Summoning

Обсуждений на форуме более не ведется. До новых встреч в грядущих эпохах...
Текущее время: 28-03, 19:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Лучший альбом DVKE
Die Verbannten Kinder Eva's – 1995 25%  25%  [ 3 ]
Come Heavy Sleep – 1997 17%  17%  [ 2 ]
In Darkness Let Me Dwell – 1999 8%  8%  [ 1 ]
Dusk And Void Became Alive - 2006 50%  50%  [ 6 ]
Всего голосов : 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 02:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-12, 12:02
Сообщения: 1
слушаю последний альбом... а мне нравится!!! Медленно, тихо, неторопливо... красиво. Люблю такую музыку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 04:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
блин, поскорей бы достать...

_________________
...затем измыслил он для них обиталища в пустоте и жил среди Айнур, открывая им все сущие сущности, главнейшая из которых музыка. © J.R.R.Tolkien


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 20:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 21:23
Сообщения: 454
Откуда: Казань
купил новый альбом. даже не ожидал, что у нас такое продается (Адан, спасибо за наводку). Скоро поеделюсь впечатлениями (такую музыку и впрямь под настроение нужно слушать).

ЗЫ Могу буклетик отсканить, если кому нужно. Там фотка Рихарда в необычном ракурсе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-08, 13:36
Сообщения: 332
Откуда: казань
Цитата:
даже не ожидал, что у нас такое продается


дык Irond ведь =)только в эту субботу в Меломане видела. Поглядела поближе - обложка показалась гораздо зеленее,чем я ожидала.

_________________
Милитари поп - это ЛЮБЭ (с) Fly

Illuminating Post-Industrial Underground:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 22:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 21:23
Сообщения: 454
Откуда: Казань
2006 - Dusk And Void Became Alive

Вот мои впечатления (сумбурные несколько):

Видимо настроение у меня было подходящее, но прослушал с большим удовольствием, хочется еще и еще. В целом звучание очень напоминает недавний Oath Bound, только, разумеется, без гитар. До боли уже знакомый маршевый ритм (терзают меня смутные сомнения, что сэмплы для Oath Bound и этого релиза одни и те же,.. хотя это мелочи), загадочная вкрадчивая мелодика, пронзительные, трогающие за душу клавишные пассажи, атмосфера таинственности и светлой грусти...

Немного (самую малость) напрягает вокал Рихарда. Не знаю, на мой взгляд, ему лучше не петь. Но неожиданно порадовал второй участник проекта (точнее участница) -- некая Cristina Kroustali. Теперь мы имеем дело с настоящим профессиональным женским оперным вокалом, который легко уделывает те, что мы слышали на дебютнике и позднее. Нет, он мне определенно нравится. Уверен, что после последующих прослушиваний альбом раскроет новые грани своей "шедевральности" (впрочем, это наблюдается у всех наверно альбомов наших любимых австрийцев). Чем то по атмосферности мне альбом напомнил раннюю Лакримозу.

Имхо, название последнего трэка очень точно отражает пережитые при прослушивании диска эмоции. Моя оценка 4,5 из 5. Очень хороший альбом, не соглашусь с Shadowspan'ом что он скучный -- он глубокий, сильный и очень мелодичный.

P.S. В буклете в качестве одного из авторов лирики указан некий Grigorii Petrenko... уж не тот ли это загадочный знакомый Протектора из Сайберии :?: :wink:

Цитата:
Поглядела поближе - обложка показалась гораздо зеленее,чем я ожидала

тебе показалось (хотя восприятие цвета у каждого сугубо индивидуально, это вроде как доказано Дальтоном :wink:... кажется)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-08, 09:20
Сообщения: 209
Откуда: SPb
Цитата:
В целом звучание очень напоминает недавний Oath Bound, только, разумеется, без гитар. До боли уже знакомый маршевый ритм (терзают меня смутные сомнения, что сэмплы для Oath Bound и этого релиза одни и те же,.. хотя это мелочи)
:o
вот уж чего-чего а маршевого ритма там нет и в помине! под такое разве что эстонцам маршировать :wink:

Цитата:
Немного (самую малость) напрягает вокал Рихарда. Не знаю, на мой взгляд, ему лучше не петь. Но неожиданно порадовал второй участник проекта (точнее участница) -- некая Cristina Kroustali. Теперь мы имеем дело с настоящим профессиональным женским оперным вокалом, который легко уделывает те, что мы слышали на дебютнике и позднее.

ага. точно подмечено! или петь но не чистым вокалом, или Силениуса пригласить чтоб хор получился. да и новая тетка под орех разделала Таню или как ее там звали...

Цитата:
не соглашусь с Shadowspan'ом что он скучный -- он глубокий, сильный и очень мелодичный.

Shadowspan давно уж сменил гнев на милость. потрясающий альбом! но сугубо под настроение. если оно приподнятое (тогда надо слушать Finntroll, или на худой конец Korpiklaani :mrgreen:), то конечно от такого повеет скукой.
я вот все порываюсь послушать ранние творения, но скачивать не хочеться. никто не знает, они в России вообще издавались?

_________________
when night falls she cloaks the world
in impenetrable darkness a chill rises
from the soil and contaminates the air
suddenly... life has new meaning


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 09:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 21:23
Сообщения: 454
Откуда: Казань
Айронд издал только In Darkness Let Me Dwell и новый. Остальное только скачать наверно можно

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-08, 13:36
Сообщения: 332
Откуда: казань
Shadowspan писал(а):
я вот все порываюсь послушать ранние творения, но скачивать не хочеться. никто не знает, они в России вообще издавались?


Пиратка одноименного альбома гуляла по России в свое время.

Что касается нового альбома, то я еще не расслушала как следует. То ли настроения подходящего не было, то ли что еще, но не идет как-то, не получается проникнуться.
Что касается вокала Протектора, то он, к сожалению, ухо режет, особенно во время самого первого прослушивания (даже в эти моменты весь "профессионализм" и "серьезность" издания куда-то девается, ну ей богу, как-будто самодеятельность :sad: ). А вот Кристина альбом как раз вытягивает, пусть не везде идеально получается (по идее всегда так - какие-то песни нравятся больше, над ними работают с большим энтузиазмом), но в целом все равно очень хорошо, с настроением, с чувством (местами мурашка-другая пробегает по спине). Почему вытягивает?Потому что без вокала было бы скучновато.
Ах да, вот еще. Иногда очень тяжело слушать высокие партии Кристины. Особенно, например, в Praise Blindness Eyes. Возможно у меня уши больные, конечно, от того, что всю жизнь в наушниках, но на них очень давят высокие звуки, что неприятно.
Хочу отметить Moon Muse и припев Unquiet Thoughts, точнее то место, где оба голоса присутствуют, мужской и женский. Для меня этот припев имеет восточный оттенок, да и сочетание вокальных партий очень удачное, Протектор поет чисто (или просто тихо и осторожно), а Кристина демонстрирует достаточно низкий (по сравнению с основными партиями) и агрессивный голос (есть там такой любопытный момент!). Мне нравится.

Будем слушать дальше!

P.S. Мой любимый альбом все-таки Come Heavy Sleep.

_________________
Милитари поп - это ЛЮБЭ (с) Fly

Illuminating Post-Industrial Underground:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 12:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 21:23
Сообщения: 454
Откуда: Казань
Цитата:
весь "профессионализм" и "серьезность" издания куда-то девается, ну ей богу, как-будто самодеятельность

Согласен. Сказал бы кто ему, чтоли, в качестве пожелания... Пригласить бы сессионного вокалиста, с баритоном например, и было бы весьма, на мой взгляд, гармонично и профессионально.

Цитата:
Возможно у меня уши больные, конечно, от того, что всю жизнь в наушниках, но на них очень давят высокие звуки, что неприятно.

А какие, если не секрет, наушники используешь? Надеюсь не затычки :razz: ?
На работе и дома у меня закрытого типа, вот только к плееру затычки - но это для улицы. Не люблю через колонки слушать, низких частот не хватает, к тому же близких тоже щадить надо :mrgreen: .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-08, 13:36
Сообщения: 332
Откуда: казань
Цитата:
Надеюсь не затычки :razz: ?


Они, родимые!:mrgreen: И дома, и на улице.
Были дома шикарные большие наушники - умерли, треснули хитрым образом в месте крепления. Я понимаю, что надо что-то делать, но пока руки не дошли.
А колонки - о да. мечтаю о комплекте колонок, чтобы по комнате разбросать, но пока только мечтаю.

_________________
Милитари поп - это ЛЮБЭ (с) Fly

Illuminating Post-Industrial Underground:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 21:48
Сообщения: 554
Откуда: Московская область
А я разочаровался. Та версия Mistrust, что выкладывалась в качестве демки, была лучше: вокал и клавишные четче. Никаких лишних "шумов", хотя когда я впервые услышал ее, считал, что их-то как раз и не хватает. Не эмоционально, просто очень хорошо сделано. Женский голос и вправду стал намного лучше, но... Похоже на поздний My Dying Bride в сравнении с их ранними альбомами.
Только вспомните Futule Bilief с потрясающим рыком Силениуса!

_________________
For god your soul... for me your flesh.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 03:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-10, 22:05
Сообщения: 44
Glop
Ага, помним и любим Futule Bilief:) интересно было бы конечно снова услышать мистера Силениуса в DVKE

_________________
Отдаю себя под покравительство святого Антония, оберегающего от искушений. Теперь я как бронзовый.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 04:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
Ну вот и свершилось. Через год после выхода Dusk And Void Became Alive, я таки добрался до него :blush:
То, что он, возможно, лучший стало ясно сразу после первого прослушивания. Из раза в раз только убеждаюсь в его талантливости, ибо нравится не меньше, чем Come Heavy Sleep. Больше всего, пожалуй, Dusk And Void Became Alive, Mistrust, Winters Night и Moon Muse(имхо, лучшая лирика альбома. Гром - талант.). Остальное - в рецензии(начало темы).

Glop
Немного странной показалась твоя позиция. Я не совсем понял чего ты хотел от альбома? Возвращения к сырому дарквэйву времен 95-го? Экспресии такого рода(как в Futule Bilief - мне кстати говоря, не очень...) вряд ли уже удастся услышать в Саммонинг или в ДВКЕ(в IA тоже наверняка- нет). Для меня новый альбом вполне экспрессивен, только экспрессия эта совсем иного рода, чем в околоблэковых стилях. Взять хотя бы Moon Muse - великолепный по красоте образ.
И смотреть на чужие мнения и писать в рецензии странные левые вещи я бы лично не стал.

_________________
...затем измыслил он для них обиталища в пустоте и жил среди Айнур, открывая им все сущие сущности, главнейшая из которых музыка. © J.R.R.Tolkien


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 21:48
Сообщения: 554
Откуда: Московская область
Странные левые вещи? Это ПЛОХОЙ альбом, потому что Протектор имеет возможность сделать лучше. Но не плохой сам по-себе (скорее средненький). Не получается у Рихарда создать такую музыку, чтобы даже при отсутствии явно экспрессивных моментов ее можно было слушать с интересом. Если бы я не любил ранний ДВКЕ, то не обратил бы на "Dusk..." внимания. Просто ладная медленная музыка, этого мало.
Неужели вам мало хорошей музыки, чтобы слушать ЭТО? Да неужели в "дарквэйве", который я, вообщем-то, не люблю, не найдется ничего интереснее?
Вообщем, недавно вышло нечто незримо напоминающее обсуждаемый диск - это последняя работа Лоринны МакКеннит. Форма осталась, волшебство исчезло. Видимо, только я это замечаю?

_________________
For god your soul... for me your flesh.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 02:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
Glop
Цитата:
не в том направлении работает Протектор.

Не в том направлении? А разве оно за время существования проекта менялось? Странно это как то смотрится на фоне того, что никаких кардинальных перемен в музыке DVKE не происходило. Что на первом альбоме было такого выдающегося, что ставит его выше Dusk...? Сырость? - да, была. Мрачная атмосфера? (отчасти за счёт этой сырости) - была. Меня почему то ничуть не смущает, что новый альбом далеко не такой мрачный, зато он наголову выше по красоте и изяществу.
Цитата:
Он совершенствует музыку, но вот сказать и вложить в нее ему нечего. Так, музыка ради музыки, ради упражнения. Должно быть МНЕНИЕ, ТЕЗИС, причина, нечто, что автор хочет дать слушателю.

Ну вот тут уж я абсолютно не согласен. С самого начала Протектор в кладывал в музыку одну основную идею - собственно, всё то, что составляет идейную базу данного жанра(и музыкально, и текстуально) и что, я надеюсь, составляет часть и его собственного мировоззрения. Вся эта концентрация минорных оттенков жизни человека мыслящего и способного чувствовать, передаваемая посредством музыки... По твоему всего этого нет на Dusk And Void Became Alive?
К слову, и против музыки ради музыки я ничего не имею, скорее наоборот.
Цитата:
Это ПЛОХОЙ альбом, потому что Протектор имеет возможность сделать лучше. Но не плохой сам по-себе (скорее средненький). Не получается у Рихарда создать такую музыку, чтобы даже при отсутствии явно экспрессивных моментов ее можно было слушать с интересом. Если бы я не любил ранний ДВКЕ, то не обратил бы на "Dusk..." внимания. Просто ладная медленная музыка, этого мало.

Идея - это не обязательно сырость и мрак, в то же время сырость и мрак - далеко не всегда идейны.
Будь твоя музыка сто раз идейна, напичкана образами и смыслом... но, если ты не сможешь придать этому достойную форму - всё содержание вылетит в трубу. Может у тебя в голове целая симфония крутится, а на деле жалкий шум и треск...
Протектору есть что сказать миру, а если учесть что он профессионал, то уж наверное умеет четко формулировать музыкой свои мысли. Новый альбом не мог быть лучше, он именно такой каким его видел автор, не лучше и не хуже(по крайней мере, мои ожидания он оправдал полностью).
Цитата:
Неужели вам мало хорошей музыки, чтобы слушать ЭТО? Да неужели в "дарквэйве", который я, вообщем-то, не люблю, не найдется ничего интереснее?

Например? ...ранний Weltenbrand? Имхо, едва ли интересней.
Цитата:
Вообщем, недавно вышло нечто незримо напоминающее обсуждаемый диск - это последняя работа Лоринны МакКеннит. Форма осталась, волшебство исчезло. Видимо, только я это замечаю?

Ну, в музыке вообще форма очень сильно влияет на содержание(может стократно усилить, а может и похоронить). Я вот недавно новый Finntroll тоже затаив дыхание слушал. Но результат - почти совсем не впечатлил, но вроде как и не разочаровал - ни в плюс и не в минус, а так посередине на нуле, как будто бы и не слушал. И это при том, что Finntroll играют очень идейный стафф. Вот вам и влияние формы.
А вот DVKE рука сама тянется загрузить в плэйлист, и сейчас переслушиваю с удовольствием. В частности, одна только Moon Muse меня пробирает неимоверно...

_________________
...затем измыслил он для них обиталища в пустоте и жил среди Айнур, открывая им все сущие сущности, главнейшая из которых музыка. © J.R.R.Tolkien


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB