Summoning

Обсуждений на форуме более не ведется. До новых встреч в грядущих эпохах...
Текущее время: 28-03, 23:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 20:06
Сообщения: 423
Откуда: Йошкар-Ола
Послушал 4 альбома Мортииса (и ещё до двух последних пока не дошёл) и делюсь впечатлениями. Давно мечтал заслухать нечто подобное! У некоторых металл-команд (в основном "паганцев", или играющих фолк-металл) появлялись время от времени такие вот дарк-эмбиентные "зарисовки" на клавишах - вступления-отступления и всё такое прочее. А тут весь альбом выдержан в таком стиле! Особенно 2 первых - неплохо такое было бы послушать летним вечером дыша свежим воздухом где-нибудь на берегу пруда или просто в саду, сидя на скамье и глядя, как солнце опускается за лес. Во всяком случае примерно такие образы появляются при прослушивании (ну, кроме "Journies to the desert's dungeons" - тут вспоминаются соответствующие эпизоды из игры Sacred (или "Князь Тьмы"), в которую я увлечённо рубился 2 года назад). Композиции большие - до 27 минут - но затянутыми не кажутся. По-настоящему интересная и захватывающая музыка.
А вот ещё интересный сайд-проект, на этот раз - Сатира. Называется Wongraven и преставляет собой, по сути, что-то вроде I en swart kiste с альбома Shadowthrone основной команды этого товарища. Но если брать атмосферу - то больше как-то напоминает Dark Medieval Times. Fjelltronen - это поросшие непролазными лесами горы, заснеженные равнины и тёмные замки. Слышен свист вьюги, шелест падающего на землю снега и шорох вынимаемого из ножен меча. Временами доносится приглушённыЙ волчий вой. Это - Тёмные Средневековые Времена, но не в блэковом, а в дарк-эмбиентном звучании. Из инструментов присутствуют синтезатор, акустическая гитара и ударные (вроде как настоящие, а не драм-машина). Просто великолепный альбом. Жаль, что всего один...

Кстати, послушав такую музыку, как-то иначе начал воспринимать Sumoning. Взгляд с другой стороны - на неметаллическую часть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 21:48
Сообщения: 554
Откуда: Московская область
Я скачал "The Black Death". Не знаю, кто автор, но он делал вступление на Dark Medieval Times (единственная композиция, которая мне понравилась у Satyricon'a). Получилось жутковато, сразу вспомнилась "Сказка странствий".

_________________
For god your soul... for me your flesh.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 16:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 21:23
Сообщения: 454
Откуда: Казань
Steppen Wolf
Мне тоже первые 2 альбома мортииса понравились. Мелодии немного затянутые, но сыграно все душевно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-08, 13:36
Сообщения: 332
Откуда: казань
Цитата:
и ещё до двух последних пока не дошёл


это The Smell of Rain и Grudge? О да, они сильно отличаюся от того, что "до". Очень буду рада почитать впечатления по поводу Grudge. Не слышала. Знаю только, что выполнен в духе The Smell of Rain.

_________________
Милитари поп - это ЛЮБЭ (с) Fly

Illuminating Post-Industrial Underground:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 20:06
Сообщения: 423
Откуда: Йошкар-Ола
Цитата:
Очень буду рада почитать впечатления по поводу Grudge. Не слышала. Знаю только, что выполнен в духе The Smell of Rain.

По сравнению с предыдущим - более жёсткий и агрессивный. И как-то напоминает мне Мерлина Менсона. The smell of rain мне как-то больше по душе пришёлся - по сравнению с последним. Наверно Grudge несколько более коммерческим вышел (хотя и "Запах дождя" тоже не без этого), да и вообще, имхо, то, что Мортиис делал раньше, было как-то интереснее. А здесь - именно Менсон какой-то вышел. :confused:
Кстати, узнал, что первым у "Носатика-Ушастика" был альбом Fodt til a herske, которого у меня нет. Кто слыхал - поделитесь впечатлениями!

_________________
"If you are trying to interpret me
You're trying to put me down, you'll see
The dreams I have, you do not know
Don't make me the scapegoat on your stupid show"
(с) Tiamat


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 10:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 21:23
Сообщения: 454
Откуда: Казань
Steppen Wolf
Не слыхал, но этот альбом есть на Delit.Net. Вот ссылка:
http://delit.net/music/title_list_world.phtml?id=2398

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 20:06
Сообщения: 423
Откуда: Йошкар-Ола
Спасибо, но я сделал заказ и теперь жду, когда он появится в mp3magazin'е. Там и закажу. Дешевле получится, хотя и не скоро.

И ещё, немного не по теме, но мне тут видится явный намёк на Мортииса. Сегодня нашёл эту просто потрясающую фразу: "Хочу быть сыном Тролля, обещаю возить его в инвалидном кресле когда он состарится" (на офф. сайте есть изображение футболки с Ушастииком в инвалидном кресле :crazy: )

_________________
"If you are trying to interpret me
You're trying to put me down, you'll see
The dreams I have, you do not know
Don't make me the scapegoat on your stupid show"
(с) Tiamat


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 20:06
Сообщения: 423
Откуда: Йошкар-Ола
Ещё познакомился с поздним творчеством Ulver (в смысле - постблэковом, когда они в электронщину ударились и положили хрен на BM и металл вообще). Сильно зацепил альбом Perdition City - стилистически такой, наверно, дарквэйв с примесью джаза. Metamorphosis тоже ничего, "Темы из Вильяма Блэйка" - пока что-то не врубился (надо бы переслушать, да много ещё есть неслушанного - тоже интересно), а 1st Decade In The Mashine - это просто нойз какой-то (патамушта много всяких шумов, а музыки мало, да ещё такая хреновина - перематывают свою старую композиция с удвоенной-утроенной скоростью, добавляют немного шумов - и новая композиция на альбоме готова... не понимаю). Ну, там тоже есть интересные вещи - Der Alte - Martin Horntveth (какая-то философская беседа на фоне мрачной мелодии) или I Love You, But I Prefer Trondheim (похоже вариация на тему "Платон мне друг, но истина дороже" :) ) Хорошо, что на Blood Inside они наконец более-менее избавились от своей привязанности к этим шумам и шорохам. Тоже отличный альбом получился, хотя имхо Perdition City - лучшее, что они смогли записать, уйдя из блэка (ну а если брать всё их творчество, то - I Troldskog Faren Vild - это вещь! :hair: )

_________________
"If you are trying to interpret me
You're trying to put me down, you'll see
The dreams I have, you do not know
Don't make me the scapegoat on your stupid show"
(с) Tiamat


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 21:48
Сообщения: 554
Откуда: Московская область
О, Ulver! На мой взгляд, у них хороши все альбомы первой трилогии, а второй и вовсе можно отнести к фолку - Imperium отдыхает. Еще не встречал столь красивой акустики у металистов.
Perdition City ставлю редко, потому что не успел привыкнуть к подобной музыке (и вряд ли когда-нибудь привыкну), но у меня ни разу не возникало желания прервать его. Но все же Silencing The Singing считаю лучшим из поздних альбомов. Какие милые шумы возникают из моих колонок - будто слушаю свои старые кассеты! Раньше у меня даже Metallica была ими снабжена!
А вот "Вильяма Блэйка" храню, но так ни разу и не прослушал до конца.
Кстати, а что за "1st decade in the machine"? И на что похож "Blood inside"?

_________________
For god your soul... for me your flesh.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 20:06
Сообщения: 423
Откуда: Йошкар-Ола
"1st decade in the machine" - нечто вроде ретроспективного сборника (тока оччень странного) похож на более ранние работы - те, которые про тишину, только шумов побольше. Чрезвычайно много!
"Blood inside" - э-э... сам не знаю, с чем сравнить. Курс сильно поменялся. Напоминает мне чем-то старенький арт-рок годов 60-70-х (ну, Пинк Флойд, например, а может и Дип Пёрпл - синтезатор как-то похоже звучит, хотя и посовременнее), но электроники, ясно-понятно, много. И пения тоже. Просто вышел гораздо более роковым (но не металлическим) и динамичным, чем предыдущее творчество, начиная с Метаморфоз. Но вообще описывать его сложно - во-первых слушал 2 раза, во-вторых - совершенно непривычная музыка...

Цитата:
А вот "Вильяма Блэйка" храню, но так ни разу и не прослушал до конца.

Ага, очень много. И 20 минут тишины - тишина их какая-то навязчивая идея! Но альбом вообще идейный - судя по рецензии на Дарксайде. Её я тоже еле осилил :)

_________________
"If you are trying to interpret me
You're trying to put me down, you'll see
The dreams I have, you do not know
Don't make me the scapegoat on your stupid show"
(с) Tiamat


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-08, 19:31
Сообщения: 480
Достал тут винил Dark Ages, по стили дарк мидивил амбиент. Есть подозрение, что работа парней из Hate Forest. Слышал ктонить? Если да, то как вам?А то я пока не могу послушать, усилок сгорел :)

_________________
Из энтих..из длинноволосых! С идеями..Ишь патлы распустил, шкилет! Всякий христианский разговор ему противен, как нечистому ладан. За образованность вступился! Таких вот и любит нынешняя невеста, ваше высокородие!©Чехов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 01:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 21:48
Сообщения: 554
Откуда: Московская область
Швейцарский Mordor. Сдается мне, Толкиен был большим фанатом блэкухи, раз в его книгах так много знакомых названий ;) :)
Ужасный блэк-эмбиент 1991-1993 годов разлива. Музыка спецально для схождения с ума - так капли падают на голову заключенному в известной китайской пытке. Немного низкого гроулинга, повторяющего одну и ту же фразу, монотонная флэйта и скрежетание.

_________________
For god your soul... for me your flesh.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 12:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 21:23
Сообщения: 454
Откуда: Казань
Послушал тут любимый ZG Iszoloscope. Честно скажу - не проникся, вообще я думаю, околонойзовая музыка за исключением нежесткого эмбиента не для меня. Элементарно болят уши :angry: , они протестуют против такого надругательства :crazy: и рука сама тянется убавить громкость как можно больше :grin: . Все таки есть предел восприятия экстремальной музыки, так вот для меня powernoise вне его :crazy: . А вот мартиал индастриал очень даже ничего.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-08, 13:36
Сообщения: 332
Откуда: казань
:Mr.Green: да, с громкостью надо осторожно. Я вообще громко музыку не могу слушать.
Sombre, тогда Eo Ipso с артвида отменяется совсем :( это на границе power noise и power electronics.

_________________
Милитари поп - это ЛЮБЭ (с) Fly

Illuminating Post-Industrial Underground:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-08, 09:20
Сообщения: 209
Откуда: SPb
а мне Mordor совсем не понравился - тягомотина :no:
никакой композиторской выдумки, да и исполнительское мастерство не на лучшем уровне...
дешевая поделка одним словом...

_________________
when night falls she cloaks the world
in impenetrable darkness a chill rises
from the soil and contaminates the air
suddenly... life has new meaning


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB