Summoning

Обсуждений на форуме более не ведется. До новых встреч в грядущих эпохах...
Текущее время: 29-03, 00:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

the best album
1990 - For God Your Soul...For Me Your Flesh 0%  0%  [ 0 ]
1991 - Been Caught Buttering 50%  50%  [ 1 ]
1993 - Dirty Rhymes And Psychotronic Beats 0%  0%  [ 0 ]
1994 - Club Mondo Bizarre - For Members Only 50%  50%  [ 1 ]
2001 - Masters Of Moral - Servants Of Sin 0%  0%  [ 0 ]
2004 - Ampeauty 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Pungent Stench
СообщениеДобавлено: 08-09, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 21:48
Сообщения: 554
Откуда: Московская область
Изображение

1990 - For God Your Soul...For Me Your Flesh
Изображение
http://flyfolder.ru/5496739
http://flyfolder.ru/5497495

1991 - Been Caught Buttering
Изображение
http://flyfolder.ru/3538907
http://flyfolder.ru/3538895

1993 - Dirty Rhymes And Psychotronic Beats
Изображение
http://flyfolder.ru/2315006

1994 - Club Mondo Bizarre - For Members Only
Изображение
http://flyfolder.ru/5494087
http://flyfolder.ru/5494519

2001 - Masters Of Moral - Servants Of Sin
Изображение
http://flyfolder.ru/2316019
http://flyfolder.ru/2316020

2004 - Ampeauty
Изображение
http://www.axifile.com/?8737391


Основатель группы - бывший помощник Силениуса с Kreuzweg Ost, Мартин Ширенк. Это, я думаю может прибавить к ней немного интереса?
Слушая Pungent Stench, не имея в руках буклета или не почитав интервью - значит лишать себя частички их шоу. Поэтому приведу цитату:
"Все эти трупы надоели, стали пресными. Нужно что-нибудь поживее. Теперь на очереди - секс. Хотя... и в этом нет глубокого смысла". Новый альбом под на-званием CLUB MONDO BIZARRE: FOR MEMBERS ONLY (Recorded and mixed at Sing Sang Studios in Vienna/ Produced - George Schwarzenegger) вышел в марте 1994 на Nuclear Blast Records. Вот, что сказали сами ребята о своем новом творении: "Добро пожаловать в наш клуб "MONDO BIZARRE", клуб секс металла! Привет из Вены! Три короля страсти и похоти предоставят любому музыкальному садомазохисту все, что тот может пожелать да-же в самых жутких своих кошмарах! Ставьте наш металлический клистир каждый день. Балдейте от нашей проклятущей садомазохистской музыки, ибо она может сравниться только с классно облизанным пальцем (я думою, что все поняли, что я имею в виду?). "PUNGENT STENCH" - это истинные мастера домашнего дэт металла, закованные в цепи бешеного профес-сионализма. Подобный саунд издает мясорубка, вращающаяся со скоростью света. Только не спрашивайте, пожалуйста, чье мясо мы приготовили вам на обед! Для вас же лучше бу-дет не знать этого! Вспомните слова Отто Аеманна, сумасшедшего мясника из Вены, у ко-торого были самые вкусные сосиски в городе. А говорил этот гуманист, мило улыбаясь, всего три слова: "Мясо есть мясо". И - все! Если вы никогда не ходили в церковь, то слушайте толь-ко этот альбом! "PUNGENT STENCH" удовлетворит ваш изощренный разум, вашу прогнившую плоть, вашу черную душу и ваши дикие мазохистские мечты. Жуйте, сосите, лижите нас, испражняйтесь и блюйте с нами! Это - смертельное путешествие по аллеям греха. Три мастера Музыкальных убийств покажут вам настоящий дэт металл. Это - тошнотворный психоделический трэш, замешанный на секс фанке и психо дэте адских мук. Мы поем, захлебываясь кровью, а играем так, словно в наши тела вселились дикие звери. Звери, которые убивают и трахают всех, кто не слушает дэт металл! Мы - трахающие, порочные, сексуальные, вульгар-ные, примитивные и факоделические! "Только животные разрывают мясо на куски. Человек же должен подходить к расчленению профессионально и с любовью !"- так говаривал Отто по кличке "Сумасшедший Мясник".
Он же, должно быть, Мартин :)
На самом деле не все так ужасно, как вы могли подумать, ведь это вовсе не Cradle of Filth. Долго тему австрийцы мусолить не стали, а следующий после пятилетнего молчания альбом посвятили уже религии. В 2005 году побывали с гастролями в России, в Москве, Томске, и в совсем уж глубокой провинции. В среднем, на концерте было человек по 150 :( К сожалению, я сам узнал о их приезде слишком поздно ).
Вот так, и если даже вы не любители death-grind-trash, послушать первые два альбома стоит. Лично для меня вышеупомянутые жанры ограничиваются именно Pungent Stench и Morbid Angel с Benediction.


биография с onlymetal.ru
Цитата:
Вместо того чтобы потчевать народ венскими вальсами трое жителей австрийской столицы взяли "несколько" более экстремальное направление, основав дэт-шок-команду "Pungent stench" ("Острое зловоние"). Начинали Яцек Перковски (бас), Алекс Ванк (ударные) и Мартин Ширенц (вокал, гитара) в одной кавер-банде под названием "Los tres hombres", которая дальше Вены никуда не выезжала. В 1987-м группа успешно развалилась, и на следующий год вышеупомянутые личности создали новый проект. Прежде всего музыканты сменили себе имена: Яцек стал Питбулем Джеком, Алекс – Мистером Стенчем, а Мартин – Эль Кочино.

С самого начала банда взяла ориентир на максимальное шокирование публики. И хотя кровь, трупы и прочие "прелести" обычно являются неотъемлемыми атрибутами дэт-металла, ребята довели до чрезмерности, можно сказать до гротеска. Итак, в 1988-м вышло первое демо, "Mucus secretion", а на следующий год последовали сплит с "Disharmonic orchestra" и собственный EP-шник "Extreme deformity".

Наконец в 1990-м на лейбле "Nuclear blast" вышел дебютный лонгплей "For God Your Soul...For Me Your Flesh" с "веселой" обложкой из трупных останков. Промоушен альбому группа устроила на европейских гастролях в компании с "Master" и "Abomination". Постепенно народ стал проникаться черным юмором "Pungent stench" и у команды появилась своя армия фанов. Росту популярности также способствовали совместные гастроли с такими коллективами как "Type O'Negative", "Brutal Truth" и "Macabre". Если первый альбом прошел малозамеченным, то на второй релиз, "Been Caught Buttering", реакция была намного сильнее.

Правда надо отметить, что творчество "Pungent stench" далеко не у всех вызывало восторг. Например в Англии "Been Caught Buttering" оказался под запретом из-за своей "мертвоголовой" обложки. Но трем австриякам на это было наплевать, и они активно продвигали свое черное дело во все уголки земного шара.

"Pungent stench" побывали и в Сингапуре, и в Штатах, и в Израиле, и в Австралии с Новой Зеландией, не говоря уж о Европе. В 1993-м вышел EP-шник "Dirty Rhymes and Psychotronic Beats", на котором кроме откровенного дэта были замечены хард-роковые и даже грувовые элементы. На следующий год появилась очередная полнометражная работа в традиционном "пунджентовском" стиле, а в 1995-м к сожалению фанов и на радость ревнителей морали группа была распущена. Прощальный подарок поклонникам сделал "Nuclear blast", выпустив в 1997 году сборник редких и ранее нереализованных треков под названием "Praise the Names of the Musical Assassins".

После распада "Pungent stench" драммер Алекс Ванк основал индастриал-проект "Spine", а Ширенц был задействован в "Hollenthon" и "Kreuzwegost". В 2001 году эти двое решили воссоздать свою старую команду. Яцек Перковски почему-то не проявил интереса к реюниону, и его место занял басист Мариус (ака Реверенд Маусна). Возрожденная группа начала с выпуска нового альбома "Masters of Moral – Servants of Sin", а затем продолжила активную концертную деятельность.

------------------------------------------------------------------------------------
Одна из новейших звезд европейской "дет-металлической" сцены, группа PUNGENT STENCH образовалась в Австрии как союз трех молодых одаренных музыкантов: поющего гитариста Мартина Ширенка (Martin Schirenc), басиста Яцека Перковски (Jacek Perkovski) и ударника Алекса Ваика (Alex Wank). В начале своего творческого пути коллектив пытался подражать британским грайндкоровым группам типа NAPALM DEATH или CARCASS. Судя по реакции специалистов из немецкой компании "Nuclear Blast", копирование было довольно удачным, и для его обнародования группе была предоставлена вторая сторона совместного с DISHARMONIC ORCHESTRA диска-гиганта.

В отличие от своих земляков из "Оркестра" PUNGENT STENCH не добились успеха на стезе грайндкора. Их больше манила кровожадная мистика дет-метала, которому музыканты сполна отдали должное на втором альбоме - "For God Your Soul... For Me Your Flesh" (1990 г.). Его логическим продолжением стал сенсационный для континентальной Европы диск "Been Caught Buttering", выпущенный год спустя. Молодые музыканты сумели представить на нем не только отменный образец "смертельного металла", бесподобного по исступленности и озлоблению, но и обогатить стиль массой свежих идей, недоступных воображению даже знаменитых флоридских "смертников". Потерю темпа исполнения музыканты с лихвой возместили "утяжелением" саунда и, что очень актуально для дет-метала, разнообразием композиторских решений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
читал как то о них в DC, чёто там было про инвалидов и всяких увечных и сама группа под них косит деревянными протезами и костылями...
...секс с инвалидами... вспоминается одна история из книжки "Число зверя", где из один бедолага мужик именно так кончил...

_________________
...затем измыслил он для них обиталища в пустоте и жил среди Айнур, открывая им все сущие сущности, главнейшая из которых музыка. © J.R.R.Tolkien


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-08, 19:31
Сообщения: 480
Охренительная группа. Едкие вонючки жгли во все времена. Жаль я не попал на российский тур. Для меня они, когда я их впервые увидел на юбилейном сборнике Nuclear Blast в 99 что-ли году, были реально глотком "свежего" воздуха. Так что народ слушайте, советую, особенно альбом с "viva la muerte", название к сожалению уже не помню..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 18:04 
Не в сети
отречённая от мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 09:22
Сообщения: 245
Скачала. Послушала! Осталась в восторге! Всем, кт оещё не слышал эту группу, советую послушать.

_________________
Морриган (букв. Великая королева), в ирландской мифологии богиня войны и разрушения. Обычно выступала с двумя близкими по функциям богинями Немайн и Махой как три Морриган, обычно в облике воронов. По некоторым из преданий, супруга бога Дагда. Морриган посвящались головы павших в битве. Играет большую роль в цикле сказаний о Кухулине, где вначале выступает его противницей, а потом пытается уберечь от неминуемой смерти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 21:48
Сообщения: 554
Откуда: Московская область
Главное, это не обычный монолитный дэт, а с примесью треша и хард-рока, которым они очень увлечены. А альбом, посвященной психоделике - вообще супер. Плюс - скорость порой как в дум-металле, но ничего общего!
Только вот последние вещи не впечатлили - как раз из-за того, что побыстрее, да и вокал под музыку изменился.
Лучше бы Мартин продолжал с Hollenthon.

_________________
For god your soul... for me your flesh.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
Вникаю в творчество. Пока только по одному разу прослушал For God Your Soul... и Been Caught Buttering. Определенно нравится, правда не могу назвать музыку оригинальной, очень много параллелей можно провести с другими монстрами жанра(с теми же американцами). Хотя что-то такое необычное в их стиле есть. Видимо, надо получше расслушать.

Glop
хотел спросить, версия For God Your Soul... с 20-ю песнями - это переиздание?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:37
Сообщения: 167
Adan писал(а):
Хотя что-то такое необычное в их стиле есть. Видимо, надо получше расслушать.

Как показалось мне - завидное чувство юмора. Одна только концовка "Games of Humilation" чего стоит. :Mr.Green:

_________________
We are the hunters! We kill the weak so the strong survive! You can't stop the new world. Your filthy society will never get rid of people like us! It's breeding them! We are the future!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 21:48
Сообщения: 554
Откуда: Московская область
Adan писал(а):
Glop
хотел спросить, версия For God Your Soul... с 20-ю песнями - это переиздание?

Это оригинальная СД-версия. Винил был с десятью песнями. В 1993 году альбом или переписали, или переиздали с 10 композициями. Еще не выяснил - сам разбирался, зачем на МР3-сборнике два одинаковых релиза? Похоже, это все-таки перезапись в новую сессию.

_________________
For god your soul... for me your flesh.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
Понятно, просто показалось мне 1:15 - длинновато для дэт-альбома. Впрочем, в нашем случае чем больше, тем лучше :hair:

Сегодня весь день слушал дискографию :crazy: Хороший, всё таки дэт, качевый, позитивный такой :Mr.Green: - в общем, нравится, хоть и не настолько, чтобы слушать регулярно.

Вбил в первый пост дискографию со ссылками на кач и инфу о группе. Кому надо - прошу, все ссылки рабочие)

Вот ещё отрыл то интервью из dark city, с которого я вообще узнал про группу
Изображение
за качество не пинать, ибо фото)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
Хороший форум=): http://www.metal-realm.net/forum/pungent-stench/
Сам Пошляк(el cochino) там обитает, причем, довольно активно.
Glop
тебе должно быть интересно)

_________________
...затем измыслил он для них обиталища в пустоте и жил среди Айнур, открывая им все сущие сущности, главнейшая из которых музыка. © J.R.R.Tolkien


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 03:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
Video La Muerte (1993) [VHS-Rip]
Изображение

Отличное видео для того, чтобы расслабиться после длинного рабочего дня. Содержание: четыре лайв-записи(3 с концерта в Гамбурге в 91-м и 1 с концерта в Вене в 93-м) перемешанные с 3-мя клипами. Всё целиком в стебном духе Pungent Stench: какие неповторимые для дэта телодвижения на концертах делал молодой Ширенк :Mr.Green: . На венском концерте царит то ещё мясо a-la ранний Napalm Death :hair: , залюбуешься).

В 6-ти архивах:
http://flyfolder.ru/4805665
http://flyfolder.ru/4805666
http://flyfolder.ru/4805667
http://flyfolder.ru/4805668
http://flyfolder.ru/4805669
http://flyfolder.ru/4805670
отсюда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
Тяжело выбирать альбом, но всё таки после трехкратного прослушивания всего, материал Been Caught Buttering кажется наиболее цепляющим в дискографии, которая для меня вся на уровне(с учетом того, что группа мне не кажется чем-то особенным и, в сравнении с тем же Hollenthon, импонирует слабо).

_________________
...затем измыслил он для них обиталища в пустоте и жил среди Айнур, открывая им все сущие сущности, главнейшая из которых музыка. © J.R.R.Tolkien


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 21:48
Сообщения: 554
Откуда: Московская область
"Клуб" и альбом 1991 года, конечно лучшие. Но если я и понимаю, что "Been Caught Buttering" - это классика, то предпочтение все-таки отдаю рок-н-ролльному смачному "Клубу". Последние два скучные...
Мне Hollenthon кажется симфо-мейнстримом, а PS, наоборот, необычной дэтовой командой, ориентированной на 70-е. :pardon:

_________________
For god your soul... for me your flesh.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB