (зато активно штудировал портал fallout.ru), но болел в свое время Арканумом точно!
Эхх, игрушка просто уникальная, ей нет аналогов по атмосфере. Задумка авторов просто шикарная - что если бы фэнтезийное средневековье (со своими характерными расами) развилось до уровня промышленной революции. А эта идея совмещения пошаговости и риалтайма, кому что нравится. <ностальгирую>. Щас таких игр не делают (...раньше небо было голубее, трава зеленее... :grin: )

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 20:06
Сообщения: 423
Откуда: Йошкар-Ола
... и зайцы - с лошадь. :Mr.Green: И сюжет в играх - более захватывающий (а может я просто слишком много играл в хак'н'слэш по типу Диаблы). Насчёт Фолаута - не знаю, видеть-то видел года три назад, но тогда интереса большого не вызвала. Если когда-нибудь попадётся опять, можно и самому заценить.
А вообще мне интересно что-то вроде Горького-18, то есть тоже набрать команду приключенцев 3-5 человек и пойти искать приключений, причём передвижение по карте в реалтайме, а по полю боя - пошаговое.
Might & Magic значит пошаговые - ну тогда, новерно, их-то мне и надо. Как я понимаю, примерно к такому типу и относится.
Эти старые РПГ, навроде Бехолдера и компании, имеют одно (ну, не то чтобы совсем одно, но оно главное) неприятное свойство: управлять в сражении отрядом из 4 (а теперь, после встречи с дварфами - из 6 персонажей) очень суетливо, полностью их навыки не используешь - то промахнёшься мимо значка, то забудешь в спешке. К тому же у некоторых персов в отряде по два оружия, по каждому надо кликнуть.
Но вот в Ishar вроде проще - там просто клавиша атаки. Я вчера ненадолго его загрузил, только язык почему-то выбрался испанский :confused: Но побегать по лесам-полям и взглянутьна море с высокого берега это не помешало (а пейзажи нарисованы там красиво, в отличие от однообразных подземелий во всяких dungeon crawl'ах). Бегу я так и вижу: между берёз кто-то рыболовную сеть сушиться повесил. Ну и подошёл посмотреть поближе (думал, что до рыбацкого посёлка добрался), зацепился за сеть. И сразу из кустов повыскакивали злые орки в количестве 4-5 штук, полезли бить мне морду, но я одним своим персонажем сам без особых проблем их порвал, как тот Тузик - грелку. Значит, они тут просто для разминки персонажа.
Словом, игрушка зачотная.

_________________
"If you are trying to interpret me
You're trying to put me down, you'll see
The dreams I have, you do not know
Don't make me the scapegoat on your stupid show"
(с) Tiamat


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 11:33 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 21:23
Сообщения: 454
Откуда: Казань
Цитата:
И сюжет в играх - более захватывающий (а может я просто слишком много играл в хак'н'слэш по типу Диаблы).

да не, щас реально сценаристы халтурят, раньше лучче к этому вопросу подходили

Во, кстати, вспомнил еще одну игру, с гениальной задумкой, но бездарно реализованным геймплеем. Это последнее творение Intreplay до ее банкротства - Lionhart: Legacy of Crusader. Этакая альтернативная история средневековья времен крестовых походов, когда в нашем мире, разрушенном наполовину катаклизмом, появилась магия и все вытекающие проблемы :crazy:

Цитата:
Might & Magic значит пошаговые - ну тогда, новерно, их-то мне и надо.

ага, только для включеня пошаговости не забудь на энтер нажать, а то в начале тебя замочит первая же банда гоблинов. помню, как первый раз начал рубиться, так обидно было. А вообще, мануалы надо читать, пусть даже на английском.

Цитата:
набрать команду приключенцев 3-5 человек и пойти искать приключений

на свою 5-ю точку :grin: . Арканум самое то будет.

Цитата:
только язык почему-то выбрался испанский

там в начале предлагается выбрать язык вроде. то ли цифру, то ли букву надо нажать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 20:06
Сообщения: 423
Откуда: Йошкар-Ола
Да я там язык и не выбрал: думал, листать нужно клавишами вверх-вниз, нажал - а игра сразу и началась. Ладно, там по ходу дела видно будет, как нужно выбирать.
А мануалы я вообще-то читаю, даже если на английском (хотя... если там страниц 20, то всё я не прочитаю наверняка - в английском мануале, я имею в виду).

_________________
"If you are trying to interpret me
You're trying to put me down, you'll see
The dreams I have, you do not know
Don't make me the scapegoat on your stupid show"
(с) Tiamat


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11, 19:47
Сообщения: 81
Откуда: Марий Эл, Йошкар-Ола
Насчет гениальной задумки... Шедевр рпг от первого или 3го лица, как сами захотите. Что-то не вижу названия Elder Scrolls. :) сам начал играть с третьих моровинд или как он там. Сеичас четвертых прохожу, процентов 20-30 прошел. Эти игры долгие достаточно потому как предоставляют огромную свободу игроку. НО нужен достаточно сильный комп - графика заставляет любоваться пейзажами и архитектурой городов.

_________________
"Вижу что не видят остальные,
Знаю то что будет наперед,
Вечная река и облака седые,
Горные вершины, безразличнй лед..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 12:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 21:23
Сообщения: 454
Откуда: Казань
Morrowind - игра замечательная, но из-за требований к железу нормально играть не получается, несмотряя ни на какие шаманства с оптимизацией настроек. но нравится она мне гораздо больше готики.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-08, 19:31
Сообщения: 480
маравинд неплохая игра, да и не очнь требовательна была...
еще помните раньше был nox?вот это тема была!

_________________
Из энтих..из длинноволосых! С идеями..Ишь патлы распустил, шкилет! Всякий христианский разговор ему противен, как нечистому ладан. За образованность вступился! Таких вот и любит нынешняя невеста, ваше высокородие!©Чехов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05, 16:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 21:23
Сообщения: 454
Откуда: Казань
Morbid
ага, меня там прикалывала фича - обласить видимости совпадает с направлением взгляда, т.е. ты не видишь, кто у твоего протагониста за спиной

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 21:48
Сообщения: 554
Откуда: Московская область
А кто-нибудь помнит квест fable (не РПГ!) 1996? Киньте ссылку на упоминание, умоляю! Потрясающая игра. Но у кого ни спрошу, никто не знает.

_________________
For god your soul... for me your flesh.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 20:06
Сообщения: 423
Откуда: Йошкар-Ола
Вот это - не он случайно?
http://www.old-games.ru/game/1417.html

_________________
"If you are trying to interpret me
You're trying to put me down, you'll see
The dreams I have, you do not know
Don't make me the scapegoat on your stupid show"
(с) Tiamat


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 01:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-08, 19:31
Сообщения: 480
Glop, у меня эта игруха даже есть! Сказание у нас называлась. Стоит на полочке вместе с мэд догом, невэрхудом и роад рэш'эм...эх былые времена)

_________________
Из энтих..из длинноволосых! С идеями..Ишь патлы распустил, шкилет! Всякий христианский разговор ему противен, как нечистому ладан. За образованность вступился! Таких вот и любит нынешняя невеста, ваше высокородие!©Чехов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 10:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 21:23
Сообщения: 454
Откуда: Казань
ну прям ностальгия одна, фэйбл, помню помню, она даже есть у меня где-то в загашнике

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 21:48
Сообщения: 554
Откуда: Московская область
Спасибо! Огромное! А нельзя ли найти полную версию игры? Впрочем, я уже сам. Когда прошел эту чудную безумную игрушку но ничего не понял.

_________________
For god your soul... for me your flesh.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB