Summoning

Обсуждений на форуме более не ведется. До новых встреч в грядущих эпохах...
Текущее время: 25-04, 18:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 00:33 
Не в сети
Flüt ist Krieg!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 11:37
Сообщения: 511
ZG писал(а):
Edit: порядок особого значения не имеет =)Уступлю Heimnar'у в желаниях.

Ну, я просто подумал, стоит уточнить, что именно хотелось бы видеть в первую очередь. На сканирование/выкладывание ведь тоже нужно время :pardon:

Morbid'у спасибище! :hair: Будем читать

_________________
Моцарта я отправлю ботинки чистить Протектору с Силениусом. Он просто Серенький Козлик по сравнению с Ними. © Havoc Vulture
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 02:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
Morbid
респект за Ластморд. Ин Гован Ринг тоже, пожалуй, почитаю.

_________________
...затем измыслил он для них обиталища в пустоте и жил среди Айнур, открывая им все сущие сущности, главнейшая из которых музыка. © J.R.R.Tolkien


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 02:22 
Не в сети
Flüt ist Krieg!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 11:37
Сообщения: 511
Старое, но интересное интервью с Geoffroy D. из Dernière Volonté: http://www.zinnober.lenin.ru/leto2005_07.shtml

Да, в начале темы упоминали EPшку Triarii "Imperivm". Если кому еще нужно, то вот: http://flyfolder.ru/4060954


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-08, 19:31
Сообщения: 480
В последние недели люто сижу на Puissance.

Ваши мнения?

_________________
Из энтих..из длинноволосых! С идеями..Ишь патлы распустил, шкилет! Всякий христианский разговор ему противен, как нечистому ладан. За образованность вступился! Таких вот и любит нынешняя невеста, ваше высокородие!©Чехов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 00:19 
Не в сети
Flüt ist Krieg!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 11:37
Сообщения: 511
Puissance хорошие. Их "Total Cleansing" 2001 года вообще один из лучших martial industrial'ных альбомов мной слышанных.

+вдогонку к предыдущему посту. Редкая песня Dernière Volonté. Издавалась только на сборнике "Hau Ruck! Festival II" в 2004 году: http://flyfolder.ru/6931173


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:37
Сообщения: 167
Triarii и Dernière Volonté качаю.

А по теме могу только лишний раз попиарить Seelenlicht "Gods and Devils", т.к. действительно стоящий альбом оказался.

_________________
We are the hunters! We kill the weak so the strong survive! You can't stop the new world. Your filthy society will never get rid of people like us! It's breeding them! We are the future!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 19:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 21:23
Сообщения: 454
Откуда: Казань
Сегодня отслушал новый альбом Triarii - Muse In Arms. Я конечно не фанат такого рода музыки, но этот альбом великолепен!

Флака с ннм

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
Lord Wind - Atlantean Monument (2006)
Изображение
torrent (VBR 192-320 kbps)

Martial ambient/neofolk из Польши. К слову о музыке об атлантах/сверхчеловеках и т.п., на которую тут был запрос. Проект как раз из этой оперы.
Людям расшаренным в сабже музло, наверное, покажется жидковатым, но у тех, для кого жанры с приставкой martial - ещё несжатое поле, слушаться должно интересно. Сам чисто из-за стилистики заинтересовалсо.

_________________
...затем измыслил он для них обиталища в пустоте и жил среди Айнур, открывая им все сущие сущности, главнейшая из которых музыка. © J.R.R.Tolkien


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
Пост ZG из темы про дарквэйв. Сюда он вписывается лучше всего.
ZG писал(а):
Краткий ликбез о таких понятиях, как neofolk/darkfolk. Помню, каких только мнений не слышала по этому поводу. Одни говорили, что neofolk имеет идеологическую подоплеку и только он, а darkfolk в свою очередь всего навсего музыка с фольклорными элементами и темной эстетикой. Другие утверждали, что все на самом деле наоборот и первые - беспробудные дураки.

А дело обстоит примерно так. Neofolk,уходя корнями в традиционную европейскую музыку, делится на множество различнх подвидов, как то dark/apocalyptic, medieval, esoteric/heathen, ethnic, psych, experimental, traditional, teutonic,martial. Попробую привести примеры того, что слышала:

1. Dark/Apocalyptic Folk. Это всем известные Current 93, Sol Invictus, а также Spiritual Front. Последние меня удивили, поразили и очаровали своим последним альбомом с сильным началом и немного скучноватым концом (возможно как раз-таки из-за сильного начала). Любопытно, что сами музыканты Spiritual Front называют свой стиль nihilistic suicide pop =). Sol Invictus меня больше привлекают своими ранними альбомами. Current 93 совсем не зацепили. Скорее всего из-за того, что в руки ко мне попала вся дискография сразу.

2. Medieval Folk. Не увлекаюсь этим направлением, подозреваю, что это какой-нибудь Corvus Corax из наиболее известных.

3. Esoteric/Heathen Folk. Сюда идут,например, Hekate (не путать с Hecate), Allerseelen, D'Arkadia, Am'ganesha'n,
In Gowan Ring
. Почему-то сюда иногда включают и горячо любимый мной дуэт Der Feuerkreiner, с чем я позволю себе не согласиться. Потому что Der Feuerkreiner - это интересная смесь folk/industrial/noise элементов. Если послушав некоторые трэки на одноименном альбоме, делаешь вывод о присутствии там folk элементов, то, послушав тот же сплит с венграми Cawatana или с Wolfskin, в сделанном ранее выводе можно серьезно усомниться. Жду с нетерпением их нового альбома, и кажется мне, что noise-элементов на нем будет куда больше, чем folk.
Allerseelen я слушала невнимательно, но во время прослушивания слово folk ни разу не пришло мне в голову. :neutral: Кстати, австрийцы!

4.Ethnic folk. Ну что тут сказать,этник фолк, он и в Африке этник фолк. Примеров внятных привести не могу, потому что никогда близко не знакомилась с этим направлением. Подозреваю, что сюда можно отнести исполнителей из сборников песни народов мира. Мне кажется, что где-то тут и traditional folk находится.

5.Psych-Folk, Experimental. Вообще не имею представления, что это такое. Знаю только, что Psych folk возник где-то в 60х-70х в результате смешения психоделического рока и фолка. Мне в данном случае более интересен был бы experimental folk. К сожалению, пока не сталкивалась с его проявлениями.

6. Teutonic folk. Думается мне, что это разновидность dark folk. Просто вдохновение вдохновение товарищи черпают из тевтонских и нордических традиций. Яркий пример, который я смогу привести - Forseti. Очень приятная, по-своему яркая музыка с обилием акустической гитары (что, в принципе, не сюрприз). Есть еще такие известные команды как Of the Wand and the Moon и Fire and Ice, но руки и уши мои до них пока не дошли.

7.Martial Folk. Пожалуй, самое изведанное. Это Death in June, Blood Axis,Von Thronstahl,Snowwhite, Calle Della Morte, Luftwaffe. Думаю, что с большинством названий народ знаком, скажу о том, что Snowwhite - это мартиал проект из Ливерпуля одной дамы (что редкость в рамках сцены). Насколько знаю, выпущен один альбом на лейбле Hydra. Людям нравится, мне не то, чтобы очень, но для общего развития послушать можно. Calle Della Morte - итальянцы, создают интересную музыку, которая в моем воображении навевает образы прошлых лет. Могу дать ссылки на оба проекта в myspace.

Сюда же отнесу Derniere Volonte (один из моих любимых проектов, хотя патриотическая идея, да и романтизация армии в целом в качестве концепции мне не очень нравится. Но какое мое дело, правда?Хочется ему, пусть пишет. После выступления иногда он пишет стихи на салфетках в баре :smile:)

Даже не знаю, куда включить The Moon Lay Hidden Beneath the Cloud. Команда была замечательная, конечно.

Ordo Equilibrio (он же Ordo Rosarius Equilibrio) - это скорее не darkwave. Это команда из той же области, что всякие martial industrial/dark folk коллективы. Послушала вчера (не то, чтобы особо внимательно) последний альбом Apocalyps. По сравнению с альбомом "The Triumph of Light..." они поменяли звучание. Вот этот последний альбом совмещает в себе элементы предыдущих, как показалось. Узнаваемая акустическая гитара, мужско-женский речитатив, темы. Мне даже показалось, что весь альбом крутится вокруг одних и тех же мелодий, что и предыдущие. Но это, наверное, что называется "свой собственный стиль", а не самоплагиат. Во всяком случае, я на это надеюсь. Появились хитрые шумо-перкуссионные элементы. Если считать, что предыдущие альбомы, которые я слышала, были агрессивными,местами вызывающими, то этот какой-то лиричный, меланхоличный, может не такой сильный, как предыдущие. Может, прощаются?

Не могу не упомянуть такие коллективы как Michael, Leger Des Heils и Hauptkampflinie, которые имеют в своей музыку элементы фолка, скорее всего относятся к martial folk, но меня не впечатлили, если сравнивать с другими представителями жанра.
А впечатлили меня в свое время Frei & Stolz ,Sturmwehr, Turbund Sturmwerk. Особенно первые два коллектива. Это незамысловатые песни под акустическую гитару, иногда лиричные (про молодого солдата, павшего под Сталинградом .Вообще павшие солдаты под Сталинградом - довольно популярная тема), иногда гневные (про США), иногда довольно оптимистично-звучащие. Я все собираюсь найти тексты, наверное, открою для себя много нового и интересного.
Также отмечу команды Werkraum и Vernost, причем Werkraum мне чем-то напомнил Luftwaffe и Forseti.

Есть еще полно интересных команд, которые очень часто рассматривают вместе с упомянутыми выше, но которые неофолком вроде как не являются, а стоят ближе к тому, что называется neoclassic и industrial. О них я уже писала в темке martial industrial/powernoise.

_________________
...затем измыслил он для них обиталища в пустоте и жил среди Айнур, открывая им все сущие сущности, главнейшая из которых музыка. © J.R.R.Tolkien


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 21:48
Сообщения: 554
Откуда: Московская область
Кстати, слышал ли кто-нибудь отечественный сборник Ten Years Of Madness (Behind The Iron Curtain)? Полистал темы, решил, что эта больше подходит, хотя со стилем не знаком вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB