Summoning

Обсуждений на форуме более не ведется. До новых встреч в грядущих эпохах...
Текущее время: 25-04, 07:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почин
СообщениеДобавлено: 20-10, 11:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 21:23
Сообщения: 454
Откуда: Казань
Честно говоря, давно хотел отвести под "правильную" музыку отдельный раздел. Думаю так проще будет ориентироваться в поистине безбрежном море музыки, последнее время все более доступной на просторах инета. Жанр не имеет значения, лишь бы музыка была интересной. В теме приветствуются не только краткие описания, но и полновесные рецензии.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
Nameless One
Большую тему затронул)
Многа писать не хочется: я, кроме самммонинк только симфонию Шора могу к сабжу причислить. Complete recordings'ом заслушиваюсь месяца два уже, это действительно мего(особенно морийские темы из первой части, роханские - из второй, и весь 4-й диск третьей).
Исчо, наверное, отдельные вещи Энии и Лорины МкКеннит можно добавить. Из бардов-толчков(которых я временами слушаю из-за неизжитой до конца быдлячей подростковой тяги к романтике) за уши притянуть можно соответствующее творчество Хеловисы Андреевны. А rpg'шный фэнтези-павер в привязке к Толкину, имхо, крайне отвратная штука.

Некоторые относят new age, всякий кельто-фолк и т.д. вплоть до совсем нелепых примеров вроде раннего тв-ва БГ(на куличках как-то читал в соответствующей теме(там вообще взгляды на этот счет интересные(конечно, чтобы почитать, а не послушать))). Вот ещё был сайт starpeople.narod.ru, там афторша писала про некий Tolkien Ensemble или Tolkien Orchestra(что-то такое, сейчас точно не вспомню). Надо достать бы и это тоже.

_________________
...затем измыслил он для них обиталища в пустоте и жил среди Айнур, открывая им все сущие сущности, главнейшая из которых музыка. © J.R.R.Tolkien


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 16:02 
Не в сети
Flüt ist Krieg!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 11:37
Сообщения: 511
Adan писал(а):
Из бардов-толчков(которых я временами слушаю из-за неизжитой до конца быдлячей подростковой тяги к романтике) за уши притянуть можно соответствующее творчество Хелависы Андреевны.

тяга к романтике естественна и неизбывна! я считаю, нет ничего плохого в том чтобы поностальгировать иногда :Mr.Green:

Adan писал(а):
А rpg'шный фэнтези-павер в привязке к Толкину, имхо, крайне отвратная штука.

а Blind Guardian? :blush: тоже ведь децтго!

Adan писал(а):
Некоторые относят new age

помню, когда-то заслушивался Amethystium'ом. рекомендую очень. кстати названия некоторых треков там вполне толкиновские

Adan писал(а):
афторша писала про некий Tolkien Ensemble

наслышан об этом ансамбле. если бы кто-то взял на себя труд их найти, было бы очень круто!

_________________
Моцарта я отправлю ботинки чистить Протектору с Силениусом. Он просто Серенький Козлик по сравнению с Ними. © Havoc Vulture
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
Heimnar писал(а):
тяга к романтике естественна и неизбывна! я считаю, нет ничего плохого в том чтобы поностальгировать иногда :Mr.Green:

ладно хоть не по гомнороку ностальгировать :Mr.Green: ...скоро, ктсати, Зиланткон, глядишь, опять какая-нибудь Хелависа приедет, пойдем разлекаццо :hair:
Heimnar писал(а):
а Blind Guardian? :blush: тоже ведь децтго!

у мну децтгом были не такие солидные команды, как Blind Guardian :Mr.Green: А так вообще никогда не увлекался ими. В свое время слушал неск. раз Nightfall in the Middle-earth, не знаю, мимо прошло и всё. Из всего фантазяшного павера(и вообще павера) тока от Эльф.Рукописи долго перся(в школе).
Heimnar писал(а):
наслышан об этом ансамбле. если бы кто-то взял на себя труд их найти, было бы очень круто!

для начала надо узнать точное название :Mr.Green:

_________________
...затем измыслил он для них обиталища в пустоте и жил среди Айнур, открывая им все сущие сущности, главнейшая из которых музыка. © J.R.R.Tolkien


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 18:49 
Не в сети
Flüt ist Krieg!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 11:37
Сообщения: 511
Adan писал(а):
В свое время слушал неск. раз Nightfall in the Middle-earth, не знаю, мимо прошло и всё.

песенку "Time Stands Still (at the Iron Hill)" c него переслушай. должно зацепить

Adan писал(а):
для начала надо узнать точное название :Mr.Green:

http://www.last.fm/music/The+Tolkien+Ensemble


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 21:48
Сообщения: 554
Откуда: Московская область
Повторю слова Адана: Лорина очень хороша (кроме "Ancient Muse"). Но чтобы быть конструктивней, обсудим, кому какой альбом больше по вкусу и чем они, собственно, отличаются?
Отдельные вещи я, например, слушать не могу. Правильней сказать, что обращаюсь к ней не каждый день.

И еще: предлагаю давать ссылку на MySpace. Это наиболее доступный способ ознакомления с исполнителем:
http://www.myspace.com/loreenamckennitt

_________________
For god your soul... for me your flesh.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 20:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 21:23
Сообщения: 454
Откуда: Казань
Вообще конечно неплохо бы по каждой группе отдельную тему (еслио на конечно того достойна :Mr.Green: ). С Valfeanor никто не ознакомился?

Блайд Гардиан - мега весчь, помнится с найтфола и начал.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 21:48
Сообщения: 554
Откуда: Московская область
Скачал, но настроения пока нет слушать.
У BG лучшими считаю 1990 & 1998 года. Но такой выбор уже на любителя - объективно, 1992 и 1995 ничем не хуже.

_________________
For god your soul... for me your flesh.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:37
Сообщения: 167
Heimnar писал(а):
наслышан об этом ансамбле. если бы кто-то взял на себя труд их найти, было бы очень круто!

Нашёл. Будут завтра-послезавтра.
Glop писал(а):
Скачал, но настроения пока нет слушать.
У BG лучшими считаю 1990 & 1998 года. Но такой выбор уже на любителя - объективно, 1992 и 1995 ничем не хуже.

"Tales From the Twilight World", "Somewhere Far Beyond", "Imaginations from the Other Side" (уж не помню, каких они годов) - вот три "золотых" альбома BG (имхо, конечно же). Дальше они как-то на спад пошли.
Эх, моя к ним любовь, помница, была непродолжительной, но крайне горячей :Mr.Green:

_________________
We are the hunters! We kill the weak so the strong survive! You can't stop the new world. Your filthy society will never get rid of people like us! It's breeding them! We are the future!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 20:06
Сообщения: 423
Откуда: Йошкар-Ола
Не совсем понятно насчёт РПГшности паверщиков... потому что павер - пределённо не моё и с жанром я знаком только по Блайндам и Хэллоуину...
Имеется в виду, что их больше привлекает какое-то действие: вот рыцарь пошёл и с драконом сразился, или там один король пошёл войной на другого? А чему-то внутреннему, более статичному, квинтэссенции фэнтезийного мира они уделяют мало внимания?

_________________
"If you are trying to interpret me
You're trying to put me down, you'll see
The dreams I have, you do not know
Don't make me the scapegoat on your stupid show"
(с) Tiamat


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
Steppen Wolf писал(а):
Имеется в виду, что их больше привлекает какое-то действие: вот рыцарь пошёл и с драконом сразился, или там один король пошёл войной на другого? А чему-то внутреннему, более статичному, квинтэссенции фэнтезийного мира они уделяют мало внимания?

Это и, в общем, всё то что отличает группы вроде Rhapsody, Grave Digger или отечественную Эпидемию от Саммонинк. Хотя против павера, как хорошей(или очень хорошей, как в случае с Blind Guardian) музыки я ничего не имею, но случае с творчеством Профессора, такой подход, имхо, очень непрезентабелен.

_________________
...затем измыслил он для них обиталища в пустоте и жил среди Айнур, открывая им все сущие сущности, главнейшая из которых музыка. © J.R.R.Tolkien


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 20:12 
Не в сети
Flüt ist Krieg!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 11:37
Сообщения: 511
запощу сюда

The Complete Recordings - полное издание музыки к фильму (к режиссёрской версии); включает в себя практически всю музыку из фильма; суммарная продолжительность - больше 10 часов - то есть не многим меньше самого фильма. Содержит редкие темы, не попавшие в обычный сандтрек - например, пение эльфов A Elbereth Gilthoniel, тему Houses of Healing, спетую Лив Тайлер, и другие, не менее интересные мотивы.
:download:

_________________
Моцарта я отправлю ботинки чистить Протектору с Силениусом. Он просто Серенький Козлик по сравнению с Ними. © Havoc Vulture
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 21:11 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 21:23
Сообщения: 454
Откуда: Казань
Heimnar
вообще мы с Аданом с демоноида этот сабж в лосслесе скачали, так что дополню ссылочками:

Оф. сайт
тут есть к каждой части прекрасные буклеты в pdf-формате, которые можно бесплатно скачать

Торренты:
THE FELLOWSHIP OF THE RING
THE TWO TOWERS
THE RETURN OF THE KING

Ну и уж для совсем для аудиофилов это же с пятиканальным звуком

Все торрент-файлы в архиве

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
Heimnar писал(а):

оо, до дыр кромешных заслушано.. предлагаю отдельный тред по сабжу.

Sombre, ты часом видеоверсию симфонии не искал?(все думаю заняца, да никак руки не дойдут)

_________________
...затем измыслил он для них обиталища в пустоте и жил среди Айнур, открывая им все сущие сущности, главнейшая из которых музыка. © J.R.R.Tolkien


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 22:33 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 21:23
Сообщения: 454
Откуда: Казань
Adan
согласен, сие монументальное творение этого заслуживает

по поводу видео - при беглом поиске вот все, что удалось найти (но это не совсем то):
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=441806

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB