Summoning

Обсуждений на форуме более не ведется. До новых встреч в грядущих эпохах...
Текущее время: 25-04, 13:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26-12, 01:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-08, 13:36
Сообщения: 332
Откуда: казань
Private Dark Space Union
Казанский Готический Портал (www.kaz.goths.ru)
Syn Promotion


Представляют:

17 января, 20:00
Клуб "Маяковский. Желтая Кофта",
ул. Маяковского, 24А

Attrition (darkwave, Великобритания)
Purple Fog Side (darkwave, Самара)


Afterparty (23:00 - 04:00):

DJ Witchhunter
DJ Puh1iy
DJ Kveld
DJ Ewig


ATTRITION

Боязнь отражений в зеркалах пустынного дома, опасения, перераждающиеся в электронное биение звуков захватывающее и чарующее действо – вот как можно охарактеризовать стиль звучания ATTRITION.

Эту группу вполне можно назвать пионерами dark electronics. ATTRITION образовались еще в далеком 1980-м году. За свою двадцатишестилетнюю историю группа выпустила 15 полноценных альбомов, шесть сборников, 14 синглов и EP, плюс участие на бесчисленных компиляциях и коллаборации с самыми разными исполнителями, такими как Die Form, Regenerator, Midnight Configuration, New Mind, Chris & Cosey, In The Nursery, Stromkern и многими другими. Все это время стилистика коллектива постоянно менялась. Широта музыкального спектра ATTRITION охватывает столь различные жанры как industrial, post-punk, experimental electronics, darkwave, ambient. И этот список можно продолжать бесконечно. Не зря музыка группы получала различные эпитеты: "punk Floyd" (Sounds), "плотные, агрессивные, минорные клавишные и мрачный, таинственный вокал" (Option), "слияние классических структур и minimal electronics" (Compulsion), "почти совершенный пример darkwave-ambient" (Rocksound), "мрачное атмосферное электро... путешествие через сумрачный дом зеркал" (Starvox). Их музыка - неописуемый сплав тьмы и света, будущего и прошлого, исследование неизведанных звуковых пейзажей, эклектичная смесь экспериментального и классического звучаний, электроники и акустики, мужчины и женщины.

Изображение

В 90-х работы группы регулярно выходили на Project и Hyperium. Трэки ATTRITION соседствовали на компиляциях с работами таких имен как The Smiths, Siouxsie and The Banshees, Howard Jones, Chris & Cosey, Nina Hagen, Nurse With Wound, Coil, Portion Control, первыми группами американского лэйбла Projekt, Cabaret Voltaire, Throbbing Gristle, Einsturzende Neubauten. Семплы из трэков Attrition использовали в своих работах Black Tape For A Blue Girl, над концертным звуком которых работал Bowes. При этом творческая деятельность основателя и бессменного лидера группы Martin Bowes не ограничивалась лишь музыкой. В сфере его интересов журналистская и издательская деятельность, кино и инсталляции, живопись и скульптура, а так же преподавание на факультете музыкальных технологий в Coventry City College.

За время своего существования группа объехала с концертами практически всю Европу и Северную Америку, отыграла практически на всех значимых фестивалях gothic и industrial направленности.

В разное время группа делила сцену с Test Department, Coil, Legendary Pink Dots, In The Nursery, Die Form, Sneaky Bat Machine, Narcissus Pool, Kirlian Camera, Black Tape For A Blue Girl, Meat Beat Manifesto, The Damage Manual, The Last Dance, VNV Nation, Thou Shalt Not, In Strict Confidence, Clan of Xymox, Cruxshadows, Wolfsheim, Peter Murphy, Voltaire, Unto Ashes, Covenant, Einsturzende Neubauten. А в 1994 их разогревали только начинавшие тогда Apoptygma Berzerk.

Официальный сайт группы: www.attrition.co.uk
Послушать аудио/посмотреть видео на MySpace: www.myspace.com/danteskitchen

Purple Fog Side

Purple Fog Side с уверенностью можно назвать одним из первопроходцев российского darkwave. На счету проекта 3 альбома, несколько синглов и ремиксов. Так получилось, что творчество PFS с самого начала нашло признание за рубежом, а потом уже в России. Единственный постоянный участник проекта Павел Золин (Джастиз) дал начало коллективу в 1996 году, записав несколько инструментальных треков и разместив их в интернет.

Какими бы ни были эксперименты, музыка несла одни и те же настроения - одиночество, отчаяние, стремление вырваться из порочного круга общественных догм. Основные мотивы PFS - сочетание меланхолии со звуковой агрессией, повествовательная глубина и чувственное восприятие на фоне эскапического душевного кризиса. Музыкальный почерк всегда сочетает в себе две жанровые основы - экспериментальное электро и яркие мелодические мотивы.

В данный момент форма и идеи получили более простое и доступное воплощение, удачно пережив эпоху постмодернизма с присущей ему эклектикой, но при этом остались самобытными. Коллектив возвратился с альбомом "Could It Ever Be Expressed?", который вышел в 2007 году на лейбле Shadowplay.

Официальный сайт группы: www.purplefog.darkside.ru/
Страничка группы на MySpace: www.myspace.com/purplefogside

Стоимость билетов:
в предпродаже - 300 р.
в день концерта - 400 р.

Информация и справки (в том числе по приобретению билетов) по телефонам:

8-9033-14-19-53
8-9600-45-67-81

_________________
Милитари поп - это ЛЮБЭ (с) Fly

Illuminating Post-Industrial Underground:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-08, 13:36
Сообщения: 332
Откуда: казань
Собственно, добавила информацию по стоимости и справкам.
Еще в магазинах города будут скоро лежать флаеры. По ним в день концерта стоимость входа составит 350 рублей.
Не проходите мимо =) Поддерживая мероприятие, даете возможность привозить в будущем различные европейские коллективы в наш город.

_________________
Милитари поп - это ЛЮБЭ (с) Fly

Illuminating Post-Industrial Underground:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 23:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 21:23
Сообщения: 454
Откуда: Казань
ZG
хм, может выложишь что-нибудь для ознакомления?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-08, 13:36
Сообщения: 332
Откуда: казань
у нас на фтп есть Attrition (ветераны жанра, однако). Вот
тут
Музыка необычная, порой очень артистичная.
Посоветовала бы слушать 2004 года альбом.

_________________
Милитари поп - это ЛЮБЭ (с) Fly

Illuminating Post-Industrial Underground:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 03:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
Послушал первые несколько треков с Dantes Kitchen... эх, всё таки не моё :pardon: - такое могу слушать только в редкие периоды увлечения электроникой...

_________________
...затем измыслил он для них обиталища в пустоте и жил среди Айнур, открывая им все сущие сущности, главнейшая из которых музыка. © J.R.R.Tolkien


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-08, 13:36
Сообщения: 332
Откуда: казань
Эхъ, жаль =) Нормальных людей ох как хотелось бы видеть

_________________
Милитари поп - это ЛЮБЭ (с) Fly

Illuminating Post-Industrial Underground:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-12, 07:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 22:07
Сообщения: 116
ZG
А чем тебе на Отто Дикс публика не по нраву пришлась?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-12, 09:52 
Не в сети
Flüt ist Krieg!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 11:37
Сообщения: 511
[оффтопег]
Публика там офигенная должна была быть! Жаль, я не видел. Зато вот недавно отзывы почитал: http://www.last.fm/group/Otto+Dix/forum/58294/_/294605 :Mr.Green:
[/оффтопег]

_________________
Моцарта я отправлю ботинки чистить Протектору с Силениусом. Он просто Серенький Козлик по сравнению с Ними. © Havoc Vulture
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-12, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-08, 13:36
Сообщения: 332
Откуда: казань
Ektelion, ты там был, ага :Mr.Green: "Своеобразного" народа очень много было, потому что то были Отто Дикс. Когда количество "своеобразного" народа превышает 5 человек, мне уже становится не по себе. Угнетают они меня.
Поскольку Attrition - старая группа, можно сказать, пионеры жанра, а не Отто Дикс (который, кстати, от первых позаимствовали кое-чего), надеюсь, что ситуация с публикой будет немного иная.

Heimnar, издеваешься?:Mr.Green:

_________________
Милитари поп - это ЛЮБЭ (с) Fly

Illuminating Post-Industrial Underground:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-12, 15:52 
Не в сети
Flüt ist Krieg!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 11:37
Сообщения: 511
ZG писал(а):
Heimnar, издеваешься?:Mr.Green:

Нет конечно. Просто отзывы действительно жгут :pardon: Не меньше, чем тексты самих Отто Дикс :Mr.Green:

Как там было-то? И никто нам не нужен, никого мы не любим / Мы не будем такими как прочие люди / По дешевке продали мы теням наши души / Что-там трам-пам-пам яд вливает нам в уши %))

А список артистов с которыми у Attrition были совместные выступления ну очень впечатляет :eek: Обязательно постараюсь заценить сей коллектиф.

_________________
Моцарта я отправлю ботинки чистить Протектору с Силениусом. Он просто Серенький Козлик по сравнению с Ними. © Havoc Vulture
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-12, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 22:07
Сообщения: 116
ZG
Мне кажется что будет ненамного лучше) хотя я вот не пойду - значит публика уже немного лучше будет :) да и может цена повыше чем на диксов отпугнет кого нить.. Хотя почти все на них ходившие сказали что им оч понравилось и они исчо хотят гп, так что не думаю что есть повод считать что публика будет менее "своеобразная"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-08, 13:36
Сообщения: 332
Откуда: казань
Ektelion писал(а):
ZG
Мне кажется что будет ненамного лучше)

Окстись! :Mr.Green:

Понравилось то, понравилось. Но Attrition - не Отто Дикс =). Вообще, хочется новых людей видеть. Людей, которых заинтересует именно музыкальная составляющая. Эхъ..

_________________
Милитари поп - это ЛЮБЭ (с) Fly

Illuminating Post-Industrial Underground:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 22:07
Сообщения: 116
ZG
Понимаешь, на афишах кажись раз 5 упомянуто слово "goth" и я думаю каждый уважающий себя гот с тонной пудры и краски на лице и с торбами типа "Цой" посчитает за свой долг туда явиться :Mr.Green:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-08, 13:36
Сообщения: 332
Откуда: казань
Ну, готика в душе неискоренима, это да.
Помню только, после Отто Дикса народ разбежался немного.
Хотя знаешь, может в темноте зала все оно по-другому смотрелось нежели в задымленной курилке, где мне довелось провести значительную часть времени и вблизи рассмотреть кучную кучу всякого и разного.

_________________
Милитари поп - это ЛЮБЭ (с) Fly

Illuminating Post-Industrial Underground:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 22:07
Сообщения: 116
Цитата:
Хотя знаешь, может в темноте зала все оно по-другому смотрелось нежели в задымленной курилке

Просто после Диксов им курить расхотелось наверно :)
Я вообще за столиком сидел почти все время, ну еще меня там туалет порадовал - аудиокнига со стихами Маяковского это прикольно)
Но мне почему то больше не хочется ходить на мероприятия именуемые Готик Пати, к тому же "формат" музыки не мой

Цитата:
вблизи рассмотреть кучную кучу всякого и разного

Благо было на что посмотреть :) Хотя в большом количестве меня тоже удручает, как то уже не смешно становится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB