Summoning

Обсуждений на форуме более не ведется. До новых встреч в грядущих эпохах...
Текущее время: 20-04, 14:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Какой треш вы предпочитаете?
американской школы 0%  0%  [ 0 ]
европейской школы 100%  100%  [ 9 ]
Всего голосов : 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: THRASH
СообщениеДобавлено: 28-08, 01:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
Подсел вот последние два месяца на это дело... Лучшие и несравненные - Sodom и Onkel Tom. Мало, что это зверская энергетика, которая кроме всего прочего ещё и отлично прочищает мозги от всякого флегматично-ленивого хлама. Имхо, мало с чем сравнима та мощь, которая ощущается под забойный рокенрольный трэшняк или злобный энгри-трэш. За это и ценю группы: Slayer - за неуёмную агрессию и плотные скоростные риффы, Sodom - за их стиль(которому я отдаю предпочтение среди кучи других команд), динамику, и главное, способность скрещивать всё лучшее от рок-н-ролла с энгри трэшом, а когда эти две составляющие пересекаются, ритм и мелодика выплёскиваются в охренительный драйв. Пожалуй, даже слэйеры, бессмертная классика жанра, меня не радуют так как эти черти под предводительством великого алкаша, Тома Анджелриппера. Я даже и не знаю, есть ли ещё где-то в пивном трэше нечто, что могло бы сравниться с Ein Schoner Tag. Ещё не встречал альбомов подобного рода, которые даже после месяца ежедневных прослушиваний продолжают звучать также свежо, весело и угарно и источать такую же энергию и эмоции, ничуть не теряя новизны и слушающиеся с таким же энтузиазмом и без малейшего признака надоедливости, подобно этому релизу. Даже дядька Том скорее всего не сможет повторить этот свой подвиг.

Размышлял на днях над одним занятным фактом, касающимся Slayer и Sodom. Суть в том, что творческий путь обоих коллективов очень схож. Играть группы начали примерно в одно и то же время, за последующие годы написали кучу крутейших альбомов, ставших классикой, последние релизы и у тех и у других вышли в 2001. И вот только сейчас, после 5 лет застоя, когда поползли уже дурацкие слухи мол Том Арайа угробил связки и т.п. и содомы выдохлись и уже не разродятся, обе группы на гора выдают два хитовых альбома, хотя в отзывах слэйеров и обсерали за "отсутствие эволюции", но, имхо, гнать на грандов за приверженность стилю глупо :no: . Можно только соглашаться или не соглашаться и делать выбор, согласно предпочтениям.

А вот Содом кажись наваяли разноплановый и нетипичный для себя албум, и им это явно удалось, т.к. баллы в рецензиях не опускаются ниже 8. Лично для меня мастхэвно.

Эти новые вещи кто нибудь слышал?


Последний раз редактировалось Adan 22-05, 20:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
Изображение
Давно хотел заценить эту банду, купил недавно диск, прослушал... я был наслышан про необычный вокал Сабины Классен, но та истерическая, ведьмински верещащая, скримо-гроулинговая мозгодробильня, низринувшаяся на меня из колонок, невольно навела на мысль "а может тупые пираты туда какую то другую группу записали"... мммдяя... если б я не знал, что она "поёт" на всех альбомах, так и подумал бы...
Чё у ней там со связками - хз, но судя по читанным мной статьям и десяти отслушанным альбомам, которые растянулись почти на 20 лет, этот "голосок"(говорят, обычный голос у неё нормальный) у ней был ещё в детстве, когда она 24 года назад в 19-летнем возрасте пришла в группу. И если сравнить "Queen of Siam"-1986 и "Strenght, power, will, passion"-2005, то ни такая уж и большая разница, только стало меньше визжащего скрима и вокал стал глуховатее и свирепее и ...я бы сказал, утробнее. Но всё таки есть в голосе некий оттенок, по которому можно понять, что это вокалистка. Хотя на Terminal Terror и Reborn Dogs с трудом верится, что на вокале не мужик :twisted: ...(из аналогов на ум приходит только Кадаверия(Cadaveria, ex-Opera9), да и то, у неё вокал куда женственнее, чем у этой вокалбист)
Тут вам и олдскульный трэш, и энгри трэш, и трэш/дэт, воплощённые скоростными жужжащими гитарами и убийственным вокалом - какая-то бешеная, местами припанкованная, злость во этой музыке. Не зря же они - одни из флагманов немецкого трэша. В общем, понравилось...
Изображение
кто нить их слышал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 21:48
Сообщения: 554
Откуда: Московская область
А Holy Moses тоже немцы? Судя по рецензиям, которые я читал, это что-то вроде Grind Core или Death.
В любом случае, ни те ни другие не сравнятся в истеричности с Kreator. Это полное безумие.
Кстати, не знаешь ничего о Destruction?

_________________
For god your soul... for me your flesh.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
Цитата:
А Holy Moses тоже немцы?

немецкая трэш-элита - это Кельтик Фрост, Содом, Креатор, Дистракшн и Холи Мозес.
Цитата:
Судя по рецензиям, которые я читал, это что-то вроде Grind Core или Death

интересно, а где ты такое читал? если что, от дэта тут только пара фишек и элементов, гриндой и не пахнет, а так - это чистой воды трэш.
Цитата:
В любом случае, ни те ни другие не сравнятся в истеричности с Kreator. Это полное безумие

...ага, особенно на Эндораме :lol:
Цитата:
Кстати, не знаешь ничего о Destruction?

наслышан, но услышать пока не довелось...


Последний раз редактировалось Adan 22-05, 20:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 21:48
Сообщения: 554
Откуда: Московская область
Celtic Frost - точно швейцарцы. Хотя возможно, здесь тот же случай что и с Manowar или King Daimond, когда группа из одной страны выступает и живет в другой, на которую сделала ставку (или нашла студию).
А начиная именно с Эндорамы я не очень понимаю Kreator. Два последних слишком плотные и насыщенные, но при этом такие скучные. А синг Violent Revolutin я уже "слышал" на ранних альбомах. Скопировали один к одному вступление и соло.
Кстати, ты заметил насколько отличается американская и немецкий сцены? Самые жесткие американские группы как раз на уровне наиболее мелодичного европейского трэша. За исключением Sepultura и Pantera, которые все больше в Hardcore.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-08, 09:20
Сообщения: 209
Откуда: SPb
у Содома есть два охренительных побочных проэкта
"Onkel Tom Angelripper" и "Desperados".
первое - немецкие застольнопивные песнопения. второе - кантри треш, стилистика дикого запада.
весьма и весьма оригинально :!:

_________________
when night falls she cloaks the world
in impenetrable darkness a chill rises
from the soil and contaminates the air
suddenly... life has new meaning


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
Изображение
Приобрёл недавно новый Sodom - подписываюсь под всеми рецензиями на дарксайде. Sodom вернулись с новыми силами: победный марш бензопилы и пулемёта продолжается :hair:


Последний раз редактировалось Adan 22-05, 20:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-08, 09:20
Сообщения: 209
Откуда: SPb
они всем скопом завтра в Белокаменной выстуапть будут!
эх, может и разориться бы на билет до Москвы и посетил сие действо, если бы не гребанная нехватка времени :cry:

_________________
when night falls she cloaks the world
in impenetrable darkness a chill rises
from the soil and contaminates the air
suddenly... life has new meaning


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 21:48
Сообщения: 554
Откуда: Московская область
А я вот Voivod прослушал. Что-то общее с американским трэшем есть, по тяжести где-то между Metallica и Megadeth. Одна из немногих заокеанских трэш-групп, которая по-настоящему впечатлила.
На ранних альбомах, которые я успел прокрутить, обещанного влияния indastrial и progressive нет. Зато много рок-н-рола.
Жалко, опрос нельзя вставить - какой треш вы предпочитаете - американской или европейской школы? Или все же можно?

_________________
For god your soul... for me your flesh.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
Shadowspan
Цитата:
они всем скопом завтра в Белокаменной выстуапть будут

Кто "они"?

Glop
Цитата:
какой треш вы предпочитаете - американской или европейской школы?

немецкой ...естесственно :cool:
Цитата:
Жалко, опрос нельзя вставить

вставил)


Последний раз редактировалось Adan 22-05, 20:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-10, 19:29
Сообщения: 4
Цитата:
Какой треш вы предпочитаете?

Никакой :neutral:
Holy Moses только очень даже ничего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-08, 19:31
Сообщения: 480
Предпочитаю старый олдскульный европейский трэш. Банды вроде Торментора, Дестракшен, Содом ранние, Бульдозер, Батори. Сейчас это Дизастер и Нифельхейим с Аура Нойр....
Хотя и в америке была неплохая сцена...

_________________
Из энтих..из длинноволосых! С идеями..Ишь патлы распустил, шкилет! Всякий христианский разговор ему противен, как нечистому ладан. За образованность вступился! Таких вот и любит нынешняя невеста, ваше высокородие!©Чехов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 21:48
Сообщения: 554
Откуда: Московская область
Tormentor - это вроде венгерский блэк с Аттилой Цзехаром на вокале. У меня лежит "Anno Domini" 1988, и трэшем это назвать уже нельзя. Эдакий ранний Kreator, заигравший блэкуху. Кстати, какие у них альбомы еще есть, и как ты их достал? Искал биографию, так и не нашел.

_________________
For god your soul... for me your flesh.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 20:06
Сообщения: 423
Откуда: Йошкар-Ола
Sepultur'у забыли! Отличная группа, особенно в то время, пока не свалил Макс Кавалера. Лучшие альбомы: Shizophrenia и Beneath the Remains (вроде правильно название написал). А потом стали играть медленнее и брутальнее, хотя тоже неплохо. Кстати их последний альбом, Dante XXI, кто-нибудь слышал?

_________________
"If you are trying to interpret me
You're trying to put me down, you'll see
The dreams I have, you do not know
Don't make me the scapegoat on your stupid show"
(с) Tiamat


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
есть 1-е два диска из дом. коллекции, только до сих пор руки до них не дошли что-то, но то, что слышал из раннего творчества, зацепило...

...ещё клипы ихние на Refuse Resist и Ratamahatta очень даже нравятся.


Последний раз редактировалось Adan 22-05, 20:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB