Summoning

Обсуждений на форуме более не ведется. До новых встреч в грядущих эпохах...
Текущее время: 23-04, 23:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Французкий блэк
СообщениеДобавлено: 11-01, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 21:48
Сообщения: 554
Откуда: Московская область
Случайно зашел сюда:
http://xmetal.org.ua/index.php?showtopic=372

Кто-нибудь из форумчан в курсе такой музыки и чем она отличается от стандартного норвежского блэк-метала? Долгое время думал, что французкие группы вроде Влада Цепеша это просто клоны Дарктхрон. Я все-таки думаю, что их возникновение связано с влиянием норвежской сцены.

_________________
For god your soul... for me your flesh.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05, 04:26
Сообщения: 137
У мну одноклассник бывший,сосед,слушает эту хню :rtfm:
Я даже слушать не собираюсь,ибо он говорит что Иммортал-это"бэби-блэк",а про Мэйхем и Дарктрон знает,по ходу,по наслышке :angry:
О блэк металле как о культуре и музыке у него весьма дилетантские представления+сам он не музыкант и не владеет игрой ни на одном муз. инструменте :no:

Так что фболтик эту херню,тем более к Франции ифранцузам не испытываю никакой тяги.Раньше была группа французская Massacra.Могу слушать.Остальное--не буду :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 01:00 
Не в сети
Flüt ist Krieg!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 11:37
Сообщения: 511
Не по теме:
1. насчот того, что Иммортал - это "бэби-блэк" я полностью согласен :Mr.Green: Больше них бесит только пионерский блацк вроде Мардука.
2. 99.9% блацкеров, считающих своим долгом не только слушать БМ, но и насиловать какой-нибудь музыкальный инструмент, должны умереть в неиллюзорной топке ядерного холокоста.
Да, это всё имхо конечно.

По теме:
1. Belketre - это вроде как классика (лично для меня не очень интересная). Однако маст хэв хотя бы для ознакомления
2. Mütiilation - чуть ли не попса :Mr.Green:
3. Очень рекомендую Peste Noire. Пожалуй любимый французский блэк.
4. +вот еще хорошее обсуждение: http://www.metalland.net/cgi-bin/board/ ... topic=1368

_________________
Моцарта я отправлю ботинки чистить Протектору с Силениусом. Он просто Серенький Козлик по сравнению с Ними. © Havoc Vulture
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 01:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
хм, я к Франции вообще как-то скептически отношусь, ибо как народ они уже почти не существуют(да и рафинированные они какие-то - если даже на концертах Мардука могут только изредка показать козу и слегка тряхнуть хайром). А в муз. плане - прям феномен... даж не знаю почему такая большая(по меркам Европы) страна так слабо(т.е. почти никак) себя проявляет(не от того ли, что французов осталось так мало, что просто некому писать :crazy:). До сих пор слышал только одну фр. группу - Elend(хотя, оч. неплохой, надо сказать, дарквэйв).

Glop
...но то что ты показал - интересно. Но для начала надо хотя бы одну группу заценить...

_________________
...затем измыслил он для них обиталища в пустоте и жил среди Айнур, открывая им все сущие сущности, главнейшая из которых музыка. © J.R.R.Tolkien


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 01:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
Heimnar
>насчот того, что Иммортал - это "бэби-блэк" я полностью согласен
а последние два альбома тебе как?

>Больше них бесит только пионерский блацк вроде Мардука.
"пионерский" - это как?

_________________
...затем измыслил он для них обиталища в пустоте и жил среди Айнур, открывая им все сущие сущности, главнейшая из которых музыка. © J.R.R.Tolkien


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 02:24 
Не в сети
Flüt ist Krieg!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 11:37
Сообщения: 511
Adan писал(а):
такая большая(по меркам Европы) страна так слабо(т.е. почти никак) себя проявляет

Э.... Это при том, что французская БМ-сцена сейчас одна из самых развитых и востребованных о_О

Adan писал(а):
а последние два альбома тебе как?

Да никак в общем :pardon: Начиная с "Эт зе херт оф винтер" мне их совсем ниинтересна слушать.
Хотя вот позапрошлогодний альбом I "Between two worlds" порадовал, да.

Adan писал(а):
"пионерский" - это как?

В случае с Marduk - это скучный, прямолинейный, банальный блэкодэт очень хорошо воспринимаемый детьми "пионерского" возраста. Кстати им (Мардукам) некоторые альбомы Dan Swano сводил. Конечно Dan Swano - очень крутой товарисч, но после такого Мардук явно не труъ :Mr.Green:

ЗЫ А Belketre оказали влияние и на Аццкую Сотону! Я же говорил, что классика :Mr.Green:

_________________
Моцарта я отправлю ботинки чистить Протектору с Силениусом. Он просто Серенький Козлик по сравнению с Ними. © Havoc Vulture
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 03:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05, 04:26
Сообщения: 137
Да херня эта французская,так называемая БМ сцена,просто экстремальная музыка :crazy:Не холодно у них там и атмосфера другая совсем.Страна иммигрантов,блин.Пускай этот блэк слушают их студенты а потом бомбят всё вокруг :crazy:
И,вообще,труъ блэк-это ранний Мэйхем до смерти Дэда и Евро :zloj:
Это всё имхо,конечно.
Я зарёкся когда-то вступать в споры по поводу БМ,ибо это нудное и долгое занятие.Пусть каждый останется при своём мнении :wink:
PS:Чел на форуме металландовском форуме,который начал толкать про ЧЛ просто фанатично предан сей музыке,и нет ничего удивительного в том,что он всеми силами будет пытаться доказать что норвежцы хуже :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 05:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
Heimnar писал(а):
Э.... Это при том, что французская БМ-сцена сейчас одна из самых развитых и востребованных о_О

Нет, я понимаю, что групп может и много, но благодаря глубокому андеграунду, в котором они находятся, даже узнать о них не так просто(не у всех же есть возможность самозабвенно копать всё это, сотрясая сетевой эфир).

Heimnar писал(а):
Да никак в общем :pardon: Начиная с "Эт зе херт оф винтер" мне их совсем ниинтересна слушать.

О, а чем тогда интересны Battles In The North и Blizzard Beasts? которые, имхо, мало отличаются от того же "Эт зе херт оф винтер".

Heimnar писал(а):
В случае с Marduk - это скучный, прямолинейный, банальный блэкодэт очень хорошо воспринимаемый детьми "пионерского" возраста.

нинаю, я Marduk за своеобразную энергетику люблю. Может он и банален, но вот именно такая манера игры, как на их альбомах, начиная с Panzer Division, мне по душе. Да и их концепция тоже: это апокалиптичное видение истории Европы, гул танковых двигателей и моторов самолетов, вплетенный в музыку - не так уж и банально. Имхо, конечно ;) ...ну и + бласфемия, ес-но, редкая по мощи(из известных могу тока поздний Бегемотх рядом поставить).

_________________
...затем измыслил он для них обиталища в пустоте и жил среди Айнур, открывая им все сущие сущности, главнейшая из которых музыка. © J.R.R.Tolkien


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 11:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 21:23
Сообщения: 454
Откуда: Казань
А как же Anorexia Nervosa? Или вот недавнее открытие - Heol Telwen?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 12:33 
Не в сети
отречённая от мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 09:22
Сообщения: 245
Меня из французского блэка дико радуют только NOTRE DAME. Всё...

_________________
Морриган (букв. Великая королева), в ирландской мифологии богиня войны и разрушения. Обычно выступала с двумя близкими по функциям богинями Немайн и Махой как три Морриган, обычно в облике воронов. По некоторым из преданий, супруга бога Дагда. Морриган посвящались головы павших в битве. Играет большую роль в цикле сказаний о Кухулине, где вначале выступает его противницей, а потом пытается уберечь от неминуемой смерти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 12:44 
Не в сети
Flüt ist Krieg!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 11:37
Сообщения: 511
Fenix писал(а):
Да херня эта французская,так называемая БМ сцена,просто экстремальная музыка :crazy:

Приведи пажалуста конкретные примеры "херни".

Fenix писал(а):
Не холодно у них там и атмосфера другая совсем.

"Другая" еще не значит плохая :acute:

Fenix писал(а):
труъ блэк-это ранний Мэйхем до смерти Дэда и Евро

Только нада сказать, что суицид - это не труъ, а Евро ваще пидр был. ыыыыы :Mr.Green:

Fenix писал(а):
он всеми силами будет пытаться доказать что норвежцы хуже :wink:

По-моему речь шла не о лучше/хуже, а выяснением того кто, как и на кого повлиял. Такими вещами как раз стоит заниматься, имхо.

Adan писал(а):
благодаря глубокому андеграунду, в котором они находятся, даже узнать о них не так просто

Ну... Deathspell Omega или там Blut aus Nord - это довольно известные коллективы. В _глубокий_ андерграунд они точно не вписываютса. Да и вообще можно по-разному относится к французской сцене, но скажем DSO послушать точно стоит, ибо коллектив в какой-то мере знаковый.

Adan писал(а):
Battles In The North и Blizzard Beasts? которые, имхо, мало отличаются от того же "Эт зе херт оф винтер".

Но некоторые отличия всё же есть. "At the heart of winter" и далее по списку - это уже самоплагиат притом намеренно опопсённый.
А первые альбомы действительно очень мрачные, холодные и замогильно ужасные. Тем и цепляют =)

Adan писал(а):
нинаю, я Marduk за своеобразную энергетику люблю

Ну, Мардук не нравитса лично мне. Я и естественно не навязываю никому своё мнение :pardon:

Sombre писал(а):
А как же Anorexia Nervosa?

Всё ждал пока их в теме упомянут :) Я бы их назвал "французскими CoF". Мне у них только перепевка Stabat Mater Dolorosa прёт =)

_________________
Моцарта я отправлю ботинки чистить Протектору с Силениусом. Он просто Серенький Козлик по сравнению с Ними. © Havoc Vulture
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
Heimnar
Цитата:
Ну... Deathspell Omega или там Blut aus Nord - это довольно известные коллективы. В _глубокий_ андерграунд они точно не вписываютса. Да и вообще можно по-разному относится к французской сцене, но скажем DSO послушать точно стоит, ибо коллектив в какой-то мере знаковый.

Давай отрекомендуй(или можешь даже залить, если нивнапряг), что на твой взгляд наиболее достойно зацена, чтоб мне наконец повысить мнение о Франции :Mr.Green:
Цитата:
Ну, Мардук не нравитса лично мне. Я и естественно не навязываю никому своё мнение

Ну а Дарк Фунерал те как :Mr.Green: ?
Цитата:
А как же Anorexia Nervosa? Или вот недавнее открытие - Heol Telwen?

Анорексию пока не довелось услышать. Heol Telwen - французы? ...ну тада +1 им :)

_________________
...затем измыслил он для них обиталища в пустоте и жил среди Айнур, открывая им все сущие сущности, главнейшая из которых музыка. © J.R.R.Tolkien


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 21:48
Сообщения: 554
Откуда: Московская область
Какаю я хорошую тему начал! Сразу столько ответов ))! Почти сразу от обсуждения французкого блэка перешли к обсуждению блэка вообще)
Из французких групп я слышал только Massacr'y, на Дарксайде она рекламировалась как "экстра агрессивный дэт" перед которым все современные блэкстеры просто завянут. Обманули)
Я кстати, тоже не люблю DF и Marduk. И большинство норвежских групп. Да и у Immortal только второй альбом нравиться. Но большинство команд в блэке недалеко ушло от них, так что звать "бэби-блэком"... обидно. Кстати, в одном из посл. интервью Варг очень хорошо выразился: "Я не знаю, зачем они слушают все эти бесконечные блэковые альбомы, когда есть один "De Mysteriis"..."
Читали?
На что хотя бы похожи французкие группы? Аналоги есть? Или это очередные тру- с "непередаваемой атмосферой"?

_________________
For god your soul... for me your flesh.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 15:22 
Не в сети
Flüt ist Krieg!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 11:37
Сообщения: 511
Adan писал(а):
Давай отрекомендуй

Ну, хотя бы то, что уже названо отслушай. Всё это есть на metalarea.org

Кстати последний Peste Noire - лично для меня лучший блэковый альбом года. Лучше нового Mayhem даже.

Adan писал(а):
Ну а Дарк Фунерал те как :Mr.Green: ?

У них есть мегохит "My Dark Desires", а остальное... ну, скажем так, не очень интересно :pardon:

upd.:
Glop писал(а):
Или это очередные тру- с "непередаваемой атмосферой"?

Атмосфера действительно непередаваемая :Mr.Green: Не думаю, что это можно как-то адекватно описать (хотя вот тут как обычно очень неплохая попытка). Проще послушать :whistle:

_________________
Моцарта я отправлю ботинки чистить Протектору с Силениусом. Он просто Серенький Козлик по сравнению с Ними. © Havoc Vulture
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 21:48
Сообщения: 554
Откуда: Московская область
Я это к тому, что на любой один самый гадостный трушный альбом найдется один поклонник, доводы которого будут сводиться к восхвалению атмосферы этого творения. В смысле - это не очередной Бехерит или Арчгоат?

_________________
For god your soul... for me your flesh.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB