Summoning

Обсуждений на форуме более не ведется. До новых встреч в грядущих эпохах...
Текущее время: 29-03, 10:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Lost Tales
СообщениеДобавлено: 05-10, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-08, 09:20
Сообщения: 209
Откуда: SPb
Цитата:
Действительно, это вообще не метал, а скорее смесь из ambient и darkwave. Но вот согласиться с тем, что это не Summoning - трудно. По-прежнему все та жа затягивающая в себя музыка, повторяющиеся инструментальные ходы, что стало еще заметнее; вокала нет нигде, кроме сэмплов из радиопостановки. Они так часты, и так хорошо входят в общее полотно, что и не ощущается потребность в скриминге. У тех, кто не слышал ни одного из многочисленных проектов Силениуса или Протектора, альбом должен вызвать неприятие. Счастливчики, подготовленные Ice Ages или Kreuzweg Ost, не разочаруются.
Характерные ударные были сохранены; гитар не осталось - роль основного инструмента выполняет гимнотизирующий своим звуком синтезатор. Во второй песни я услышал намек на флейту. Ритм, в отличие от первых альбомов, мерный и спокойный, агрессия абсолютна исчезла. Легче всего представить ее можно, убрав из "Nightshade Forests" "лишние" инструменты. Когда я прослушал несколько раз следующий за этим мини альбом "Oath Bound", убедился: Summoning зря вернулись к старому стилю. Разбавленные "приторными" гитарами, лишенные прежней мощи мелодии меня не впечатлили. Жалко, но дальше группа не пойдет по этому пути.
Музыка необычная, все так же погружающая слушателя в мир Средиземья, но требующая усилий от стандартного поклонника металла. Вряд ли это шаг в сторону доступности.
Глоп
2006-10-03


никак не могу согласится с твоей Darkside'овской рецензией. уж лучше такие приторные мелодии как сейчас (я уже писал, что определенный кайф от Oath Bound все же ловится), чем если бы они совсем ударились в эмбиент. как ты сам писал Ise Ages уже есть. зачем второй раз изобретать велосипед?

_________________
when night falls she cloaks the world
in impenetrable darkness a chill rises
from the soil and contaminates the air
suddenly... life has new meaning


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 21:48
Сообщения: 554
Откуда: Московская область
На самом-то деле, если "Lost tales" мне кого-то и напомнили, так это последний альбом Kreuzweg Ost. Схема создания музыки одинаковая, просто звучание и темы разные. Ice Ages я упомянул потому, что нормальному металлисту трудно отойти от рамок звучания жанра. Нужно же с чего-то начинать...
Понимаешь, разница в том, что мне понравилось, а тебе нет. И наоборот, если говорить о "Oath bound". Хотя когда в 2004 купил кассету, так и сказал друзьям: "дискотека, а не Summoning". Нужно было привыкнуть. Другое дело, если ты понимаешь подобную музыку, но именно этот релиз тебе не нравиться.
Вообще, больше всего выпуск этого мини- похож на робкую попытку играть теперь то, что музыкантам хочется сейчас играть. Но по просьбе аудитории вернулись к старому. Интересно, будут ли они выпускать еще подобную музыку хотя бы под другой вывеской?

_________________
For god your soul... for me your flesh.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-08, 09:20
Сообщения: 209
Откуда: SPb
Цитата:
Другое дело, если ты понимаешь подобную музыку, но именно этот релиз тебе не нравиться.


ну да...

Цитата:
Вообще, больше всего выпуск этого мини- похож на робкую попытку играть теперь то, что музыкантам хочется сейчас играть. Но по просьбе аудитории вернулись к старому.


ой не знаю! контракт к тому времени уже висел домокловым мечом, да и лишняя кипа евро им тогда, думается, не особо помешали.
да и какие такие просьбы аудитории. разве они были?

Цитата:
Интересно, будут ли они выпускать еще подобную музыку хотя бы под другой вывеской?


быть может на следующем миньоне? :wink:

_________________
when night falls she cloaks the world
in impenetrable darkness a chill rises
from the soil and contaminates the air
suddenly... life has new meaning


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
сабж в 320: http://ifolder.ru/8920508

_________________
...затем измыслил он для них обиталища в пустоте и жил среди Айнур, открывая им все сущие сущности, главнейшая из которых музыка. © J.R.R.Tolkien


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 21:48
Сообщения: 554
Откуда: Московская область
Кстати, ставлю регулярно и из всех альбомов этот утомляет меньше других. Кайф.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB