Summoning

Обсуждений на форуме более не ведется. До новых встреч в грядущих эпохах...
Текущее время: 28-03, 17:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Tumulus
СообщениеДобавлено: 26-02, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 21:48
Сообщения: 554
Откуда: Московская область
Изображение

MySpace:
http://www.myspace.com/tumulusband
Оф. сайт:
http://www.tumulus-band.com/

Metal-archives:
http://www.metal-archives.com/band.php?id=29334
Darkside:
http://www.darkside.ru/band/1450/
Рецы на Metal Library:
http://www.metallibrary.ru/articles/rev ... _wood.html

Не так давно с удовольствием ознакомился с этой ярославской группой - EP и концертник очень и очень убедительны, притом впечатлила меня именно фольковой составляющая, что редкость. Не люблю, как правило, дурацкие стилизации "под старину", но тут это сделано с проговым уклоном.
К первым же двум альбомам следует подходить с опаской.

Вики:
Группа TUMULUS образована осенью 1997 г. В городе Ярославль (Россия), музыкантами культовой российской Viking/doom metal группы Scald, прекратившей своё существование после гибели вокалиста и лидера группы Agyl-я . Название новой группы TUMULUS - дань памяти погибшему Agyl-ю, а также название одной из песен Scald c альбома "Will of the gods is great power". С самого начала TUMULUS начал создавать свой собственный уникальный стиль, комбинируя элементы народной музыки, прогрессивного рока и метала, эмбиента, и других направлений. Музыканты TUMULUS характеризуют свою музыку как "art progressive folk metal" c использованием чистого лидирующего вокала и фолклёрных инструментов при записи и на концертах. Тексты группы в основном на русском и древнерусском языках. Лирика основана на славянских заговорных формулах, обрядах и бытовой магии (в основном в традициях северных областей России). После записи двух демо - "Krada" (1999) и "Vo Luzeh" (2000), TUMULUS начали сотрудничество с российским лейблом Wroth Emitter Prod., который выпустил к настоящему моменту 4 альбома группы: студийные полноформатные "Winter Wood" (2004 г.) и "Sredokresie" (2005 г.). ( гостевое участие на обоих альбомах - одна из лучших российских фолк вокалисток Марина Соколова из фолк группы Седьмая Вода), концертный альбом "Live Balkan Path" (2006 г.) (записанный во время международного тура TUMULUS "Folk Art Path" (Россия, Украина, Болгария и Румыния)), а так же мини альбом "Кочевонов Пляс" (2008 г.)(с гостевым участием музыкантов групп Scald, Смута, Разнотравiе и Рось). В настоящий момент TUMULUS готовят новый полноформатный альбом "Vedai".

_________________
For god your soul... for me your flesh.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 21:48
Сообщения: 554
Откуда: Московская область
На всякий случай даю ссылку на всю дискографию на metalarea.org - там ссылки постоянно обновляют:
http://metalarea.org/forum/index.php?sh ... hl=tumulus

Изображение
"Winter Wood" 2004:
http://www.filefactory.com/?0fa9b9
http://www.axifile.com/?8246325

Изображение
"Sredokresie" 2005
http://www.axifile.com/?1857420

Изображение
"Live Balkan Path" 2006
http://flyfolder.ru/966682
http://flyfolder.ru/966683
http://flyfolder.ru/966681

Изображение
"Кочевонов Пляс" 2008
http://flyfolder.ru/8222850
http://rapidshare.com/files/147094989/T ... _.rar.html

_________________
For god your soul... for me your flesh.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
отслушал таки Live Balkan Path. хорошее, правда не моё :pardon:

зы
странно, чего это они у болгар, а не дома со славянской публикой решили лайв писать))

_________________
...затем измыслил он для них обиталища в пустоте и жил среди Айнур, открывая им все сущие сущности, главнейшая из которых музыка. © J.R.R.Tolkien


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 07:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 21:48
Сообщения: 554
Откуда: Московская область
Жаль очень, что не по тебе. Что касается болгар, то у них большая дружба с KOROZY, видимо, по приглашению.

Вот что очень понравилось:

Изначально любая фольклорная музыка в принципе не может быть запланированным искусством. Она появилась как ритуальное, сакральное действо, которое сопровождало обряды и ритуалы. Часто она же была непосредственным инструментом для их совершения. Ритуал формировался спонтанно под воздействием внешних факторов, а так же внутреннего состояния совершавших его людей. Так формировалась традиция, в том числе и славянская. Мы – TUMULUS, не пытаемся воссоздавать славянские ритуалы и обряды, мы лишь отражаем их через призму наших чувств и эмоций. Так, как возможно они формировались изначально в далёком прошлом (естественно, с поправкой на наше желание совмещать фольклор и с «прогрессивным» металлом и роком, и эмбиентом, и другими элементами). Не пытайтесь найти в нашей музыке и текстах чётких композиционных и поэтических правил построения. Мы не хотим идти проторенной тропой. Мы создаём свою собственную – ТРОПУ TUMULUS. На основе славянской традиции.


В русских, исконно народных верованиях не найти той стройной картины взаимоотношения богов и духов, которая есть в греческой и европейской мифологиях. Одна из причин этому – сложная история восточных и северных славян, находившихся почти всё время в постоянном движении. Как следствие – главенствующую роль в славянской культуре играет именно бытовая магия с её богатой структурой многоуровневых миров, населённых духами природы и домашнего очага. Эти факторы и определили сохранение устных традиций без системной переработки в литературную (в отличие, например, от греческой и германской). Как следствие: сила устной традиции именно в СЛОВЕ, которое ПРОИЗНОСИТСЯ ВСЛУХ и имеет сакральный, магический смысл. Чаще всего изначально это – заклинание, т.е. словесная формула, предназначенная для воздействия на кого-либо (если рассматривать все окружающие явления и предметы как одушевлённые). Оно же записанное не несёт уже той эмоциональной нагрузки, которую всегда вкладывает певец, сказатель, заклинатель (чаще все трое в одном лице). СЛОВО так же теряет эмоциональную, а значит и магическую нагрузку без музыки, которая его сопровождает. Пусть в древности это был шум ветра, леса, реки, звук шаманского бубна, треск горящей лучины. В TUMULUS это – наша музыка. А СЛОВО – наши тексты.

_________________
For god your soul... for me your flesh.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB