Summoning

Обсуждений на форуме более не ведется. До новых встреч в грядущих эпохах...
Текущее время: 29-03, 04:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Moonsorrow
СообщениеДобавлено: 04-09, 21:14 
Не в сети
отречённая от мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 09:22
Сообщения: 245
Moonsorrow – это смесь эпической музыки Bathory с быстрыми и агрессивными мелодиями Einherjer и финскими фолковыми мотивами. Как всегда разнообразные вокалы – чистые и агрессивные. Все вместе viking метал в его лучшем виде – помпезный и эпичный.

Вот что говорит Ville Sorvalli о идеологии группы :

“Важность Эдды для финской мифологии вопрос дискуссионный, и спорить об этом можно бесконечно. Очевидно что существуют куда более старые документы чем скандинавские. В железном веке в у нас очевидно было (по меньшей мере) четыре мифологических системы – Карельская на востоке, Асатру (“религия викингов”) в береговой части, “Tavastian” во внутренней Финляндии и “Samic” на севере. Первые три сегодня формируют базу моих верований.“

Дискография:

1996 - Thorns of Ice (demo, unreleased)
1997 - Metsa; (demo, sold out)
1997 - Promo (demo, unreleased)
1999 - Tama; Ikuinen Talvi (demo, sold out)
2001 - Suden Uni (Plasmatica Records)
2001 - Tama; Ikuinen Talvi (Sagittarius Productions)
2001 - Voimasta ja Kunniasta (Spikefarm Records)
2002 - Voimasta Ja Kunniasta
2003 - Kivenkantaja
2005 - Verisakeet

Изображение

_________________
Морриган (букв. Великая королева), в ирландской мифологии богиня войны и разрушения. Обычно выступала с двумя близкими по функциям богинями Немайн и Махой как три Морриган, обычно в облике воронов. По некоторым из преданий, супруга бога Дагда. Морриган посвящались головы павших в битве. Играет большую роль в цикле сказаний о Кухулине, где вначале выступает его противницей, а потом пытается уберечь от неминуемой смерти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
Мне, как фанату Скандинавии, viking и folk/pagan metal оч. интересно... вот тока нынче безпомощи чс у нас такое нихде не достать :cry:

...ты лучше сама порекомендуй альбом какой-нибудь, может я их поищу в сетке...

_________________
...затем измыслил он для них обиталища в пустоте и жил среди Айнур, открывая им все сущие сущности, главнейшая из которых музыка. © J.R.R.Tolkien


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-08, 09:20
Сообщения: 209
Откуда: SPb
блин! куда мир катится! чтобы в Казани (не маленький вроде город) нельзя было достать CD Moonsorrow :cry:
у нас сие можно найти практически в любом ларьке!
меня конечно не спрашивали, но рискну сказать, что все альбомы просто потрясающие, за исключением, пожалуй "Эта Зима Вечна" (2001 - Tama; Ikuinen Talvi ), который был восстановлен со старых демок...
наиблолее фолковым получился "Сила и Честь" (2001 - Voimasta ja Kunniasta )...
а вот особо хочу отрекомендовать их последний альбомчик "Кровавые Строфы" (2005 - Verisakeet ). по моему скромному мнению он является самым сильным в своем направлении. с самого первого прослушивания входит в пятерку моих самых любимых альбомов на все времена.
на нем пять композиций, в среднем по 15 минут каждая.
затянутостью здесь и не пахнет! увлекательнейшее путешествие к викингам, фьердам, нордическим битвам и прочим прелестям северных земель...
переход из одной песни в другую сопровождается звуками природы...
особняком стоит последняя - красивейшая гитарная баллада, которую распевают хором в лесу, сидя у костра.
можешь его и искать в сетке...

мне однажды посчастливилось побывать на их концерте - ребята жгут!
фиерические были полтора часа, должен заметить...
Ville кто-то швырнул на сцену рубашку, и тот не задумываясь надел ее, правда лишь в один рукав, что сопровождалось бурным ревом одобрения. вскоре правда снял - на гитаре неудобно лабать было... :lol: :lol: :lol:

_________________
when night falls she cloaks the world
in impenetrable darkness a chill rises
from the soil and contaminates the air
suddenly... life has new meaning


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 18:44 
Не в сети
отречённая от мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 09:22
Сообщения: 245
Adan
По этой ссылке попробуй скачать: http://www.mp3real.ru/mp3/moonsorrow/verisakeet/
Я вообще с этого сайта завал чего скачала!

_________________
Морриган (букв. Великая королева), в ирландской мифологии богиня войны и разрушения. Обычно выступала с двумя близкими по функциям богинями Немайн и Махой как три Морриган, обычно в облике воронов. По некоторым из преданий, супруга бога Дагда. Морриган посвящались головы павших в битве. Играет большую роль в цикле сказаний о Кухулине, где вначале выступает его противницей, а потом пытается уберечь от неминуемой смерти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
Shadowspan
Цитата:
блин! куда мир катится! чтобы в Казани (не маленький вроде город) нельзя было достать CD Moonsorrow

уууууу, ты не знаешь казань. это город гопоты и мажористых рэпаков. по одному цд может и можно выцеплять из нашего "меломана", но там в обговлениях обычно только новые релизы, а нужного тебе диска можно и год прождать...
Цитата:
у нас сие можно найти практически в любом ларьке

нет, у нас это нельзя "найти практически в любом ларьке" ...и не "в любом" тоже......
........респект за рецензию, учту...

La bruja muerte
ок, покачаю как-нибудь, если и там халяву не обрубят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 08:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-08, 09:20
Сообщения: 209
Откуда: SPb
сделал недавно интересное наблюдение.
"Verisakeet" очень сильно похож на Enslaved'вский "Vikingligr Veldi"

вот они оказывается откуда вдохновение черпали...

_________________
when night falls she cloaks the world
in impenetrable darkness a chill rises
from the soil and contaminates the air
suddenly... life has new meaning


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 21:01 
Не в сети
отречённая от мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 09:22
Сообщения: 245
Shadowspan
В последнее время особо радует альбом Kivenkantaja. Слушаю почти без перерыва.

_________________
Морриган (букв. Великая королева), в ирландской мифологии богиня войны и разрушения. Обычно выступала с двумя близкими по функциям богинями Немайн и Махой как три Морриган, обычно в облике воронов. По некоторым из преданий, супруга бога Дагда. Морриган посвящались головы павших в битве. Играет большую роль в цикле сказаний о Кухулине, где вначале выступает его противницей, а потом пытается уберечь от неминуемой смерти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 15:09 
Не в сети
Flüt ist Krieg!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 11:37
Сообщения: 511
Кто-нибудь уже заценил 2007 - V: Havitetty?

_________________
Моцарта я отправлю ботинки чистить Протектору с Силениусом. Он просто Серенький Козлик по сравнению с Ними. © Havoc Vulture
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-08, 09:20
Сообщения: 209
Откуда: SPb
я заценил довольно увесистый кусок песни "Tuleen Ajettu Maa"! как всегда монументально. много шаманского пения и варганов. релиз обещает быть как минимум не хуже предыдущих! :viking:
интересный факт - на альбоме всего две композиции. да-да вы не ослышались, две композиции общей продолжительностью порядка 56 минут! :twisted: не правда ли круто? хотя подобная тенденция на сокращение количества в угоду качеству давно прослеживается...

_________________
when night falls she cloaks the world
in impenetrable darkness a chill rises
from the soil and contaminates the air
suddenly... life has new meaning


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 01:33 
Не в сети
Flüt ist Krieg!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 11:37
Сообщения: 511
Я тоже щас ценить буду этот альбомчег :hair:

А вот рецензия на него:
Цитата:
Музыка заметно поменялась относительно первых альбомов, но относительно предыдущего релиза - в меньшей степени. Да, приходится признать что Moonsorrow времен Suden Uni Kivenkantaja и Voimasta Ja Kunniasta канул в Лету. Не слышно того яркого эпического начала, тех величественных клавишных, коими славился коллектив во старые добрые времена. Это можно было констатировать еще после выхода Verisekeet, но оценивая уже свежий материал я убедился в этом окончательно. Однако, спешу заверить что новым альбомом я вовсе не разочарован. Да, техника отчасти принесена в жертву атмосферности, однако атмосферность здесь действительно завораживает. Альбом начинается не с характерной гимновой песни, а с шестиминутного dark ambient-ного вступления (начальной части первого трэка). В дальнейшем мы понимаем, что это неторопливое вступление служит хорошей почвой для развития главной мелодии.

Получасовая (словно симфония) "Jaasta Syntynyt - Varjojen Virta" растягивается в сознании до неимоверных размеров. Начиная примерно с 15-ой минуты после каждой фразочки требуется смысловое завершение. Ан-нет! Фразочка обыгрывается со всех мыслимых и немыслимых сторон, будь-то незатейливая трянькающая акустика слева, жесткий гитарный запил справа или же колоритные и основательные клавишные позади =) В итоге каждый инструмент умело привносит в мотив свои характерные черты, но при этом не теряя собственных очертаний. А второй трэк служит логическим продолжением первого (ну а, собственно, чем ему еще служить-то?). Его минус, на мой взгляд, состоит в непродуманной концовке. Из-за столь большого музыкального материала, который возложили на этот второй (и последний трэк), финал звучит размыто, т.е. мелодия в конце тупо стихает. А по логике вещей должна быть яркая кульминация. Это, как мне кажется, единственный серьезный недостаток альбома. Вокал не претерпел существенных измений. Характерный скрим-харш остался скрим-харшем, местами как всегда разбавлен дружным хором всех музыкантов.

Есть вероятность, что V: Havitetty может под конец утомить неподготовленного слушателя (а это, в свою очередь, может негативно сказаться на общей субъективной оценке материала). Но я уверен, что прослушав релиз повторно, в итоге каждый сможет увидеть в нем не просто качественно-исполненный материал, но и оригинально выстроенную структуру композиций и главное - ни с чем не сравнимую душевную атмосферу, которую уже на протяжении десяти лет дарит нам этот замечательный финский коллектив!

Источник: http://www.metalland.net/cgi-bin/board/ ... rt=200#204

_________________
Моцарта я отправлю ботинки чистить Протектору с Силениусом. Он просто Серенький Козлик по сравнению с Ними. © Havoc Vulture
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05, 04:26
Сообщения: 137
Новый ЕПишник.Удже слушал.Понравилось очень!Офигенная работа!
Изображение

Стиль: Viking/Folk/Pagan Metal
Tracklist:
1.Tulimyrsky 29:45
2.For Whom The Bell Tolls (Metallica Cover) 07:42
3.Taistelu Pohjolasta (2008 version) 08:11
4.Hvergelmir (2008 version) 09:30
5.Back To North (Merciless Cover) 13:08


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB