Summoning

Обсуждений на форуме более не ведется. До новых встреч в грядущих эпохах...
Текущее время: 28-03, 20:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-08, 09:20
Сообщения: 209
Откуда: SPb
Цитата:
а Сатир едет. И под него можно трясти волосами. Так что все имеет определенные преимущества.


про потрясти волосами - это точно подмечено.
просто великолепный был в пятницу концерт. пожалуй, один из лучших по качеству сценической подачи материала и обратной связи со зрителями из тех на которых мне довелось побывать (а удалось на многих).

началось сие действо с Walk The Path Of Sorrow, что меня охренительно порадовало ибо это идеальная песня для начала...
Сатир чувствовал себя одиноко без гитары и все время изображал ее наличие у себя в руках. в перерывах между номерами мило беседовал с аудиторией. Mother North была последней уже после того как они вышли на бис. самое обидное что облажались ребятки по полной. не концертная это вещь - все слилось в дикую кашу, где разобрать знакомый мотив было довольно сложно. а вот попсовые The Pentagram Burns и Fuel For Hatred прошли на ура и наиболее драйвово... :twisted:

_________________
when night falls she cloaks the world
in impenetrable darkness a chill rises
from the soil and contaminates the air
suddenly... life has new meaning


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 15:05
Сообщения: 13
Откуда: Владивосток
Ну я конечно на концерт не попал бы, как бы ни хотелось )
Но видел пару концертов, где Сатир и Ко играли Mother North - очень даже неплохо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-08, 09:20
Сообщения: 209
Откуда: SPb
Immortal Spirit
значит схалтурили просто :wink:
а жаль, ведь это имхо большая веха для всей тяжелой музыки. многие ортодоксы только ради этой песни и пришли...

а тебе в Японию на концерты мжно ездить? у меня однокурсник из Владика родом. рассказывал что это элементарно, прям как нам в Финку... :roll:

_________________
when night falls she cloaks the world
in impenetrable darkness a chill rises
from the soil and contaminates the air
suddenly... life has new meaning


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-09, 17:46
Сообщения: 30
Откуда: Moscow, Russia
Не скажу, что мне сильно понравилось, ибо народу было ОЧЕНЬ много :( Мы вошли к середине первой песни, а за нами на улице стояли сотни человек. И вошли мы в полный зал. По поводу Mother North - это их "программная песня", без нее нельзя :) Еще не порадовали слемящиеся товарищи, которых хоть было и немного (человек 20-30), но пинать они ухитрялись абсолютно всех окружающих (которых это нафиг не надо). А отойти если, то ничего не видно (хотя тут меня подвел еще и маленький рост).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-08, 09:20
Сообщения: 209
Откуда: SPb
и у нас народу было немало, просто помещение было просторное.
да и слемился народ очень даже культурно. :twisted: правда начало "слегка" затянули, часа этак на полтора. зато никакой давки, да и пиво спокойно можно было попить...
очень удивило качество подачи материала. за что им честь и хвала, ибо халтуры от заезжих гастролеров я навидался предостаточно.

_________________
when night falls she cloaks the world
in impenetrable darkness a chill rises
from the soil and contaminates the air
suddenly... life has new meaning


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 15:05
Сообщения: 13
Откуда: Владивосток
А денег нет ездить =)))
Только если на гастроли :grin: :grin: :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10, 11:19
Сообщения: 3
Откуда: Зеленоград (Россия)
Цитата:
последний альбом "Now, Diabolical" в духе сингла с него?


Нет, это полноценный альбом - 8 композиций (собсно только вчера попал ко мне в руки), в том числе и та, на которую снят обсуждаемый клип...
Видео в общих чертах хорошее, но вот когда мой знакомый посмотрел, сказал такую фразу "осточертели мне эти размалёванные девки", в чём я собсно с ним согласна.
Никак не могу понять, зачем почти в каждый клип добавлять эпизод с ползанием полуголых девиц (нет, вы не думайте, я ничего не имею против обнажённых девушек=))
Вот идея клипа "Mother North" мне больше нравится...
Девушка там реально красивая (и лицом, и телом), и двигается в танце завораживающе...
Но там действительно был другой Сатирикон, я б даже сказала, первозданный=)

Но вот что мне нравится в последнее время в творчестве Сатира и Фроста - музыка у них чуть более ритмичная, подвижная, и (поймите правильно) зажигать охота под неё=)
Так что на концерт стоило сходить...
Я не попала...
Фото не у кого не осталось?)

_________________
"Всё приходит в своё время для тех, кто умеет ждать"(с) Оноре де Бальзак
"Лучше сожалеть о том, что сделал, чем сожалеть о том, чего не сделал"(с)
"в жизни есть 3 святых вещи - это музыка, природа и свобода"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-08, 09:20
Сообщения: 209
Откуда: SPb
Цитата:
Вот идея клипа "Mother North" мне больше нравится...


а есть она, идея эта?
имхо никакой идеи. стандартный трю клип - корпспейнт, злобные оскалы, горящие кресты, норвежские леса. сюжет и фабула отсутствуют. хотя вышеперечисленное, конечно, не есть шаблон. вон Immortal по скалам прыгают-бегают и ничего, тоже катит. главное все же корпспейнт и оскалы :twisted: :twisted: :twisted:

Цитата:
Девушка там реально красивая (и лицом, и телом), и двигается в танце завораживающе...


на любителя. да и ее телодвижения танцем назвать сложно...

Цитата:
Фото не у кого не осталось?)


на http://www.darkside.ru/ с избытком фоток с обоих российских концертов.

_________________
when night falls she cloaks the world
in impenetrable darkness a chill rises
from the soil and contaminates the air
suddenly... life has new meaning


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 05:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-09, 17:46
Сообщения: 30
Откуда: Moscow, Russia
Цитата:
и у нас народу было немало, просто помещение было просторное.

Да вроде Точка - большой достаточно клуб, но тут народу было несколько тысяч. Задержка у нас тоже была более часа. Как сказали кто-то в очереди, надо было ехать в Питер, там и билеты дешевле :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 07:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-08, 09:20
Сообщения: 209
Откуда: SPb
Цитата:
Да вроде Точка - большой достаточно клуб, но тут народу было несколько тысяч. Задержка у нас тоже была более часа.


так это же Satyricon, а не херня собачая! :lol:

Цитата:
Как сказали кто-то в очереди, надо было ехать в Питер, там и билеты дешевле


зря смеешся. я несколько раз встречал людей, которые ехали к нам из белокаменной. хотя по деньгам они не особо экономили, если приплюсовать сопутствующие дорожные расходы.
сколько кстати сие действо стоило в Москве?

_________________
when night falls she cloaks the world
in impenetrable darkness a chill rises
from the soil and contaminates the air
suddenly... life has new meaning


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10, 11:19
Сообщения: 3
Откуда: Зеленоград (Россия)
Shadowspan, в Москве сие мероприятие оценивалось в 750 рублей (только по предв. продаже, на входе, естесно, билетов не оставалось).
Для Точки не так уж и дорого, но на несостоявшийся в том году Мардук мы ездили, если я не ошибаюсь, за 350 (в кассе было дороже, но мы, проныры этакие, как всегда взяли билеты с рук почти в 1,5 раза дешевле :cool: )
Оффтоп: Мардук опять (в январе сего года) к нам собрались...мне уже смешно=)

_________________
"Всё приходит в своё время для тех, кто умеет ждать"(с) Оноре де Бальзак
"Лучше сожалеть о том, что сделал, чем сожалеть о том, чего не сделал"(с)
"в жизни есть 3 святых вещи - это музыка, природа и свобода"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-08, 22:58
Сообщения: 14
По концерту - был в Москве и не жалею. Концерт оправдал себя на все 1005 хотя бы потому, что когда слышишь музыку, которая была сочинена на заре блэка и которая стала мамой и папой всего блэка, то поневоле что-то внутри заставляет вернуться куда-то далеко, когда у каждой ёлки хотелось устроить фотосессию, а две банки с белой и чёрной гуашью + шипастый напульсник становились национальным костюмом... Эх, Walk the Path of Sorrow и Dominions of Satyricon это звучало... Как будто ВК перечитываешь, сходное ощущение.

Про коммерцию и видео - норвежские группы уже давно стали хорошим источником заработка для лейблов, продюсеров, самих музыкантов (особенно гостевых). Не вижу ничего зазорного в том, что люди делают достойный продукт за достойное вознаграждение. Т.к. на голом интузиазизме далеко не уедешь... Это, кстати, очень заметнов последние годы, когда развалилась масса дет-коллективов 5-10 летнего возраста, которые культовыми не стали и денег приносить тоже не могу, а сами это деньги на свою жизнь (концерты, записи, атрибутика) требуют... Просто брэнд Сатирикон для многих известен, и старые поклонники купят диск (скачаю из осла и т.д. =) чтобы быть в теме, если они ещё этим интересуются. А для новых (вспомните себя в 15-16 лет =) главная информация о том, "как оно" была в антураже музыки. Они же не видели ещё Мазу с Севера, а вчера только скачали Лорди, а тут такие крутые дядьки... Вау! =)

Про Мардук в Москве - не смешно уже с 98 года =) Ждите....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB