Summoning

Обсуждений на форуме более не ведется. До новых встреч в грядущих эпохах...
Текущее время: 28-03, 20:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: My Dying Bride
СообщениеДобавлено: 29-09, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-08, 09:20
Сообщения: 209
Откуда: SPb
сам не знаю почему, но в те осенние дни когда последнее летнее тепло покидает наши края, и в свои полноправные владения потихоньку вступает слякотный серый балтийский климат, я слушаю исключительно My Dying Bride. уже который год их потрясающее эмоциональное воздействие, питает меня перед впадением в осеннюю депрессию...

Изображение

"My dying bride" была основана в июне 1990 года четырьмя музыкантами: Кэлвином Робертшоу (гитара), Аароном Стэйнтропом (вокал), Эндрю Крэйганом (гитара) и Риком Мая (ударные). Направление было взято на постхристианский декаданс, особенно проявлявшийся в клипах. Тексты же изобиловали религиозными символами, а также фрагментами на латыни. Сразу же приступив к репетициям спустя шесть месяцев коллектив выпустил в свет свою легендарную демку "Toward the sinister". Вскоре после этого на небольшом французком лейбле "Listenable" вышел первый сингл, "God Is Alone", весь тираж которого был моментально раскуплен. Тут на группу положила глаз известная независимая компания "Peaceville Records", предложившая "My dying bride" контракт. Ко времени выхода мини-альбома "Symphonaire Infernus et Spera Empyrium" в команде наконец-то появился басист, Аде Джексон.

Вскоре после этого EP появился полнометражный альбом, "As the Flower Withers", буквально сразу же выдвинувший группу в первые ряды дум-авангарда. Успех был закреплен еще одним EP-шником, "Thrash of Naked Limbs". К несчастью, вскоре после этого ударник Рик повредил себе руку и планировавшееся турне было сорвано.

Спустя некоторое время в коллективе появился скрипач и клавишник Мартин Пауэлл, благодаря которому саунд группы перещел в готик-метал. В конце 1993 года состоялось глобальный тур "My dying bride" по Европе, в программу которого вошли песни с альбома "Turn loose the swans". Чистого дэта здесь уже осталось маловато. Далее в течение года о группе практически ничего не было слышно. Однако в мае 1995 года на прилавках появился следующий лонгплей, "The Angel and the Dark River". Шесть эпических треков представили саунд насыщенный и плотный, который был особым образом приглушен и сглажен. В принципе, это можно было определить как дум-барокко. Теперь герой "My dying bride" – уже не дух, обреченный на бесконечную муку, теперь им движет желание вырваться из опустошающего плена отчуждения.

1995 год коллектив провел на европейских гастролях, самым значительным моментом которых явилось выступление на фестивале "Dynamo Open Air" в Голландии. В конце этого года "My dying bride" совершили еще один тур в компании с "Iron maiden". Тогда же вышла компиляция из первых трех EP под названием "Trinity".

В 1997-м состоялся первый визит группы в Америку, в течение которого команда играла на разогреве у Дио. Однако в конце этих гастролей Рик Мая серьезно заболел и музыкантам пришлось искать нового ударника. Временной заменой ему стал Билл Лоу из "Dominion". На сессиях нового альбома "34.788%... Complete" коллектив потерял еще одного своего члена – Мартина Пауэлла. Перед записью диска "The Light at the End of the World" на постоянной основе в группу был принят барабанщик Шаун Стилс (экс-"Solstice" и "Anathema"). В записи пластинки помогал также клавишник Джонни Модлин. На этом альбоме снова присутствовал саунд ранних релизов "Turn loose the swans" и "The Angel and the Dark River". Тогда же в составе "My dying bride" появился второй гитарист Хэмиш Гленнкросс, сменивший Кэлвина, который слишком увлекся танцевальной музыкой.

Свое десятилетие команда отметила туром по Европе и выпуском двух сборников "Meisterwerk 1" "Meisterwerk 2". К записи альбома 2001 года вновь был привлечен Джонни Модлин, и лишь в апреле 2002-го группа обрела постоянного клавишника в лице Сары Стэнтон.

_________________
when night falls she cloaks the world
in impenetrable darkness a chill rises
from the soil and contaminates the air
suddenly... life has new meaning


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 19:22 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 21:23
Сообщения: 454
Откуда: Казань
Безумно нравится мне МУЗЫКА этого коллектива, особенно осенью (стиль такой, однако). Есть, в принципе полная (почти) антология, но любимейший альбом -- это The Angel and the Dark River. Да, это классика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 21:48
Сообщения: 554
Откуда: Московская область
За что я люблю эту группу - это не припопсенный doom вроде Theatre of Tragedy или Lake of Tears. Действительно медленная, затягивающая и сложная для понимания музыка (в смысле не "easy lisning"). Turn Loose The Swans (1993), The Angel And The Dark River (1995), Like Gods Of The Sun (1996) - несомненно лучшие альбомы в жанре. Жалко только, что на поздних альбомах Аарон вернулся к гроулингу, а вот голос уже не тот... Просто бледная копия самого себя времен "The Snow in My Hand". Кстати, скоро выходит новый альбом The line of deathless kings.
Кстати, Джонни Модлинг - из моего любимого Bal-Sagoth.

_________________
For god your soul... for me your flesh.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-08, 09:20
Сообщения: 209
Откуда: SPb
Цитата:
...припопсенный doom вроде Theatre of Tragedy или Lake of Tears.


согласен. ToT - еще та дрянь!

Цитата:
Turn Loose The Swans (1993), The Angel And The Dark River (1995), Like Gods Of The Sun (1996) - несомненно лучшие альбомы в жанре.


да ну! а как же Lost Paradise (1990), Gothic (1991) и Shades of God (1992) от еще одного небезызвестного британского коллектива...

Цитата:
Жалко только, что на поздних альбомах Аарон вернулся к гроулингу, а вот голос уже не тот...


ну это всяко лучше, чем то что случилось с Paradise Lost :wink:
MDB хоть с годами марку держат!

_________________
when night falls she cloaks the world
in impenetrable darkness a chill rises
from the soil and contaminates the air
suddenly... life has new meaning


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-09, 22:58
Сообщения: 21
О, какие вы группы помните ребята! Я старый фэн МайДайна аж с 92 года! У меня до сих пор где-то в шкафу штанишки Like Gods Of The Sun и маячка с The Angel And The Dark River валяются. ;-)
Хотя по поводу любимешего "The Angel and the Dark River" не соглашусь с Sombre. Лично я перся от этого альбома года лет 5 подряд, но потом как-то образовался перерыв у меня в прослушивании МайДайна и через пол года я понял, что все-таки 95 год - слишком попсовый и коммерческий. Хотя, конечно, вокал Аайрона до сих пор считаю самым меланхоличным и одним из самых оригинальных и богатых.
И вообще, понял я, что нравиться мне до сих пор все их богатое творчество целиком, последний альбом 2004 года тоже ничуть не разочаровал (меньше всего видимо как раз The Angel And The Dark из-за передоза в свое время)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-08, 09:20
Сообщения: 209
Откуда: SPb
Цитата:
я понял, что все-таки 95 год - слишком попсовый и коммерческий.


соглашусь. особенно принимая во внимание клип на The Cry Of Mankind...

_________________
when night falls she cloaks the world
in impenetrable darkness a chill rises
from the soil and contaminates the air
suddenly... life has new meaning


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 21:48
Сообщения: 554
Откуда: Московская область
-=+{Ch.P}+=- писал(а):
Я старый фэн МайДайна аж с 92 года!


С 1992 ?!! Я думал их заметили как раз после "Turn loose the Swans", а уж тем более в России!..
Слушай, с какого же ты года метал слушаешь?

_________________
For god your soul... for me your flesh.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-04, 17:25
Сообщения: 4
Откуда: Ukraine
О! да!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 20:06
Сообщения: 423
Откуда: Йошкар-Ола
Кстати, как вам "A Line Of Deathless Kings"? Я его недавно прослушал - можно сказать зацепило, особенно "The Blood, The Wine, The Roses".
Вообще же любимый альбом - "Like Gods Of The Sun", звук там просто потрясающий, да и скрипка красиво сочетается с гитарой. В эти дни часто переслушиваю, погода располагает к подобного рода музыке.
И ещё, какие у группы есть клипы, стоящие того, чтобы их скачать и посмотреть? Пока достал только "For You".

_________________
"If you are trying to interpret me
You're trying to put me down, you'll see
The dreams I have, you do not know
Don't make me the scapegoat on your stupid show"
(с) Tiamat


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 17:07 
Не в сети
Flüt ist Krieg!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 11:37
Сообщения: 511
А у меня любимый альбом "34 с чем-то там %... Complete". Наверно от того, что самый злободневный %)

Прошлогодний альбом за исключением последней песни не зацепил. Ибо занудно как-то.

_________________
Моцарта я отправлю ботинки чистить Протектору с Силениусом. Он просто Серенький Козлик по сравнению с Ними. © Havoc Vulture
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 20:06
Сообщения: 423
Откуда: Йошкар-Ола
Да вроде бы не зануднее, чем обычно. :)

_________________
"If you are trying to interpret me
You're trying to put me down, you'll see
The dreams I have, you do not know
Don't make me the scapegoat on your stupid show"
(с) Tiamat


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 18:02
Сообщения: 10
Откуда: Мурманск
Познакомился с данной командой, когда прослушивал "The Dreadful Hours". До сих пор один из моих любимых дисков MDB. Как вам этот альбом?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 20:06
Сообщения: 423
Откуда: Йошкар-Ола
У Брайдов вышел новый альбом!

"For Lies I Sire"

Изображение

TRACKLIST:
1. Fall With Me 07:15
2. My Body, A Funeral 06:47
3. The Lies I Sire 05:29
4. Bring Me Victory 04:08
5. Echoes From A Hollow Soul 07:19
6. ShadowHaunt 04:37
7. Santuario Di Sangue 08:27
8. A Chapter in Loathing 04:46
9. Death Triumphant 11:06

скачать можно отсюда: http://getalbums.ifolder.ru/10708829

Кто-нибудь уже имел удовольствие заценить? Делитесь впечатлениями!

_________________
"If you are trying to interpret me
You're trying to put me down, you'll see
The dreams I have, you do not know
Don't make me the scapegoat on your stupid show"
(с) Tiamat


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 15:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 21:23
Сообщения: 454
Откуда: Казань
спасибо за новость и ссылку. пусть мдб меня уже давно не радует, но надежда все таки есть :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 13:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 21:23
Сообщения: 454
Откуда: Казань
Послушал. Ну что сказать - есть еще порох в пороховницах :)
Хорошая, добротная работа. Надо бы предпоследний альбом чтоли послушать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB