Summoning

Обсуждений на форуме более не ведется. До новых встреч в грядущих эпохах...
Текущее время: 28-03, 21:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Hollenthon
СообщениеДобавлено: 10-06, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
Начинаю понемногу углубляться в австрийскую сцену. Начал с Hollenthon. Без преувеличения, оба прослушанных альбома пошли откровением. Памятуя о Pungent Stench(который правда, пока сам не слышал :Mr.Green: ) ожидал услышать какой-нибудь мелодичный дэт, но действительность перекрыла ожидаемое раз в 5-6. Приблизительно стиль можно обозвать как sympho/folk/deathcore/dark metal :crazy: Причем, на первом альбоме основной упор сделан на фолк-мотивы с элементами симфо, на втором - на подчеркнутый симфонизм и классическую музыку.
Например, вот эта(кто не слышал, качать обязательно) весч с первого альбома или вот эта со второго - по-моему, живой пример, что про наличии желания и умения скрестить можно всё.
Да и что говорить, музыка, имхо, просто офигенна и держится вне стилей(вернее вбирает столько всего, что определить его уже довольно трудно).

1999 - Domus Mundi
Изображение
скачать

2001 - With Vilest Of Worms To Dwell
Изображение
скачать

оба альбома потреково - тут

биография с onlymetal.ru
Цитата:
История HOLLENTHON начиналась во времена активности Austrian Black Metal Syndicate (A.B.M.S.) где на задворках Вены ковался настоящий металл. Тогда-то Martin Schirenc, работавший на Dark Matter Rec., стал доставать Ray Wells (PAZUZU, RAVENTHRONE) по поводу издания сборника австрийского Black Metal. В сотрудничестве с ним Martin сделал Norici Obscura Pars, которая сразу после релиза получила весьма теплые отзывы со стороны прессы и слушателей.

Одновременно Martin работал в группе VUZEM, созданной летом 1994 года как сайд проект, где в отличие от своей основной группы он мог делать что-то в духе black metal. Сформированый еще во время существования Pungent Stench под названием Vuzem, коллектив не намеревался выносить свою деятельность на суд широкой общественности.

Однако после распада Pungent Stench в 1995 году по инициативе Ray и других членов A.B.M.S., Martin решился поместить два трека VUZEM анонимно на вышеупомянутую компиляцию Norici Obscura Pars, и понаблюдать за реакцией публики, которая ничего не знала о связи этого проекта с довольно популярными PUNGENT STENCH. Вдохновленный благоприятной реакцией поклонников на VUZEM, Martin решил сделать полнометражный альбом этого проекта. Но разные обстоятельства помешали этим планам реализоваться. В течение долгого времени Мартин продюссировал разные составы (Raventhrone, Pazuzu, Golden Dawn) и писал новый материал. Лишь в конце 1998 Martin представил его Napalm Records. Max с Napalm Records предложил честный и выгодный контракт, Мартин просто не мог отказаться. Для избежания конфликтов по поводу авторских прав и по прочим юридическим соображениям VUZEM переименовали. Мартин уверяет, что название Hollenthon это просто название города в Buckligen Welt (район нижней Австрии), оно ничего не значит, просто красиво звучит. Итак, после нескольких лет молчания группа появилась уже под названием Hollenthon под крылом компании Napalm Records.

19 июля 1999 года был выпущен ''эпический шедевр'' под названиемDomus Mundi. Domus MundiI опутывает слушателя паутиной мистики, динамизма и подавляющей грандиозности. Это истинное духовное возрождение композитора/гитариста/вокалиста Martin Schirenc из PUNGENT STENCH. Он комбинирует death/black/heavy metal с классическими и этническими составляющими, слившимися в дикие неуправляемые композиции. Запись удалась - будучи записан и смикширован в домашней студии (Loco Vato Studio), альбом делался неспешно, столько, сколько было надо. Domus Mundi означает ''дом мира'' и в этом отражены различные музыкальные влияния, которые можно слышать на записи. Лирику к альбому писала жена Мартина Елена, и темы ее вращаются вокруг таинства смерти. Каждая песня - отдельно взятая история. Альбом получил блестящие отклики во многих изданиях, в интернете и среди поклонников по всему миру. Но Мартин не остановился на достигнутом.Кроме HOLLENTHON Martin занят в проекте MUDBREED, куда входит также Mike Groger. Ими записано демо в Vato Loco Studio. И еще один проект это KREUZWEG OST. Noise industrial авангардный дуэт в прежнем составе - Silenius и Schirenc, который они сами охарактеризовали как ''Iron Avantgarde''. В апреле 2000 начата работа над материалом для нового альбома Hollenthon. Затем был сделан перерыв, а в июне работы взобновились. Альбом будет издан на Napalm. Осенью 2000 года Domus Mundi становится доступен для американцев. В декабре 2001 года всё уже готово для того, чтобы начать запись следующего альбома. Записи, однако, начинаются только в январе. К концу февраля Martin Schirenc заканчивает запись материала и в конце марта микширует его в Германии. Альбом названWith Vilest of Worms to Dwell. В записи принял участие гитарист Rob Barrett (Malevolent Creation, Cannibal Corpse, Hate Plow), а также жена Мартина Елена. 21 июня эта работа увидела свет. Тут же доходят новости о том, что Martin готов реанимировать PUNGENT STENCH с Alex Wank (drums) и Marius из BELPHEGOR (bass). Однако, вернемся к новому альбому, который по-прежнему представляет собой превосходный образец symphonic dark-metal. Как и предыдущий альбом,With Vilest of Worms to Dwell более всего напоминает некий саундтрек, пугающий и мрачный, плод симбиоза тяжелых гитар, симфонических интерлюдий, мученических хоров и завораживающих мелодий. Вам уготована встреча с ужасным миром, во тьме которого переливаются и сменяют друг друга музыкальные темы, то сокрушительные, как буря, то спокойные и торжественные, словно отдыхающие после вспышки дикой ярости. Альбом ещё не успел выйти, а получил уже множество грандиозных отзывов. Так, например, 15 из 15 в журнале Legacy Magazine и там же занял первое место в саундчеке, став альбомом месяца. Bruder Cle из ROCKHARD MAGAZINE: ''...это наиболее убедительный металлический диск нарождающегося тысячелетия...ваши диски Therion теперь будут пылиться на полках... образец чистой гениальности!''


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 21:48
Сообщения: 554
Откуда: Московская область
А вот мне было скучно - и ни чем я это аргументировать не смогу. Скучный симфо-метал с дэтовой примесью. Ничего нестандартоного или экстра-хитового я не нашел. Но это давно было, и возможно, я просто много ждал от группы после стольких восторженных отзывов.
Но вот дедушка "Theli" всплыл в памяти сразу же. Только у Therion все попроще.

_________________
For god your soul... for me your flesh.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
А мне наоборот Hollenthon кажется намного интереснее Pungent Stench(и вряд ли ситуация изменится с подробным прослушиванием второго). Симфо-дэт, причем разный(симфо-фолковый и симфо-классический) для меня стал действительно чем-то новым, чего не могу пока сказать о Pungent Stench.

_________________
...затем измыслил он для них обиталища в пустоте и жил среди Айнур, открывая им все сущие сущности, главнейшая из которых музыка. © J.R.R.Tolkien


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
Всё, заценил.

Opus Magnum (2008)
Изображение
http://ifolder.ru/6847997
http://ifolder.ru/6848118

Не могу сказать, что альбом провальный, в какой-то степени даже хороший, стилистика и звук всё те же, но идей былых, конечно, нет. Альбом больше похож на With Vilest Of Worms To Dwell с менее интересным содержанием. По крайней мере, после одного прослушивания ни одна песня мне не запомнилась. Послушаем ещё...
Впрочем, тем кто и пробовать не хотел, можно сказать, что оно вполне слушабельно.

_________________
...затем измыслил он для них обиталища в пустоте и жил среди Айнур, открывая им все сущие сущности, главнейшая из которых музыка. © J.R.R.Tolkien


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 21:48
Сообщения: 554
Откуда: Московская область
Спасибо за ссылки!
Я послушал альбом. И, что странно, он понравился мне больше, чем два первых. "Опус" - без наворотов, без безумного смешения чего только можно, и без претензий на экстра-сложность. Хороший драйвовый придэтованный симфо-метал.
Хотя за первые два теперь точно возьмусь - сейчас пишу о сравнении только по памяти.
Кстати, что изображенно на обложке у дебютника - никак не пойму ситуации?

_________________
For god your soul... for me your flesh.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 21:48
Сообщения: 554
Откуда: Московская область
Opus Magnum (2008)
От Hollenthon я получил то, что меньше всего ожидал найти на очередном диске любителя эпатажа Ширенка: приятный и ненапрягающий симфо-метал. Язык, на котором команда общается со слушателем, не претерпел изменений по сравнению со вторым альбомом. Поменялись более глубокие (а потому крепче привязанные к индивидуальному восприятию альбома слушателем) слои. Лично мне показалось, что музыка австрийцев потеряла в безумии и непредсказуемости; зато прибавила в атмосферности и лаконичности. Прежняя холлентоновская разнузданность представлялась чем-то деланным. При знакомстве с «Opus Magnum» ощущение несерьезности происходящего тоже не покидает. Отставной дэтстер Мартин Ширенк развлекается, экспериментируя со стилями; развлекается слушатель, поглощая порцию драйвового придэтованного метала с мощной симфонической частью. В отношении друг к другу у автора и потребителя явно прослеживается ирония. Тем не менее, за отсутствием по-настоящему задевающих душу моментов, пседво-классика не лишена претензий и самомнения. Металический инструментарий никогда не исчезает из поля зрения, но предпочитает держаться на вторых ролях. Материал получается экспрессивным, по ощущениям – абсолютно не среднетемповым (хотя медленных отрезков тут с избытком), и насыщенным: нет на диске ничего лишнего. Лучшее - есть, в лице «Son of Perdition» (3).
Работа настолько лаконична, лишена штампов и явных недостатков, что оставляет после себя только приятные воспоминания. Но в умеренных дозах…

_________________
For god your soul... for me your flesh.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 09:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 21:23
Сообщения: 454
Откуда: Казань
а мне что-то не очень, блекло как-то

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 21:48
Сообщения: 554
Откуда: Московская область
Я тоже не в восторге. Но как фон - великолепно.
Меня первые альбомы не вдохновили: наигранно как-то.

_________________
For god your soul... for me your flesh.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 21:48
Сообщения: 554
Откуда: Московская область
Клип:
http://youtube.com/results?search_query ... arch_type=

Концертное видео:
http://youtube.com/watch?v=S4lHDV7w7IQ
http://youtube.com/watch?v=c1GQeqHZD-I
http://youtube.com/watch?v=1DQtSR0Qex0

_________________
For god your soul... for me your flesh.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
Glop
не в курсе, полноценные видео в качестве есть где? читал как-то ревьюхи на новый клип, говорят он интересен - с балетом :Mr.Green: .

зы
на днях альбом переслушал. действительно, он хорош :hair:

_________________
...затем измыслил он для них обиталища в пустоте и жил среди Айнур, открывая им все сущие сущности, главнейшая из которых музыка. © J.R.R.Tolkien


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
Если кому-то нужно перекачать альбомы в 320, то можно это сделать тут.

и клип на Son Of Perdition).

_________________
...затем измыслил он для них обиталища в пустоте и жил среди Айнур, открывая им все сущие сущности, главнейшая из которых музыка. © J.R.R.Tolkien


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB