Summoning

Обсуждений на форуме более не ведется. До новых встреч в грядущих эпохах...
Текущее время: 30-04, 11:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 630 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сейчас играет/шумит/орёт..
СообщениеДобавлено: 07-02, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-08, 13:36
Сообщения: 332
Откуда: казань
Традиционный топик, не бейте :whistle:

Но рискну предложить не просто отписывать одной коротенькой строчкой "исполнитель - трэк", а иной раз и просто исполнитель, но давать кое-какие комментарии. Надеюсь, отзывом "нравится/не нравится" мы не будем ограничиваться ( :acute: ), а попробуем объяснить почему нравится/не нравится, что в этом трэке/исполнителе особенного, почему слушаем в данный момент именно его и прочая..в общем, идея, я думаю, ясна. Вперед, товарищи!

_________________
Милитари поп - это ЛЮБЭ (с) Fly

Illuminating Post-Industrial Underground:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 16:16 
Не в сети
отречённая от мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 09:22
Сообщения: 245
У меня почему-то звучит из колонок песня Найтвиш End of
All Hope. Текст песни и голос Тарьи впечатляют. :)

_________________
Морриган (букв. Великая королева), в ирландской мифологии богиня войны и разрушения. Обычно выступала с двумя близкими по функциям богинями Немайн и Махой как три Морриган, обычно в облике воронов. По некоторым из преданий, супруга бога Дагда. Морриган посвящались головы павших в битве. Играет большую роль в цикле сказаний о Кухулине, где вначале выступает его противницей, а потом пытается уберечь от неминуемой смерти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-08, 13:36
Сообщения: 332
Откуда: казань
У меня сейчас Morphine играет в наушниках-затычках (знаю, ужасно, знаю, зло!но что поделать?)
Вообще говоря, это джаз, который я обычно не очень жалую. Но тут какое-то очень теплое чувство появляется при прослушивании, какая-то беззаботность даже. Слушаешь себе, смотришь в окошко, и жизнь уже не кажется такой жестокой, когда в воздушном пространстве между слуховыми органами распространяется мягкая, спокойная, чувственная, теплая музыка.

_________________
Милитари поп - это ЛЮБЭ (с) Fly

Illuminating Post-Industrial Underground:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 23:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 21:23
Сообщения: 454
Откуда: Казань
Дядька Alan Stivell у меня щас лабает. Кельтская арфа -- это иногда очень даже круто после всяких там блеков и милитари :viking: :wink:

Кто не в курсе, этот мужик в свое время восстановил из небытия такой замечательный инструмент как кельтская арфа. Такую вот душевную музыку лабает этот бретонец.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-08, 09:20
Сообщения: 209
Откуда: SPb
а у меня ничего сейчас не играет/шумит/орёт... неделю в городе меня не было, в дороге слушал компиляцию My Dying Bride "Anti-Diluvian Chronicles". тяготы долгого пути (1500 км) переносяться играючи под их печальные, меланхоличные композиции.

_________________
when night falls she cloaks the world
in impenetrable darkness a chill rises
from the soil and contaminates the air
suddenly... life has new meaning


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 15:01 
Не в сети
Flüt ist Krieg!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 11:37
Сообщения: 511
Arina - Ядерная война (2.94 Мб)
http://ifolder.ru/1084951

Всем кто ждёт третий Фалаут =)

_________________
Моцарта я отправлю ботинки чистить Протектору с Силениусом. Он просто Серенький Козлик по сравнению с Ними. © Havoc Vulture
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 21:53 
Не в сети
отречённая от мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 09:22
Сообщения: 245
Сейчас слушаю кавер Children of Bodom на песню БрЫтни. Просто не перестаю валяться под стулом. Детишки жгут, однако. ;)

_________________
Морриган (букв. Великая королева), в ирландской мифологии богиня войны и разрушения. Обычно выступала с двумя близкими по функциям богинями Немайн и Махой как три Морриган, обычно в облике воронов. По некоторым из преданий, супруга бога Дагда. Морриган посвящались головы павших в битве. Играет большую роль в цикле сказаний о Кухулине, где вначале выступает его противницей, а потом пытается уберечь от неминуемой смерти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11, 19:47
Сообщения: 81
Откуда: Марий Эл, Йошкар-Ола
В даннй момент в плеере находится Haggard, Beseech и Autumn Rain Melancholу. Последние, кстати, очень понравились, особенно голос вокалиста. А дома приучаю сосседей к прекрасному - к Marduk :twisted: , до них был Burzum... :zloj:

_________________
"Вижу что не видят остальные,
Знаю то что будет наперед,
Вечная река и облака седые,
Горные вершины, безразличнй лед..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 16:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 21:23
Сообщения: 454
Откуда: Казань
Цитата:
приучаю сосседей к прекрасному

жжошь, приятель :hair:

а я вот сегодня в который раз с упоением слушал заглавный трек из игры MorrowinD.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 21:48
Сообщения: 554
Откуда: Московская область
если бы я был ствоим соседом, carachum, я бы умер бы!.. от чего-то не люблю классический блэк вроде Marduk, Immortal, Emperor, Satyricon.

Сейчас слушаю Graveland, и думаю, нравиться ли мне эта безвкусица или нет? Есть ощущение "варварского" в такой музыке, но вот претензии на умение играть "задушевно" и использовать синтезаторы? Лучше бы увеличили роль своих замечательных барабанов.

_________________
For god your soul... for me your flesh.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-08, 09:20
Сообщения: 209
Откуда: SPb
Enslaved, Falkenbach, Thyrfing (по такой погоде в самый раз) и много-много раннего Hypocrisy.

Glop писал(а):
от чего-то не люблю классический блэк вроде Marduk, Immortal, Emperor, Satyricon.

это ты зря! в таком удовольствии себе отказываешь ;)

_________________
when night falls she cloaks the world
in impenetrable darkness a chill rises
from the soil and contaminates the air
suddenly... life has new meaning


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 20:06
Сообщения: 423
Откуда: Йошкар-Ола
Carachun
Цитата:
приучаю сосседей к прекрасному - к Marduk

Мордюк - это, конешно, прекрасно, но мне у них что-то нравицца только Those From The Unlight, а остальное - как-то средне. Слишком прямолинейно и без изысков.

Glop
Цитата:
от чего-то не люблю классический блэк вроде Marduk, Immortal, Emperor, Satyricon.

Три последних - это ИМХО одни из лучших представителей жанра. Но вот последние их творения как-то не очень уже мне (я вообще не любитель новомодного блэка - того, что было записано уже в этом веке, разве только за редкими исключениями, ибо предпочитаю довольно среднее качество записи и нечёткий, смазанный звук гитар)
Так что тут у нас мнения диаметрально противоположные :Mr.Green:

Слушаю Celtic Frost - Cold Lake. Почему-то данный альбум считается отстойным (глэм-рок, хе-хе), а по мне - так очень симпотишно. Такой маниакально-депрессивный голос и музыка... Cherry Orchards, Dance Sleazy и Juices Like Wine - любимые вещи на альбоме.

_________________
"If you are trying to interpret me
You're trying to put me down, you'll see
The dreams I have, you do not know
Don't make me the scapegoat on your stupid show"
(с) Tiamat


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 20:06
Сообщения: 423
Откуда: Йошкар-Ола
Carachun
Autumn Rain Melancholу - это чё по стилю? Дум или готик?

Щас буду слушать (ясно кто автор) Lost Tales - в нормальном качестве. Скачиваю в данный момент. А пока - Bathory, Destroyer of worlds. В который раз убеждаюсь в его гениальности...

_________________
"If you are trying to interpret me
You're trying to put me down, you'll see
The dreams I have, you do not know
Don't make me the scapegoat on your stupid show"
(с) Tiamat


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 21:48
Сообщения: 554
Откуда: Московская область
Цитата:
приучаю сосседей к прекрасному - к Marduk
Мордюк - это, конешно, прекрасно, но мне у них что-то нравицца только Those From The Unlight, а остальное - как-то средне. Слишком прямолинейно и без изысков.

Glop
от чего-то не люблю классический блэк вроде Marduk, Immortal, Emperor, Satyricon.
Три последних - это ИМХО одни из лучших представителей жанра. Но вот последние их творения как-то не очень уже мне (я вообще не любитель новомодного блэка - того, что было записано уже в этом веке, разве только за редкими исключениями, ибо предпочитаю довольно среднее качество записи и нечёткий, смазанный звук гитар)
Так что тут у нас мнения диаметрально противоположные


Боюсь не настолько - я современный блэк тоже не люблю. На самом деле, было множество блэк-команд, современных Mayhem и Burzum, делавших очень оригинальную музыку, и расспавшихся к 1994 году. А почти весь классический блэк использует наследие этих команд (+ Darkthrone, для меня это "три богатыря"), гораздо менее оригинален и более качественно записан :) :).
Кстати, у Marduk обожаю "Nightwing" - 1998. Хотя они действительно слишком прямолинейны.

Amorphis - "The Karelian Isthmus" (1992)

_________________
For god your soul... for me your flesh.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 01:11 
Не в сети
Flüt ist Krieg!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 11:37
Сообщения: 511
np: Sigh - [ 2001 - Imaginary Sonicscape #10] Requiem - Nostalgia
Жжжутко анавнгардный блэк из Японии :hair:

Изображение

_________________
Моцарта я отправлю ботинки чистить Протектору с Силениусом. Он просто Серенький Козлик по сравнению с Ними. © Havoc Vulture
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 630 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB