Summoning

Обсуждений на форуме более не ведется. До новых встреч в грядущих эпохах...
Текущее время: 24-04, 21:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 02:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-09, 22:58
Сообщения: 21
О! Laibach – выкликая группа даже приезжал к нам, и я их видел в живую. Есть замечательный коллективы типа Dvar или Dominion3 которые пишут вроде как Darkwave, но это мало похоже на классику Darkwave типа Das Ich. Вообще, много уважаемый Adan смешал в sbj все что мог, хотя это собственно правильно. Я вообще никогда не придерживался стилей, т.к. полноценный звук без электроники может выдавать только оркестр, а за неимением оного все недостающие частоты можно получить только искусственно.
Тут, кстати, при всей нелюбви к отечественному музпрому, готов даже выделиться коллективы которые, ИМХО, не уступают Европе - все тот же вышеупомянутый Dvar и Antisisters – очень рекомендую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 19:53 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 21:23
Сообщения: 454
Откуда: Казань
DVAR - это вообще отдельная тема. У меня чуть крышу не снесло (в плохом смысле), когда я послушал этот набор звуков. К тому же лирика, которая в общем то и не лирика. Сначала мне показалось, что это финский, но, почитав интервью, окончательно убедился, что это бред, страшный бред. Эта формация вызывает у меня жуткую антипатию. Как говорится, на вкус, на цвет...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 20:05 
Не в сети
Flüt ist Krieg!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 11:37
Сообщения: 511
Sombre писал(а):
DVAR - это вообще отдельная тема. У меня чуть крышу не снесло (в плохом смысле), когда я послушал этот набор звуков.

+1 Двар это злоъ! %)

Да, на досуге обменивался с камрадами музыкой. Собсно кому интересно тоже могут скачать :smile:

Два альбома October Falls. Атмосферное треньканье на гитаре +флейта.

Название: Marras.rar
Размер: 69.73 Мб
Размещен: 2007-01-10 11:04:24
Доступен до: 2007-01-24 12:12:26

Ссылка для скачивания: http://ifolder.ru/829977


Название: 2003 - Tuoni.rar
Размер: 45.12 Мб
Доступен до: 2007-02-10 17:11:06

Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/841347


Ну и еще один альбомчег уже упомянутой в это теме команды Forseti

Название: Forseti - 2004 - Erde.rar
Размер: 82.79 Мб
Доступен до: 2007-01-24 16:23:14

Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/832363

_________________
Моцарта я отправлю ботинки чистить Протектору с Силениусом. Он просто Серенький Козлик по сравнению с Ними. © Havoc Vulture
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-08, 13:36
Сообщения: 332
Откуда: казань
ааа :cry: хочу очень Forseti, но денег нет на целых 82 мб.. :cry:

_________________
Милитари поп - это ЛЮБЭ (с) Fly

Illuminating Post-Industrial Underground:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 01:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
Я вот тут тоже затариваюсь потихоньку всяким сабжем. Надыбал

Frontline Assembly - прослушал пока только пару композиций с альбома Civilization, музыка довольно интересна и оригинальна, хотя это и не современный маршевый индастриал, который я пока тщетно разыскиваю. Но, думаю, при более детальном рассмотрении моё мнение об этом проекте поднимется на должный уровень, классика индастриала, как-никак.

Delerium - в аннотации сказано "...уникальная поп-музыка, вполне пригодная для танцев." Послушав по паре треков с неск. альбомов, я так и не въехал почему это зовётся "поп-музыкой" :neutral: , да и фраза "пригодная для танцев" вызывает некоторое недоумение. Это dark ambient что ли? Конечно, дарк эмбиентом музыка не ограничена, намешано много всего(дарквэйв, даб, индастриал), но каким же местом это "пригодно для танцев" :neutral: ?
Ещё недоумеваю над тем,как они в рамках сайд-проекта умудрились настругать материала на 3 mp3-диска, в отличие от main-band FLA, которого всего-то 6 альбомов удалось достать.

Hypnoskull - заинтересовал лэйбак на обложке "rhytm'n'noise". После беглого ознакомления мне показалось, что это наиболее близко к тому, что иногда называют "кислотой". Аннотация гласит: "название является комбинацией слов "hypno", означающей гипнотически повторяющиеся ритмы, циклы и сэмплы, и "skull"(череп), как место назначения всех этих звуков", "urban electronic industrial", с техногенным ритмом и мрачным шумовым фоном, сливающимся в один гигантский звуковой ландшафт". Действительно, слушать такое можно только в определённом состоянии/настроении, синтетически-изощрённые звуки-ритмы втыкаются в мозг стальными гвоздями, создавая атмосферу индустриального хаоса: "саундтрэк города, в котором в определённый момент всё пошло не так".

ЗЫ если, кто знаком с коллективом Fortification 55, опишите в двух словах, плз.

_________________
...затем измыслил он для них обиталища в пустоте и жил среди Айнур, открывая им все сущие сущности, главнейшая из которых музыка. © J.R.R.Tolkien


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 04:12 
Не в сети
Flüt ist Krieg!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 11:37
Сообщения: 511
ZG писал(а):
денег нет на целых 82 мб.. :cry:

Ну, если появиться возможность утянуть что-нибудь объемное, скажи - могу залить еще один из альбом 2002 года.

_________________
Моцарта я отправлю ботинки чистить Протектору с Силениусом. Он просто Серенький Козлик по сравнению с Ними. © Havoc Vulture
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 20:06
Сообщения: 423
Откуда: Йошкар-Ола
ZG:
Цитата:
Еще есть Lesnikov-16, который народ любит, но к которому я не прониклась особыми чувствами (вполне возможно из-за того, что космические темы не очень жалую)


А я, пожалуй, наоборот: в последнее время увлёкся всякими астрально-космическими вещами, и теперь не только в метальных жанрах. Нашёл вот недавно проект Фенриза под названием Neptune Towers. Ну, это ещё посложнее поздних альбомчиков Бурзума - в такое въехать оказалось довольно сложно (но всё же можно, если закрыть глаза и представлять себе то, что изображается через все эти шумы и звуки). Но хотелось бы чего-то немного более музыкального, чем "Караваны в Империю Алголь". Посоветуйте чего-нибудь.
И ещё - в одном интервью Сатир заметил, что мол Фенриз пишет классную электронную музыку и даже катается на какие-то там слёты диджеев в Германию. Что он там ещё творит, кто в курсе? Ну и ссылочку какую-нибудь - сходить и посмотреть.

А относительно невозможности скачать что-либо по причине дороговизны, могу посоветовать делать заказы по почте. Например с сайта http://www.mp3magazin.ru/ - много чего там есть интересного. Заказал - и дней через 7-8 уже получаешь на почте. Кстати, Forseti там есть. Правда не Erde, а какой-то другой альбом. Но опять же, есть много чего ещё - те же Towers, Elend, Liholesje и др. (жду, когда придёт этот заказ - заразили вы меня интересом к такой музыке).

_________________
"If you are trying to interpret me
You're trying to put me down, you'll see
The dreams I have, you do not know
Don't make me the scapegoat on your stupid show"
(с) Tiamat


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
Цитата:
проект Фенриза под названием Neptune Towers. Ну, это ещё посложнее поздних альбомчиков Бурзума - в такое въехать оказалось довольно сложно (но всё же можно, если закрыть глаза и представлять себе то, что изображается через все эти шумы и звуки).

Огоу, так у него, кроме изенгарда ещё сайд есть? А что за стиль?
Цитата:
Фенриз пишет классную электронную музыку и даже катается на какие-то там слёты диджеев в Германию

а кстати, тоже стал замечать, что блэкари-электронщики - это очень даже частое явление. Наверное, потому что невозможно всё время жить чем-то одним. Даже таким выдающимся достижением человечества, как блэк.

ЗЫ Народ, а кто-нибудь увлекается такими вещами, как "synth/future pop"?

_________________
...затем измыслил он для них обиталища в пустоте и жил среди Айнур, открывая им все сущие сущности, главнейшая из которых музыка. © J.R.R.Tolkien


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 11:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 21:23
Сообщения: 454
Откуда: Казань
Вообще есть такой хороший ресурс http://music.gothic.ru
Там публикуются сэмплы (вообще это полные треки, только в пониженном, но вполне слушабельном качестве) к музыке различных стилей (условно окологотичных), начиная от синтипопа и заканчивая металлом. В свое время я оттуда узнал о таких группах как Lacrimosa и Sopor Aeternus.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-08, 13:36
Сообщения: 332
Откуда: казань
Насчет Neptune Towers. Я, кстати, не знала, что это проект Фенриза, искала исключительно из тех соображений, что это dark ambient (наверное), и поэтому было жутко любопытно послушать. Летом вот откопала 2 альбома (кстати, это вся дискография или есть еще альбомы?), послушала, но не задело совсем, можно сказать, мимо ушей прошло. Примерно такое же ощущение было при прослушивании альбома команды Paysage D'Hiver (это сайд проект участника bm формации Darkspace из Швейцарии. Кстати, один из немногих коллективов, который я сейчас с удовольствием послушиваю. Очень атмосферная музыка).
Думаю через какое-то время снова переслушать.

Я вот тут подумала, чего они все в электронную музыку ударились. Может, это из большого желания чувствовать свою "исключительность"?BM то уже давно вышел из андерграунда.
Теперь всякая электроника темная полезла =)

_________________
Милитари поп - это ЛЮБЭ (с) Fly

Illuminating Post-Industrial Underground:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
ресурс мощный, но, будучи неофитом, начинать надо с чего попроще, а то глаза разбегаются - сотни имён и все незнакомые...
Я тут как раз скачнул с мп3реала для ознакомления по одной композиции таких колективов, как Camouflage, Mesh, De/Vision, Covenant и надо сказать, что это(то бишь синтипоп, фьючепоп) наиболее близко к той разновидности эл. музыки, которую в наст. время активно разыскиваю. Особенно заинтересовали Covenant("The Men" c альбома Skyshaper) и De/Vision("Subtronic" с Subkutan). Такой позитивный стафф... в общем, "музыка небес".

_________________
...затем измыслил он для них обиталища в пустоте и жил среди Айнур, открывая им все сущие сущности, главнейшая из которых музыка. © J.R.R.Tolkien


Последний раз редактировалось Adan 29-04, 16:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-08, 13:36
Сообщения: 332
Откуда: казань
Adan,
ага. и Covenant - Happy Man тааааакой позитив! :mrgreen: плакать хочется, честное слово!

_________________
Милитари поп - это ЛЮБЭ (с) Fly

Illuminating Post-Industrial Underground:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 03:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
http://www.musmaniacs.com/
наткнулся вот на ресурс. специализируются исключительно на электронщине, хотя и не совсем той что интересна бошкам от металла, но есть огромный плюс. Всё нахаляву... да и сервак, кажись ещё не перегрузили...

_________________
...затем измыслил он для них обиталища в пустоте и жил среди Айнур, открывая им все сущие сущности, главнейшая из которых музыка. © J.R.R.Tolkien


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-08, 13:36
Сообщения: 332
Откуда: казань
Спасибо!Ссылка интересная. Особенно заинтересовали Ambient и Experimental. Но чувствую, там всего намешанооо!Ничего, когда появятся свободные финансы, будем разгребать.

_________________
Милитари поп - это ЛЮБЭ (с) Fly

Illuminating Post-Industrial Underground:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 21:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 21:23
Сообщения: 454
Откуда: Казань
Вот тут вспомнилось. Есть у товарища Glenn Danzig (кто не в курсе - он с свое время был фронтменом известной панк группы The Misfits, щас лабает под вывеской собственной фамилии) один альбом, стоящий особняком из всей прочей дискографии. Это Black Aria 92 года. Жанр аккурат вписывается в обсуждаемые стили. Классная надо сказать вещь. Могу выложить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB