Summoning

Обсуждений на форуме более не ведется. До новых встреч в грядущих эпохах...
Текущее время: 25-04, 17:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Zmei Gorinich
СообщениеДобавлено: 23-11, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 21:48
Сообщения: 554
Откуда: Московская область
Эта darkwave-группа из Казани. Очень интересно, знает ее кто-нибудь из местных (а может быть участвует)? Привет!
http://www.zmei-gorinich.nm.ru/about.htm

_________________
For god your soul... for me your flesh.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-08, 13:36
Сообщения: 332
Откуда: казань
ээээм..Привет =) я участвует.

_________________
Милитари поп - это ЛЮБЭ (с) Fly

Illuminating Post-Industrial Underground:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 21:48
Сообщения: 554
Откуда: Московская область
Так я и знал! Казань, ZG... Логотип у вас просто потрясающий! Сейчас в качевтве заставки на рабочем столе висит. А альбом есть? Песен много было перечислено.

_________________
For god your soul... for me your flesh.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-08, 13:36
Сообщения: 332
Откуда: казань
Спасибо =)
Над альбомом я в данный момент работаю. Медленно, но работаю. Собственно есть кое-какие планы по выпуску, но не буду их пока разглашать. Сорвется - нехорошо получится. Хотя в любом случае альбом будет. Даже если и своими силами =)

_________________
Милитари поп - это ЛЮБЭ (с) Fly

Illuminating Post-Industrial Underground:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 21:48
Сообщения: 554
Откуда: Московская область
А впечатлениями поделиться можно? Не обидишься (это не значит, что есть на что)?

_________________
For god your soul... for me your flesh.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-08, 13:36
Сообщения: 332
Откуда: казань
Да пожалуйста!Почему я должна обидеться?=)

_________________
Милитари поп - это ЛЮБЭ (с) Fly

Illuminating Post-Industrial Underground:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 20:06
Сообщения: 423
Откуда: Йошкар-Ола
Скачал одну композицию, послушал - довольно симпотишно. Правда сравнивать мне особо не с чем - ничего в подобном жанре не слыхал (если не считать всяких лирических вступлений-отступлений у металл-групп). Так что просто - интересная музыка. И сайт тоже.

_________________
"If you are trying to interpret me
You're trying to put me down, you'll see
The dreams I have, you do not know
Don't make me the scapegoat on your stupid show"
(с) Tiamat


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 02:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
Ух ты, заинтересовало жуть, как только выкрою время обязательно оценю...

_________________
...затем измыслил он для них обиталища в пустоте и жил среди Айнур, открывая им все сущие сущности, главнейшая из которых музыка. © J.R.R.Tolkien


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 02:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
Скачал всё ... ну что тут сказать, честь и хвала.

Мне раньше пару раз доводилось слышать любительские сочинения в эмбиентных жанрах но это ни в какое сравнение не идёт с этим. ZG, ведь это же вполне серьёзный зрелый материал, достойный издаваться на европейских лейблах, ибо ничем не хуже многих предстаителей дарквэйв-сцены. Если весь этот материал довести до полноценного альбома, будет шедевр... в своём роде конечно. Это же medieval/fantasy darkwave. 3/4 треков можно смело в саундтрэк к Толкиену. Эпично, величественно, мелодика на высоте, ритмы такие характерные(где-то мы это уже слышали =))) ). При первых прослушивания мне показалось чуток однообразно, но потом стали выделяться отдельные вещи: His Honor, Midnight Garden(эта сразу понравилась, мелодия - супер), Spirits of the Earth, The Calling Sea(ну это ни дать ни взять саундтрэк к ВК. Enya-May It Be, Evenstar, Into the West - вот такие ассоциации), Through the Valley(а эта "равнина" случайно не просторы Белерианда), The Rain, Zmei Gorinich sample(уши расцветают от таких сэмплов).
Вообще, по правде сказать, концепция очень удачная, да и жанр такой, что тут чему то немелодичным или некрасивым получиться трудно. Хотя может я и предвзято оцениваю, потому что мне подобная музыка очень нравится ...или нравится слишком сильно(кстати, и "рафинированность" нынешнего саммонинга, в чём их иногда упрекают, поэтому ничуть не смущает).

В связи с вышеуказанным позвольте пару вопросов:
1. На сайте сказано, что проект вначале состоял из двух человек. Почему потом "one of the two members left the band"?
2. Если не очень затруднит, опиши вкратце процесс создания треков(как записывается, микшируется).
3. Используются ли ещё какие-нибудь инструменты, кроме синтезатора?
4. Кому принадлежит вокал на The Calling Sea?(или это тоже сэмпл?)
5. Есть ли у проекта определённая концепция, стилевые рамки?

_________________
...затем измыслил он для них обиталища в пустоте и жил среди Айнур, открывая им все сущие сущности, главнейшая из которых музыка. © J.R.R.Tolkien


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 23:11 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 21:23
Сообщения: 454
Откуда: Казань
ZG
Послушал несколько композиций. Здорово у тебя получается, молодца. Композиторский талант явно наличествует :razz:
Так держать, ждем полного альбома!

P.S.
Adan
Valley - это вообще-то долина. А то что в мелодии передается атмосфера Средиземья - это точно. Что скажет автор по этому поводу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-08, 13:36
Сообщения: 332
Откуда: казань
Adan, спасибо большое за лестный отзыв. Нравится мне очень, когда любая критика более или менее разложена по полочкам.
На вопросы отвечаю в обязательном порядке и с удовольствием. Итак!

Цитата:
На сайте сказано, что проект вначале состоял из двух человек. Почему потом "one of the two members left the band"?

Дело было так. На Summoning board я в 2004 написала, что очень хотелось бы создать группу. Жанр я не оговаривала тогда, потому что существовали кое-какие идеи, но во что они могли вылиться, я не сильно себе представляла. Тогда мне написал один человек с того же форума (сейчас он там не появляется), и мы решили попробовать создать что-то совместное. Эдакий интернет проект. Ничего серьезного. Раньше этот человек был вовлечен в местную организацию (родом он из Франции, провинция Эльзас), которая занималась организацией гигов, выпуском пластинок, но потом несколько разочаровался в металлической музыке и перешел на несколько иную. Мы решили работать с виртуальным синтезатором. Таким образом за полгода скопился кое-какий материал. Нельзя сказать, что это было нечто выдающееся, потому что оба мы только учились работать с программкой. В таком составе и без названия бы просуществовали примерно до весны 2005. А потом получилось так, что у этого человека оставалось все меньше и меньше свободного времени в связи с обучением и работой и стало ясно, что проект медленно умирает. Меня это тяготило,но идеи очень хотелось реализовать. Поэтому я решила попробовать создавать музыку сама, с самого начала, отставив все написанное ранее в стороне. Так и повелось - пишу все сама, ни с кем не советуясь, никому не уступая (что, я думаю, неизбежно при написании музыки более, чем одним человеком)А с этим человеком до сих пор поддерживаю связь. У него своя "живая" группа, он кажется вполне этим доволен =)

Цитата:
Если не очень затруднит, опиши вкратце процесс создания треков(как записывается, микшируется)

Хм. Интересный вопрос. Потому что трэки создаются очень по-разному. Некоторые начинаются с ритмического рисунка, некоторые с определенной мелодии, которая гуляет у меня в голове. Некоторые начинаются с того, что я записываю небольшой напев, который ведет к созданию трэка. А иногда бывает так, что слышу какой-то звук, в голове рождается идея, как можно его использовать . Как правило, начиная, я не знаю, чем закончится процесс, т.е. целой картины трэка у меня в мыслях не бывает.
Сейчас очень не кстати в рождаются разнообразные идеи, но никак не могу сесть и приняться за дело - софт отказывается работать.Буду переустанавливать систему.
Собственно так рождается основное тело трэка. Дальше я отбираю нужные мне сэмплы и расставляю их по местам, организую их. В последнюю очередь пытаюсь записать вокал. И выходит так, что либо мне не нравится как звучит, либо я понимаю, что вокал никак не подходит, либо я просто теряю интерес к занятию. А вообще стараюсь закончить в тот же день, потому что на другой день может поменяться настроение, могут поменяться мысли. да что там!жизнь может поменяться =)

Цитата:
Используются ли ещё какие-нибудь инструменты, кроме синтезатора?

Кроме синтезатора (виртуального) никаких инструментов не используется. У меня была мечта создавать живую музыку для нескольких инструментов, среди которых были бы, без сомнения, виолончель (очень люблю этот инструмент), две скрипки, различные рожки (тоже их очень люблю). Но это звучит нереально. особенно при нынешней хронической нехватке времени, общей нервозности и в целом из-за того, что люди не любят, когда им указывают, что делать, и норовят сделать по-своему. Поэтому синтезатор - мой лучший друг.А так использую еще программу для записи редкого вокала, а также добавления сэмплов.

Цитата:
Кому принадлежит вокал на The Calling Sea?(или это тоже сэмпл?)

Вокал на The Calling Sea принадлежит мне. Так получилось, что сначала родились как раз вокальные партии, а потом они навели меня на идею создания трэка в том виде, в котором он существует сейчас. Это была чуть ли не первая вокальная запись, с которой я очень долго возилась. Честно признаюсь, в детстве я прогуливала "хор", о чем сейчас жалею. Существует еще один трэк с вокалом. И кое-какие планы на будущее (как же без них?)

Цитата:
Есть ли у проекта определённая концепция, стилевые рамки?

Сначала насчет стилевых рамок скажу. Рамок для себя я не ставлю. Получается то, что получается. Если у меня получается что-то электронно/шумовое, я просто сохраняю это в отдельную папку. А вообще очень хотелось бы сочетать некоторую эпичность и индустриальные шумы/скрежеты. Но это не значит, что я буду к этому стремиться и на этом зацикливаться.
Что касается концепции. Думаю, что концепция - свобода восприятия. Каждый может дать волю своему воображению, и я не смогу сказать "ты понимаешь мою музыку неправильно!". Музыка ради музыки, музыка для воображения. Та музыка, которую я сейчас слушаю, часто (если не всегда) имеет определенный идеологический подтекст. Да и если мы посмотрим вокруг, то можем увидеть, что посредством музыки люди пытаются донести до людей свою правду. Вспомним пошленькие песенки о любви с рифмой "всегда-никогда", многочисленные куплеты о братве, которые нас заставляют слушать в общественном транспорте, различные опусы о жизни и смерти, о человеческом обществе и о несправедливости, царящей в нем, о хаосе, ядерной войне и конце света (очень модная тема!) - да о чем только не пишут! ну правильно: одни пишут книги, другие - песни. Наличие у людей каких-то идей, взглядов - это хорошо. Но у меня часто возникает желание послушать музыку, не принимая во внимание подтекст. Рискну предположить, что не у меня одной такое желание возникает. Вот мне и захотелось неопределенности, безграничности. да, у меня в голове роятся какие-то мысли, когда я пишу. Я чувствую, переживаю, потому что я человек. Но я надеюсь, что мои человеческие эмоции/чувства не ложаться на музыку яркими, бросающимися в глаза пятнами.
Воображение каждого слушателя трактует так, как ему этого хочется.
(Совсем верно было бы оставить трэки безымянными, но это доставляет массу неудобств, пробовала)

уф!длинно получилось!Если будут какие еще вопросы - милости просим!

Sombre, спасибо!
Цитата:
А то что в мелодии передается атмосфера Средиземья - это точно. Что скажет автор по этому поводу?

Есть по крайней мере еще один человек, который так думает =) Я стараюсь не привязывать трэки к определенным произведениям. Да и если бы привязывала, то все равно ничего не скажу!зачем нам определенность? :wink:

_________________
Милитари поп - это ЛЮБЭ (с) Fly

Illuminating Post-Industrial Underground:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
что ж, спасибо за такие развёрнутые ответы, но вот ещё вопрос: намечены ли уже какие-нибудь приблизительные сроки выхода альбома или это ещё в долгой перспективе? (заранее спасибо)

_________________
...затем измыслил он для них обиталища в пустоте и жил среди Айнур, открывая им все сущие сущности, главнейшая из которых музыка. © J.R.R.Tolkien


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 03:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-08, 09:20
Сообщения: 209
Откуда: SPb
круто! очень даже круто! особенно если учесть что делалось это все в домашних условиях! я буквально с первого прослушивания стал почитателем данной формации. так держать!
про выпуск альбома весьма актуальный вопрос. да и планируется ли такое вообще?

_________________
when night falls she cloaks the world
in impenetrable darkness a chill rises
from the soil and contaminates the air
suddenly... life has new meaning


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-08, 13:36
Сообщения: 332
Откуда: казань
Shadowspan, спасибо!

Цитата:
намечены ли уже какие-нибудь приблизительные сроки выхода альбома или это ещё в долгой перспективе?

Цитата:
про выпуск альбома весьма актуальный вопрос. да и планируется ли такое вообще?


планы, пока еще только планы. Никаких конкретных сроков. Уж не знаю, к сожалению или к счастью. Чтобы появилась определенность, мне нужно поработать над качеством звука. Для этого мне надо переустановить, наконец, систему и (возможно) прикупить хорошую звуковую карту. Но хотя бы систему переустановить для начала, потому что компьютер вот уже месяц как бьется в предсмертной агонии.

_________________
Милитари поп - это ЛЮБЭ (с) Fly

Illuminating Post-Industrial Underground:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
снова прослушиваю этот материал и опять убеждаюсь в его талантливости! цепляет буквально, каждая вещь.

ZG
когда же мы увидим твой шедевр?

_________________
...затем измыслил он для них обиталища в пустоте и жил среди Айнур, открывая им все сущие сущности, главнейшая из которых музыка. © J.R.R.Tolkien


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB