Summoning

Обсуждений на форуме более не ведется. До новых встреч в грядущих эпохах...
Текущее время: 29-03, 09:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Solstafir
СообщениеДобавлено: 04-08, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:37
Сообщения: 167
Sólstafir

Изображение
Northern Cowboys [2004 год, промо-фото к "Masterpiece Of Bitterness"]

Í Norðri [demo] (1995)
Изображение
viking black metal

01 - Í Helli Loka
02 - Stríðsguðinn
03 - Fenrisúlfur
04 - Í Norðri

flyfolder

Til Valhallar (1996/2003 [russian re-release])
Изображение
viking black metal

01 - Ásareiðin
02 - Til Valhallar
03 - Dauðarikið
04 - Huldulandið (re-release bonus)
05 - Í Helli Polýfemosar (re-release bonus)
06 - Hovudlausn

Рецензия.
flyfolder

Í Blóði og Anda (2002)
Изображение
progressive black metal/artcore

01 - Undir Jökli (Vetrarins Sauðu Sumarblóm)
02 - Í Blóði Og Anda
03 - The Underworld Song
04 - Tormentor
05 - 2000 Ár
06 - Ei Við Munum Iðrast
07 - Bitch In Black
08 - Í Víking
09 - Árstiðir Dauðans

Рецензия.
flyfolder

Black Death [EP] (2002)
Изображение
black metal/artcore

01 - Black Death: The Ritual
02 - Myrksvefn
03 - 13:13

flyfolder

Masterpiece Of Bitterness (2005)
Изображение
artcore

01 - I Myself the Visionary Head
02 - Nature Strutter
03 - Bloodsoaked Velvet
04 - Ljósfari
05 - Ghosts of Light
06 - Ritual of Fire
07 - Náttfari

Рецензия.
flyfolder

Интервью. Хорошее.

Отсебятина: для меня эти исландцы (!) - пожалуй любимая группа из "тяжёлых" кругов.
И оба полноформатника, и демо/EP совершенно чудесны; но самое любимое, всё таки - "Masterpiece of Bitterness". Настроение его мне близко, эмоции вложенные в него авторами. И пусть он "не тру", пусть на нём группа сказала окончательное "прощай" своим блэковым корням, плевать. Если это было необходимо для создания "Шедевра Горечи" - ничуть не жаль. Настолько грамотно и с пользой расправиться (хотя, уместно ли говорить о "расправе"? ведь они как были, так и остались викингами; вот только настроение поменялось) с собственным прошлым тоже надо уметь :Mr.Green:
*я долго пытался обрецензировать сам, но мысли и чувства никак не хотели превращаться в слова. да и к рестартовским рецензиям мне добавить нечего*

_________________
We are the hunters! We kill the weak so the strong survive! You can't stop the new world. Your filthy society will never get rid of people like us! It's breeding them! We are the future!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-08, 18:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 21:23
Сообщения: 454
Откуда: Казань
WiL
зачот за оформление поста. надоть заценить сабж.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 21:48
Сообщения: 554
Откуда: Московская область
Спасибо за ссылки.
Послушал "Шедевр Горечи". Отличный пост-блэковый альбом, располагающий к раздумьям и даже слегка пьянящий. Приемственность между ним и "Till Valhallar" есть: именно такие меланхоличные расслабленные отрезки приятно отличали мини-CD среди около-блэково экстрима. Но причем тут "core" ?

_________________
For god your soul... for me your flesh.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:37
Сообщения: 167
Glop писал(а):
Спасибо за ссылки.
Послушал "Шедевр Горечи". Отличный пост-блэковый альбом, располагающий к раздумьям и даже слегка пьянящий. Приемственность между ним и "Till Valhallar" есть: именно такие меланхоличные расслабленные отрезки приятно отличали мини-CD среди около-блэково экстрима. Но причем тут "core" ?

Да пожалуйста.
Насчёт преемственности ты прав, я это как-то проглядел.
А насчёт коровости... на мой взгляд, [пост-]хардкоровых фишек у них навалом. Странно: я не знаю как это объяснить, не могу даже толком сказать, что именно в них 'core', но ощущение именно такое. А поскольку с хк/пост-хк я знаком не понаслышке (хотя и хуже, чем хотелось бы), то я склонен доверять своим ощущениям :pardon:
В любом случае, от блэка там рожки да ножки. Не знаю, насколько уместно называть это пост-блэком (я вообще себе не очень хорошо представляю, что это такое :scleroz: ).

UPD:
Три видео разной свежести. В том числе - живое превью заглавной песни с грядущего "Köld".
Ritual of Fire / Bloodsoaked Velvet (live in Reykjavík 2008) / Köld (live in Reykjavík 2008)

_________________
We are the hunters! We kill the weak so the strong survive! You can't stop the new world. Your filthy society will never get rid of people like us! It's breeding them! We are the future!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:37
Сообщения: 167
UPD:
Нынешнее лицо группы :crazy:
Изображение
Изображение

P.S.: Glop, если тебе вдруг захочется написать рецензию на творчество исландцев, то ты себя особо не сдерживай :grin: Лично мне будет чертовски интересно почитать.

_________________
We are the hunters! We kill the weak so the strong survive! You can't stop the new world. Your filthy society will never get rid of people like us! It's breeding them! We are the future!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 21:48
Сообщения: 554
Откуда: Московская область
Да, хочется давно, но боюсь последние два альбома мне не по зубам :no:
Так что попытаюсь сосредоточиться и определить, что же такое "Til Valhallar" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
Н-да, эксцентричная компания. Басист с косицами в пидератой маечке-сеточке у них зачотный)

тоже все никак не соберусь заценить творчество, великолепное по отзывам.

_________________
...затем измыслил он для них обиталища в пустоте и жил среди Айнур, открывая им все сущие сущности, главнейшая из которых музыка. © J.R.R.Tolkien


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 21:48
Сообщения: 554
Откуда: Московская область
Написал - сам до конца не понял, что :pardon:

Первый официальный релиз от Solstafir – та же квинтэссенция свободы и незакомплексованности, что знакома по зрелым альбомам, но еще не прорвавшаяся сквозь блэковую оболочку. Атрибуты – стандартные черно-металические: фоновый гитарный чес, что сосредоточив на себе внимание, обращается в суровые «северные» риффы, медитативные клавишные, экспрессивная подача. И в главных ролях: истеричный, несдержанный скриминг-визг и столь же неадекватная реакция на него ударника. Суть – полная противоположность избранным средствам: легкая, воздушная музыка, свободно скользящая над волнами неповоротливого экстремального мэйнстрима, который со всей очевидностью должен был поглотить ее. Но «Till Valhallar» абсолютно несерьезен. Потому что – живой, гибкий, слегка пьянящий, свободно меняющий свое настроение. От размерено эпичного, подкачивающего вёсельного ритма к эпилепсии бластбита и бесноватых причитаний; потом вдруг погружение в себя, уход в состояние созерцательной нордической тоски. Все это – на крохотной кругляшке в четыре трэка диаметром. Пожалуй, единственное, чего лишен молодой на тот момент исландский коллектив – это артистичности и загруженности, которые придавали терпкий привкус его последующему творчеству. Здесь царствует рок-н-ролл и драйв: не сдерживать себя ни в чем, оставаясь собой, показать свою удаль в бою, не играя мускулами, чтобы вместе с распевной «Hovudlausn» (толи колыбельной, толи плачем) погрузиться на дно в пылающей ладье. Определенно, «Шедевру горечи» придется настаиваться еще десятилетие, но это тот же урожай. А тем, кто еще не готов отведать столь крепкого напитка с эстетски-тонким букетом, приятнее будет начать эксперименты в одной хронологической последовательности с командой: отсюда.

_________________
For god your soul... for me your flesh.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:37
Сообщения: 167
Adan писал(а):
Н-да, эксцентричная компания. Басист с косицами в пидератой маечке-сеточке у них зачотный)

Фточку :Mr.Green:
А знакомится с творчеством лучше в вышеупомянутой хронологической последовательности, я щетаю. С "Til Valhalar" ("Í Norðri" ничего особенно интересного в себе не несёт, так что можно смело пропустить/оставить на потом).
Glop писал(а):
Написал - сам до конца не понял, что :pardon:

Да отлично! =)

_________________
We are the hunters! We kill the weak so the strong survive! You can't stop the new world. Your filthy society will never get rid of people like us! It's breeding them! We are the future!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:37
Сообщения: 167
Нашёл в майспейсовом фанклубе валшебную картинку:

Изображение

_________________
We are the hunters! We kill the weak so the strong survive! You can't stop the new world. Your filthy society will never get rid of people like us! It's breeding them! We are the future!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:37
Сообщения: 167
Обнародована обложка грядущего альбома.
Изображение
(выйдет 21 января. клянутся-божатся, что эта дата - окончательная)

Тяж0лые будни музыкантов :Mr.Green:
Изображение

Кроме того, на майспейсе можно послушать одну новую песню - "Love is the Devil (and I am in Love)" (скачать). Строить на её основе какие-то предположения о лице альбома - глупо, но сама она весьма ничего. Если уши меня не подводят, то исландцам удалось и сохранить собственное лицо, и избежать самоповторов, и не скатиться в крайность.

_________________
We are the hunters! We kill the weak so the strong survive! You can't stop the new world. Your filthy society will never get rid of people like us! It's breeding them! We are the future!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 21:48
Сообщения: 554
Откуда: Московская область
Знакомая морда Entombed - "Uprising" на футболке ;)

А вот наслушаться вдоволь последними альбомами никак руки не дойдут, хотя mini-CD крутил раз n-цать.

_________________
For god your soul... for me your flesh.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:37
Сообщения: 167
Glop писал(а):
Знакомая морда Entombed - "Uprising" на футболке ;)

А вот наслушаться вдоволь последними альбомами никак руки не дойдут, хотя mini-CD крутил раз n-цать.

Ага, я тоже сразу внимание обратил :crazy:

Да ладно, до всего и сразу руки не дойдут никогда. :Mr.Green: Мне вот тоже очень многое надо послушать внимательно, а я динамю.

_________________
We are the hunters! We kill the weak so the strong survive! You can't stop the new world. Your filthy society will never get rid of people like us! It's breeding them! We are the future!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:37
Сообщения: 167
Кстати, как-то я забыл написать, что "Köld" вышел-таки :Mr.Green:

Изображение

mp3: раз, два
FLAC моего производства: torrents.ru

Чуть позже будет тот же FLAC, но одним архивом на народном диске. :)

_________________
We are the hunters! We kill the weak so the strong survive! You can't stop the new world. Your filthy society will never get rid of people like us! It's breeding them! We are the future!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB