Summoning

Обсуждений на форуме более не ведется. До новых встреч в грядущих эпохах...
Текущее время: 19-04, 07:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В добрые руки...
СообщениеДобавлено: 22-08, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-08, 22:58
Сообщения: 14
Дорогие друзья и посетители фан-сайта ДХ! Наперво, хотел бы выразить вам ОГРОМНУЮ благодарность за помощь и участие в жизни этого форума и этого сайта. Без вашего интузиазизма всё это просто бы не имело смысла.

Теперь бы собственно к сабж... НО! позволю себе маленькую прелюдию. Вспомнилось, что сто лет назад ещё обещал написать историю ДХ, но всё динамил... Думаю, что сейчас самое время подвести некую черту.

ДХ появился сумасбродной мыслЁй в феврале 2003, когда во время очередных зимних каникул после сессии, основательно потрёпанные в битвах за любоф я и Драуг решили озадачиться чем-то более интеллектуальным, чем протирание домашней мебели и решили ваять сайт! Первым делом подумалось, а кому мы его посвятим??? естессно решили выбрать что-нить замогильно ужасное... Методом небольшой селекции по скрещиванию вкусов, цветов и стилей музыки пришли к Великим австриякам! Да! Будет фан-сайт Саммонинг.

В начале ничего не было... Просто старые развалины фан-сайта группы Blind Guardian (был такой ещё даже на boom.ru, а потом съехал, был подарен и сгинул), который по счастливой случайности достался мне в наследство добрым хозяином ещё году в 2000.... Вообщем быстро скомуниздив макет и хтмл-разметку начали думать над стилем и прочими красотами...
Вечерний чай установил то, что мы хотим делать сайт от лица хоббитов, которые очень любят блэк-митал и ещё больше стёб над этим =) Ночью позвонила Драуг и предложила название сайта - Дарк Хоббитон. Просто вдруг она увидела его на потолке и тут же позвонила. Весь следующий день был посвещён отбору мыслей на тему того, какие разделы будут, как их оформить и что туда лить...
Особым стал процесс создания "коврика" на заднем фоне - он был "соткан" сканов тетрадки по сопромату, женской книги по вязанию крестиком и чудесных пуговок с не менее чудесного издания 1953 года "Девочки, книга для Вас".
Затем Драуг отрисовала гелиевой ручкой все картинки, "татушки", рамочки и прочее... А я тем временем заливал контент... Вот так и живём.

Дальше сайт активно рос, заглядывали люди, что-то писали =) Помню даже, когда пришёл к нам ув. ЧП... Даже вроди хвалил тогда! =)))))))))))

Со временем интерес к сайту и веб-дизайну стал утихать, потом стал работой (веб-дизайнером =) и окончательно утих... Так, ингда для себя... Тёмной ночью под кроватью... Жизнь есть жизнь, другие вкусы, другие интересы и дела.

Что мы и имеем на сегодняшний день =) Посему "в добрые руки..." отдам ДХ.

Пишите, если кто хочет взять под крылышко сиротливого питомца, оставшегося без родителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 02:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
Kornelius
Дааа, признаться, и не ждали... а услышать историю ДХ и подавно... что ж, и на том респект...

а для твоего предложения лучшей кандидатуры, чем "наша неугомонная" не найти :wink:

ЗЫ позволь вопрос: кто такая Драуг?

_________________
...затем измыслил он для них обиталища в пустоте и жил среди Айнур, открывая им все сущие сущности, главнейшая из которых музыка. © J.R.R.Tolkien


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 10:01 
Не в сети
отречённая от мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 09:22
Сообщения: 245
Ну наконец-то узнали про историю сайта! Уже радует. =)
Цитата:
а для твоего предложения лучшей кандидатуры, чем "наша неугомонная" не найти

"Ваша неугомонная" вообще-то собиралась исчезнуть после того, как с форумом будет всё нормально. На самом деле, начиная с 1-ого сентября, у меня просто не будет достаточно времени для этого, плюс репитиции, выступления, курсы, в этом году я поступаю в РУДН, плюс сдаю ЕГЭ по инглишу и русскому, так что времени не будет 100%но. Плюс мне надо много чего забыть, просто исчезнуть. Так что я, lo siento, no puedo (не смогу).

_________________
Морриган (букв. Великая королева), в ирландской мифологии богиня войны и разрушения. Обычно выступала с двумя близкими по функциям богинями Немайн и Махой как три Морриган, обычно в облике воронов. По некоторым из преданий, супруга бога Дагда. Морриган посвящались головы павших в битве. Играет большую роль в цикле сказаний о Кухулине, где вначале выступает его противницей, а потом пытается уберечь от неминуемой смерти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
Цитата:
"Ваша неугомонная" вообще-то собиралась исчезнуть после того, как с форумом будет всё нормально. На самом деле, начиная с 1-ого сентября

я собираюсь сделать то же самое, хотя и не свалю насовсем...

_________________
...затем измыслил он для них обиталища в пустоте и жил среди Айнур, открывая им все сущие сущности, главнейшая из которых музыка. © J.R.R.Tolkien


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 11:30 
Не в сети
отречённая от мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 09:22
Сообщения: 245
Adan
Цитата:
я собираюсь сделать то же самое, хотя и не свалю насовсем...

Я, может, лишь изредко буду заходить, чтобы почитать.. Но писать вряд ли буду.

_________________
Морриган (букв. Великая королева), в ирландской мифологии богиня войны и разрушения. Обычно выступала с двумя близкими по функциям богинями Немайн и Махой как три Морриган, обычно в облике воронов. По некоторым из преданий, супруга бога Дагда. Морриган посвящались головы павших в битве. Играет большую роль в цикле сказаний о Кухулине, где вначале выступает его противницей, а потом пытается уберечь от неминуемой смерти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-08, 22:58
Сообщения: 14
Драуг это моя давняя подруга, которая отрисовывала все картинки на сайте и изображена вместе со мной на главной странице с новостями =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 02:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
Kornelius
Спасибо за ответ...

ЗЫ ...захаживай ...хоть иногда...

_________________
...затем измыслил он для них обиталища в пустоте и жил среди Айнур, открывая им все сущие сущности, главнейшая из которых музыка. © J.R.R.Tolkien


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-08, 19:31
Сообщения: 480
Kornelius, cпасибо за историю, было оч интересно прочесть о становлении ДХ.


Lord Morgoth


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 15:33 
Пиздец подкрался незаметно!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-08, 09:20
Сообщения: 209
Откуда: SPb
история - это замечательно. жаль только что то, благодаря чему я узнал о своей любимой группе практически все, что знаю сейчас, да и просто милый темным сердцам хоббитов городок без передачи в хорошие руки уйдет в никуда...
P.S. спасибо, Kornelius, за то что такой сайт в своё время проявлял произнаки жизни.
P.P.S. не успел приехать - все разъезжаются...

_________________
when night falls she cloaks the world
in impenetrable darkness a chill rises
from the soil and contaminates the air
suddenly... life has new meaning


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-08, 22:58
Сообщения: 14
Не все так плохо =) На днях получил два письмеца...
Первое - из Египта от музыкатнтов группы Svarte, у них почти всё готово для предоставления нам чудной демки "а-ля ранний Саммонинг"
Второе - от некого господина Сфинкса, который любезно поинтересовался возможностью позаимствовать часть информации для нового сайта Саммонинг, им создаваемого... так что история только начинается ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 11:04 
Не в сети
отречённая от мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 09:22
Сообщения: 245
Beast of Tophet
Цитата:
Пиздец подкрался незаметно!

хорошо сказано ;)
Kornelius
Цитата:
Не все так плохо =) На днях получил два письмеца...
Первое - из Египта от музыкатнтов группы Svarte, у них почти всё готово для предоставления нам чудной демки "а-ля ранний Саммонинг"
Второе - от некого господина Сфинкса, который любезно поинтересовался возможностью позаимствовать часть информации для нового сайта Саммонинг, им создаваемого... так что история только начинается

надеюсь, новый сайт не будет хуже этого... :) Вообщем, смотрите в будущее с оптимизмом =)

_________________
Морриган (букв. Великая королева), в ирландской мифологии богиня войны и разрушения. Обычно выступала с двумя близкими по функциям богинями Немайн и Махой как три Морриган, обычно в облике воронов. По некоторым из преданий, супруга бога Дагда. Морриган посвящались головы павших в битве. Играет большую роль в цикле сказаний о Кухулине, где вначале выступает его противницей, а потом пытается уберечь от неминуемой смерти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-08, 09:20
Сообщения: 209
Откуда: SPb
Цитата:
Не все так плохо =) На днях получил два письмеца...
Первое - из Египта от музыкатнтов группы Svarte, у них почти всё готово для предоставления нам чудной демки "а-ля ранний Саммонинг"


они же всего лишь жалкие плагиаторы - эти Svarte. судя по тем композициям, которые были выложены на старом форуме демка будет действительно чуднАя и безо всяких а-ля - просто ранний, плохосыгранный Саммонинг.

Цитата:
надеюсь, новый сайт не будет хуже этого... Вообщем, смотрите в будущее с оптимизмом =)


главное, чтобы лента новостей исправно работала....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-09, 22:58
Сообщения: 21
Даааа, батенька Kornelius, грустная у тебя получилась история… Я то тогда хвалил, тоже помню! Такое кол-во информации ты туда вылил, и главное русскоязычной, равных ему по тематики тогда точно не было (с 95 года на просторах инета найти информацию о summoning, кроме как на офсайте, который тоже кстати появился в конце 90-х было негде). В общем, грамотная была идея, но себя как видно действительно изжила… Я бы может и забрал, да только чтобы его оживить нужно его раскручивать, а делать из него коммерческий проект не хочу, это все равно что в Лувре начать продавать джинсы с лейблом «MonaLise».
А хост кто предоставлял? В смысле, оставят существующую информацию на добрую память или уничтожат как атавизм?
З.Ы. Если Svarte демку даст – поделись pls, интересно послушать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 21:48
Сообщения: 554
Откуда: Московская область
Надеюсь, кому-нибудь досталась копия?! Ведь если пропадет уже готовый сайт, будет очень обидно! У нас же все есть: можем писать обзоры, рецензии, переводы, новости... заполнить есть чем. Неужели никто не возьмется? Я-то не могу, т.к. html ничего не смыслю.

_________________
For god your soul... for me your flesh.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB