Summoning

Обсуждений на форуме более не ведется. До новых встреч в грядущих эпохах...
Текущее время: 16-04, 18:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Satyricon - "The Pentagram Burns".
СообщениеДобавлено: 08-09, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-08, 09:20
Сообщения: 209
Откуда: SPb
наткнулся тут недавно на новый клип от Сатира с Фростом
"The Pentagram Burns".
http://www.satyricon.no/video/ThePentagramBurns.mov

довольно занятное видео. давно я так не смеялся.
мне довелось послушать лишь первые трушные альбомы группы.
до того что выходило после "Nemesis Divina" еще как-то руки не дошли. я конечно понимаю что все группы со временем попсеют бла-бла-бла... но чтобы настолько!!!

Сатир сидя на троне, пытаясь делать злобный фейс, рычит что-то про силы ада да огонь с дымом, тычет пальцем в камеру (ему в этот момент только бейсболки Нью-Йоркских Янки не хватает :lol: ). вскоре из-под этого самого трона начинают выползать гламурные тетки...
...через несколько секунд апофеоз - тетки становятся подтанцовкой :o :lol:

особенно ржачно смотреть сие конгениальное видео сразу после клипа на "Mother North" - контрастирует...

я думал в ближайшие недели ознакомиться с остальными альбомчиками и в конце октября с чистой совестью пойти на их концерт, но "The Pentagram Burns" посеяло во мне серьезные сомнения относительно того стоит ли идти на данное мероприятие.

народ, подскажите есть у них в период с 1997 по 2006 что нибудь достойное?
последний альбом "Now, Diabolical" в духе сингла с него?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
прослушивал давненько их мп3 из чс, вспоминаются только ранние релизы...
времена матери север - это вершина их трушности, а потом уже что-то не то пошло, да и сатир побрился налысо и стал краиться в дибильский корпспент... хотя может я и не объективен - слишком давно их не слушал...

_________________
...затем измыслил он для них обиталища в пустоте и жил среди Айнур, открывая им все сущие сущности, главнейшая из которых музыка. © J.R.R.Tolkien


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-08, 19:31
Сообщения: 480
Последний альбом неплох. Конечно это не Сатирикон начала 90х, но если хочется просто послушать отличный тяжелый релиз, то советую.

_________________
Из энтих..из длинноволосых! С идеями..Ишь патлы распустил, шкилет! Всякий христианский разговор ему противен, как нечистому ладан. За образованность вступился! Таких вот и любит нынешняя невеста, ваше высокородие!©Чехов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 21:54
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
последний альбом - от блэка мало осталось, уже к death ближе. имхо конечно. хотя альбом сам по себе не плох.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-09, 17:46
Сообщения: 30
Откуда: Moscow, Russia
Сатир безбожно рулит. Fuel for Hatred (клип) - одна из немногих вещей, над которыми я могу смеяться без перерыва минутами в трезвом состоянии. Последний альбом, вообщем-то, не такой забавный, но очень профессионально сыгран, да и в целом произвел приятное впечатление (последняя песня даже напомнила блэк...). Подозреваю, что под пиво потрясти волосами вместе с уже обросшим Сатиром - достаточно весело, поэтому билетик уже на полке :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-08, 09:20
Сообщения: 209
Откуда: SPb
Цитата:
Fuel for Hatred (клип) - одна из немногих вещей, над которыми я могу смеяться без перерыва минутами в трезвом состоянии.


только что посмотрел. :mrgreen: это даже посмешнее бетономешалки будет :grin:

Цитата:
Подозреваю, что под пиво потрясти волосами вместе с уже обросшим Сатиром - достаточно весело, поэтому билетик уже на полке


аналогично. был приятно удевлен дешевизной. всего 600р за группу, которая приобрела в последнее время формат MTV...

_________________
when night falls she cloaks the world
in impenetrable darkness a chill rises
from the soil and contaminates the air
suddenly... life has new meaning


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 20:06
Сообщения: 423
Откуда: Йошкар-Ола
Эх, да что ж осталось от старого недоброго тру-блэка?! Дарктрон - и тот уж чуть ли не трэш-панк-чёрт-знает-что, не говоря уж о всяких там Сатирикон и прочих, ушедших в коммерцию!
В "Сфинксе" увидел их последний альбом. Цена высоковата, особенно учитывая сомнителое содержание. Скачаю клип - и посмотрю, стоит ли покупать пластинку...

_________________
"If you are trying to interpret me
You're trying to put me down, you'll see
The dreams I have, you do not know
Don't make me the scapegoat on your stupid show"
(с) Tiamat


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-08, 09:20
Сообщения: 209
Откуда: SPb
Цитата:
Дарктрон - и тот уж чуть ли не трэш-панк-чёрт-знает-что,


вот кто-кто, а ЗЛОВЕЩИЙ СТУЛ остается верен традициям. трушнее из бывшей норвежской братии 2-ой волны сейчас никто не играет.
и чего я тотально не могу понять, так это где в их творчестве столько народу видит панк???!!! :evil:

_________________
when night falls she cloaks the world
in impenetrable darkness a chill rises
from the soil and contaminates the air
suddenly... life has new meaning


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 20:06
Сообщения: 423
Откуда: Йошкар-Ола
Цитата:
вот кто-кто, а ЗЛОВЕЩИЙ СТУЛ остается верен традициям

А по-моему, так раздолбайства в них прибыло! Звучать стали как-то весело, и всякие восклицания навроде "Come on, fuckers!" - всё это как-то не добавляет трушности.
Да, кстати. Скачал сатириконовский клип. Имею сказать по этому поводу следубющее: когда-то, лет эдак 10 назад, в достославные времена Nemesis Divin'ы и Shadowthron'а Сатир гордо заявлял, что Боргиры нихрена не тру, а соттонизьм - "это всё дерьмо, которое замутил Юронимус." А что мы видим щас? Тех самых Боргиров не напоминает?

Да... Сатир видать забыл,
Что когда-то говорил.
Матерь Севера, проснись
И с Сатиром разберись!

:evil:
Нет, не стану я на эту посредственность тратить 190 рублей, клип скачал и "проникся".
К Аццким Херам!.. На "Евровидение", я хотел сказать... Туды им теперь дорога: опопсели нах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-08, 09:20
Сообщения: 209
Откуда: SPb
Цитата:
А по-моему, так раздолбайства в них прибыло! Звучать стали как-то весело, и всякие восклицания навроде "Come on, fuckers!" - всё это как-то не добавляет трушности.


все сугубо индивидуально. тем более надо куда -то идти, а не мусолить 15 лет одни и те же темы...

вот например из последнего
Never could fathom my hate
Unable to take a hint
You haven't got a clue
Satanism is lost on you.


вот-вот, сатанизм потерян. думается где-то в начале 90-х. уже не актуально...

Цитата:
А что мы видим щас? Тех самых Боргиров не напоминает?


я бы сказал что Бургеры по сравнению с нынешними шедеврами от Сатира просто нереально рулят :mrgreen:

_________________
when night falls she cloaks the world
in impenetrable darkness a chill rises
from the soil and contaminates the air
suddenly... life has new meaning


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-09, 17:46
Сообщения: 30
Откуда: Moscow, Russia
Цитата:
Дарктрон - и тот уж чуть ли не трэш-панк-чёрт-знает-что, не говоря уж о всяких там Сатирикон и прочих, ушедших в коммерцию!

Дарктрон достаточно тру, чтобы им было насрать на мнение идиотов, которые по своей тупости слушают дарктроновскую дерьмовую музыку (фраза основана на словах самих Дарктрон :) ). Им нравится музыка 70-80-х, они и играют... то что играют. Если кто-то ждет от них блека, это, вообщем-то, его проблемы. Они не утверждают, что играют блек, они утверждают обратное. И про тру они ничего не говорят... Радостная злобная музыка, трушность которой пропорциональная пофигизму группы...
Цитата:
и чего я тотально не могу понять, так это где в их творчестве столько народу видит панк???!!!

Хотя бы с того, что они сыграли кавер на панковую группу... и этот кавер из остального творчества не выделяется. Послушай какой-нибудь адекватный панк (не мтв-шный), достаточно похоже.

А Сатир... Сатир делает деньги, причем хорошие. Надо признать, блек у него был паршивый (да, мне нравится первый альбом и песня с Немезис Дивина (понятно какая), но не более), а сейчас он делает очень даже злобную музыку мтв-формата :) Свою нишу он занял. И, вообще говоря, "тру" товарищи типа Канвульфа к нам не едут к концертами (и слава Хаосу, ибо концерты у него... ну это лучше посмотреть самостоятельно), а Сатир едет. И под него можно трясти волосами. Так что все имеет определенные преимущества.
P.S. Не стоит говорить, что в середине девяностых Сатир был "тру". Просто мода была другая.
P.P.S. Хотите современного тру блека - слушайте Coldworld.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 15:05
Сообщения: 13
Откуда: Владивосток
Разбрызгивание слюны по поводу тру-нитру ещё не надоело ???
На некоторых форумах за такое банят =)
Неслышал последнего релиза Дарктрон, но на 2003\2004 чувствуется некоторое влияние панка, но утверждать что это панк в чуть ли не чистом виде имхо глупо.
Кавер на панк группу ничего не решает, вон у Moonblood кавер на Айрон Мэйдэновский Trooper есть, от этого Moonblood хэви никак не становится. Мож у Дарктрона кавер не выделяется потому-что они сыграли его по своему (хоть я его и не слышал :mrgreen: ) ?
Сатир имхо творил отличную музыку до Немезис Дивина, хотя и в новом творчестве есть отдельные очень даже неплохие треки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 00:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-09, 17:46
Сообщения: 30
Откуда: Moscow, Russia
Immortal Spirit
Тру и не тру - достаточно понятные для всех термины, так почему бы их не использовать? Разумеется, можно вместо слово "тру" говорить что-то еще, но смысл? А на некоторые форумы мне, вообщем-то, наплевать, так как ни на каких других музыкальных форумах я не сидел и сидеть не собираюсь ) И при чем тут разбрызгивание слюны? Мб стоит читать внимательнее?
Цитата:
Неслышал последнего релиза Дарктрон, но на 2003\2004 чувствуется некоторое влияние панка, но утверждать что это панк в чуть ли не чистом виде имхо глупо.

2003/2004 и 2006 - совершенно разные вещи... рекомендую все-таки послушать, а еще лучше - мини-диск Too Old, Too Cold.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 03:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 15:05
Сообщения: 13
Откуда: Владивосток
Как раз "тру" термины относительные, и такое чувство что каждый как раз определяет их по своему.
Мб стоит всё же почитать форумы типо Metalland хотя бы ради информации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-09, 17:46
Сообщения: 30
Откуда: Moscow, Russia
Immortal Spirit
В общем и целом всегда примерно понятно, что подразумевается под этим словом. А форумы почитать может и стоит, но уж очень я не люблю форумы металистов :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB