Summoning

Обсуждений на форуме более не ведется. До новых встреч в грядущих эпохах...
Текущее время: 29-04, 19:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Лучший альбом 2006
Celtic Frost - "Monotheist" 0%  0%  [ 0 ]
Satyricon - "Now, Diabolical" 0%  0%  [ 0 ]
Darkthrone - "The Cult Is Alive" 43%  43%  [ 3 ]
I - "Between Two Worlds" 0%  0%  [ 0 ]
My Dying Bride - "A Line Of Deathless Kings" 14%  14%  [ 1 ]
Enslaved - "Ruun" 14%  14%  [ 1 ]
Saturnus - "Veronika Decides To Die" 0%  0%  [ 0 ]
Korpiklaani - "Tales Along This Road" 29%  29%  [ 2 ]
Всего голосов : 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: The Best Of 2006
СообщениеДобавлено: 04-01, 02:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-08, 09:20
Сообщения: 209
Откуда: SPb
ну вот и канул в лету очередной 2006 год. в которм вышло очень много интересных и не очень альбомов. в связи с тем что множество сми, пишущих о метале подводят итоги года прошедшего, приводя разнообразные рейтинг листы и прочую хрень, хотел бы предложить всем обитающим на форуме тоже выбрать лучший альбом 2006 года. ниже привожу те альбомы, которые мне показались знаковыми, запоминающимися и.т.д. впрочем можете озвучить свои варианты (которые будут добавлены в опрос).
итак...

Celtic Frost - "Monotheist"
Изображение
те с кого все то что мы с вами слушаем когда то начиналось восстали из пепла, чтобы сотворить ТАКОЕ... вот уж не думал что атмосферу столь тотального мрака возможно создать. трю-норвегиан-блэкстеры нервно курят в туалете. хотя это совсем не блэк. конечно это уже не то что великие швейцарцы делали раньше, но ничуть не хуже. еще наверняка сыграло свою роль, что к альбому приложил руки господин Тагтгрен.

Satyricon - "Now, Diabolical"
Изображение
для меня - разочарование года. уж никак не думал, что такую кучу говна смогу когда-нть услышать от этой формации. я и не собирался слушать их последний опус, но свои коррективы внес концерт - надо было ознакомиться т.к. было понятно, что большая часть выступления будет из последнего релиза (кстати говоря вживую говнопесни с "Now, Diabolical" очень даже катили). MTV получило подкрепление. из всего кала реально рулит только последняя "To The Mountains" выдержанная в более-менее классическком ключе.

Darkthrone - "The Cult Is Alive"
Изображение
а во эти двое, в отличие от тех двоих повыше, как всегда порадовали. порадовали своим никуда не девшимся фирменным стилем и неплохим качеством записи(в кои то веки!). несмотря ни на что Фенриз и Ноктюрно Культо просто делают то что им нравиться, как и 15 лет назад, безо всяого коммерческого дерьма. ни одной проходной песни.

I - "Between Two Worlds"
Изображение
Аббат, собрав довольно пеструю компанию из бывшего ударника Иммортал, бывшего басиста Горгорот, из Энслейвда тоже кто-то там есть и.т.п. решив создать нечто оригинальное. получился довольно эклектичный хейви-трешо-блековый компот. местами похоже на Immortal, местами на Bathory и много на что еще. много ждал от этого собрания норвежских талантов, но был разочарован. на альбоме есть бриллиант - композиция "Far Beyond The Quiet". остальное по сравнению с ней (да и просто, безо всяких сравнений) явно не получилось. видно что старались, видно к чему стремились, но желания не совпали с возможностями. хотя сразу оговорюсь, что конгениальная "Far Beyond The Quiet" невилирует все остальные минусы. лирику писал Демоназ.

My Dying Bride - "A Line Of Deathless Kings"
Изображение
все время жду от них провала. ну невозможно держаться на таком хорошем уровне в течении стольких лет! те же их коллеги по жанру Paradise Lost сдулись после 3-х (или 5-ти, это уже на любителя) первых альбомов, начав потом клепать пытку за пыткой для ушей. но My Dying Bride всегда опровергали мои писсимистичесие ожидания, творя шедевр за шедевром. не стал исключением и "A Line Of Deathless Kings", который можно смело поставить в один ряд с "Turn Loose The Swans" и "The Angel And The Dark River". в завершении альбома Аарон и компания смогли к тому же изрядно удивить меня дэтовым угаром. в общем на мировом металлическом небосклоне зажглась очередная ярчайшая звезда.

Enslaved - "Ruun"
Изображение
викинги снова рвуться в бой! после всех экспериментов и нескольких неудачных (на мой взгляд) альбомов они выдают на гора за довольно короткое время два потрясающих альбома "Isa" и "Ruun". снова вернулись столь радостные уху атмосфера и дух нордических волн разбивающихся о фьорды. "Path To Vanir" и одноименная "Ruun" звучат воистину захватывающе! со славных времен "Eld" такого еще не было.

Saturnus - "Veronika Decides To Die"
Изображение
лучший думовый опус года. датчане меня просто поразили до глубины души. альбом вышел через 6 лет после предшественника, но он стоил того чтобы подождать. гроул меняюшийся чистыми речевкками, протяжные рифы с аккустическими вставками переплетаются в очень красивые мелодии. вдохновлялись музыканты творчеством Паоло Коэльо и назвали альбом как и один из романов писателя.

Korpiklaani - "Tales Along This Road"
Изображение
финны - веселый народ. любят пиво попить, поплясать шаманские танцы, порассказать свои финские сказки. вот и этот альбом стал воплошением всего вышеперечисленного. веселье, веселье и еще раз веселье. и все это замешано на пивном угаре. очень зрелый альбом, в отличие от предшественников. видно они поняли наконец-то чего хотят достичь и как это сделать. Hummpa!

ну вот собственно моя версия. я не претендую на объективность и всеобъемлимость. добавляйте свои варианты или же выбирайте из перечисленных.

_________________
when night falls she cloaks the world
in impenetrable darkness a chill rises
from the soil and contaminates the air
suddenly... life has new meaning


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 01:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 21:48
Сообщения: 554
Откуда: Московская область
Ты забыл Iron Maiden "The matter of life and death" - мои фавориты.
А и всего перечисленного слышал только Darkthrone, который понравился, и My Dying Bride - которые как всегда разочаровали. Celtic Frost, судя по нескольким песням, оригинальны.

_________________
For god your soul... for me your flesh.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 01:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-08, 09:20
Сообщения: 209
Откуда: SPb
не забыл, просто не слышал их последнего альбома...
а чего тебе у My Dying Bride не понравилось? я голосовал именно за них. и почему как всегда разочаровали? по-моему как всегда обрадовали...

_________________
when night falls she cloaks the world
in impenetrable darkness a chill rises
from the soil and contaminates the air
suddenly... life has new meaning


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 04:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
ну имхо вообще странная какая-то тема: во-первых, все слышали-то по 2-3 альбома, во-вторых, проводить опрос на форуме из 5 рыл ...я вот лично не пойму зачем. Тем более тут у всех разные интересы и вкусы(за исключением саммонинга).
Но раз уж на то пошло, лучше просто обсудить главные релизы года. А их, в отличие от 2005-го было немало. Многие маститые команды, кстати, не просто выпустили очередные альбомы, а выпустили подчас очень даже нелохие релизы.
Опишу те, которые слышал:
Darkthrone - "The Cult Is Alive" - купил совершенно спонтанно(польстился на обложку). Помногу я их раньше не слушал, но этот альбом - особенный, аццкий коктейль рок-н-ролла и олдскульныго блэка, звучит и злобно и качёво. Вобщем классная штука, ищу теперь "сардонический гнев".
Korpiklaani - "Tales Along This Road" - очередная отличная работа Jonne и Ко, хотя и не могу сказать, что он лучше, чем войс оф вилдернес. Главное, что это всё тот же фирменный узнаваемый саунд - нравится, как предыдущие корпиклы ...да и Shaman штукой был очень оригинальной.
Bal-Sagoth - The Chtonic Cronicles - честно говоря, в их музыке и раньше не было особо цепляющих моментов. Этот по мне не лучше и не хуже любого другого, но по-моему им серьёзности не хватает, а то эти байроновские сказки мне как-то не очень, под настроение послушать круто, но как-то по-детски пафосно. имхо
Sodom - Sodom. Sodom - это Sodom, а Том - это Том. 5+.
Deicide - The Stench Of Redemption - а вот это точно что-то новое от флоридского мясника дяди Глена Бентона. Очень интересный в рамках дэта альбом, по крайней мере сплавов классического брутал-дэта с блэком мне ещё не доводилось. Сатанинская бласфемия не слабже каких-нибудь горгоротов.
Кипелов - Реки Времён - скажу честно, диски Арии и Кипелова я продолжаю покупать только из уважения к Арии-былой. Не буду сейчас пытаться оценить тв-во Валерия Александровича, скажу только, что этот альбом я прослушал ровно 1 раз(ещё в начале года), засунул в бокс и более не доставал.
Ария - Армагеддон - понравилось чуть больше Кипелова, даже кое-где зацепило, но вот профанация неоязычества, которая со времен Крещения огнём усугубилась ещё больше и не в лучшую сторону("Викинг") портит всё(в смысле ВСЁ). И чегой-то они на старости лет увлеклись этот темой. Холст себе на плече свастику наколол, с Беркутом кольца и бляхи носят виде эсэс-овских железных крестов. Эх надо было им написать альбом о мотоциклах, проклёпанных волосатых дядьках и брутальных красавицах(что-нибудь вроде Герой Асфальта нашего времени). Смотрелось и слушалось бы куда лучше...

что забыл, потом допишу...

А ещё очень хотелось бы заценить новые
Amorphis
Crematory
I
Satyricon
Slayer
Enslaved
Мастер
...и DVKE, который никак всё нидоедет...
ещё вот Blackmores Night новый на винте который месяц лежит, да пока всё некогда...

Ещё, если говорить о значимых для меня группах, то можно выделить новые Motorhead, MDB, Katatonia, Iron Maiden, Blind Guardian, Rhapsody, Annihilator, Impaled Nazarene, Cradle of Filth, Alkonost, Cannibal Corpse, In Flames, Theatre of Tragedy, Lacrimosa, Weltenbrand, L’ame Immortelle и т.д. ...в общем море релизов, которые тоже хотелось бы услышать, но за всем успеть нереально ни физически, ни по деньгам(а их почти не бывает, даже если учесть, что я экономлю абсолютно на всём).

ЗЫ а чего саммонинга нет в опросе?

_________________
...затем измыслил он для них обиталища в пустоте и жил среди Айнур, открывая им все сущие сущности, главнейшая из которых музыка. © J.R.R.Tolkien


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 04:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-08, 09:20
Сообщения: 209
Откуда: SPb
Adan писал(а):
ну имхо вообще странная какая-то тема: во-первых, все слышали-то по 2-3 альбома, во-вторых, проводить опрос на форуме из 5 рыл ...я вот лично не пойму зачем. Тем более тут у всех разные интересы и вкусы(за исключением саммонинга).

мне тоже такое на ум приходило. посто не надо это воспринимать как нечто проливающее луч истины. от нечего делать решил черкнуть сюда пару строк про те альбомы, которые мне показались наиболее значимыми релизами ушедшего 2006 года. а опрос затеял чисто ради спортивного интереса.

Adan писал(а):
ЗЫ а чего саммонинга нет в опросе?

зачем? и так само собой разумеется, что этот альбом все здесь ждали долго и с нетерпением и он бы собрал все 5 голосов :smile:
Саммонинг за скобками.

_________________
when night falls she cloaks the world
in impenetrable darkness a chill rises
from the soil and contaminates the air
suddenly... life has new meaning


Последний раз редактировалось Shadowspan 13-01, 20:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 04:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
Shadowspan
ок.

ЗЫ что, тоже к сессии не готовимся, полуношник?

_________________
...затем измыслил он для них обиталища в пустоте и жил среди Айнур, открывая им все сущие сущности, главнейшая из которых музыка. © J.R.R.Tolkien


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 13:49 
Не в сети
Flüt ist Krieg!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 11:37
Сообщения: 511
Запостю еще и сюда мой небольшой обзор лучших альбомов 2006 года (писал для другого форума :D )

TOP 10 за 2006 год:

Summoning «Oath Bound» (неожиданный выбор, да?)
Австрийский дуэт как обычно в своем репертуаре – на альбоме представлен всё тот же атмосферный эпический блэк, что и всегда. Несмотря на это здесь присутствует как минимум три 100% хита (Mirdautas Vras, Might and Glory + шедевральная Land of the Dead) и данное детище Summoning в принципе можно смело поставить в один ряд с Dol Guldur, если не выше.
Лучший black metal альбом за последние 10 лет, а кто не согласен, тот дурак :P

Agalloch «Ashes Against The Grain»
Американская sludge doom/death metal команда. Некоторые причисляют их к фолк-металу, что, имхо, неверно, так влияние на музыкантов оказали по большей части дарк фолковые коллективы вроде Death in June, Forseti и Sol Invictus. А дарк фолк, как известно, является одним из пост-индастриал стилей и к народной музыке отношение имеет достаточно посредственное.
На данном альбоме влияние фолка (во всех проявлениях) поубавилось, а при прослушивании довольно часто возникают ассоциации с Bathory. Также нельзя не отметить явный прогресс в качестве записи.

Amon Amarth «With Oden On Our Side»
После «Versus the World» у этих шведских викенгов наблюдался некоторый спад. В этом году спад был преодолен. Альбом шедеврален целиком и полностью. Must have.

Drudkh «Кров у наших криницях»
Можно сказать, что украинцы Drudkh продолжили там, где остановился Варг после Filosofem. Появившись в 2003 году, команда с каждым альбомом прогрессировала. Данный альбом – лучший в дискографии.
Также в этом году Drudkh выпустили фолковый акустический альбом. Вот он слабоват, имхо. То ли техники музыкантам не хватает, то ли еще что, но меня не порадовало.

Manegarm «Urminnes Havd» («The Forest Sessions»)
Очень неожиданный акустический альбом от шведской фолк-блек метал команды. Дудки, скрипки и акустические гитарки в ассортименте +очень высокий женский вокал, традиционный для скандинавского фолка. При прослушивании вспоминаются Garmarna, Ulver, Kari Rueslåtten и подобное.

Alkonost «Путь Непройденный»
На этом альбоме Алконост наконец-то нашли баланс между скримингом и чистым женским вокалом +практически идеальное качество записи. Некоторые ругают альбом за затянутость, а я скажу так: кто понял жизнь - тот не спешит =)

Nortt «Ligfaerd»
Уан-мен-бенд из Дании. Собсно в этом году Nortt выпустил то же, что и всегда – депрессивный блек-дум. Разве что качество записи и техника исполнения улучшились. Также надо замеметить, что звучание гитар сильно напоминает Thergothon.

Tyr «Ragnarok»
Прогрессив викенк-митал с Фарерских островов [Shadowspan пасиба за поправку =) ]. Пока удалось оценить только один их альбом. Судя по отзывам, остальные как минимум не хуже

Forest Of Fog «Abgrunde»
Третий альбом сайд-проекта одного из учаснегов изрядно нашумевшей в этом году швейцарской (!) кельтик фолк-метал команды Eluveitie.
На альбоме представлен обыкновенный такой блэк без особых наворотов. Тем не менее весьма креативно и слушается «на ура».

Darkthrone «The Cult Is Alive»
В первой рецензии, на этот альбом, которую я увидел было примерно следующее: "Только что прослушал\просмотрел последний Darkthrone «The Cult Is Alive». По мере ознакомления с сими виршами отчетливо чувствуется здоровый норвежский *** в ж***! Так поиздеваться над своими фанатами, это надо было суметь. За свою богатую творческую историю эти два алкоголика научились-таки е***ь мозги".
Но всё равно альбом веселый =)

Ну, и еще несколько альбомов:

Kalmah «The Black Waltz»
Финский мелодик дэт. Я понимаю, что это акуенное описание, но больше к нему добавить нечего =) Тем не менее данный альбом – лучшее, что я слышал из мелодик дэта за последнее время. Norther и In Flames этого года, прошлогодний альбом Dark Tranquility – всё это даже близко не стоит к данному альбому Калмаха. Про прошлогодние альбомы Соилворка и Детей-с-Бодуна я даже не вспоминаю.

Kataklysm «In The Arms Of Devastation»
Последний альбом от столпов канадского дэта очень порадовал. Звучание альбома так и тянет назвать словом «modern», но перегибов в этом отношении нет. Завершающая альбом The Road to Devastation – просто шедевр. Очень, очень хороший альбом. Не ожидал от них такого.

I «Between Two Worlds»
Очень неплохой альбом +надежда на реюнион Иммортала =)

Kiuas «Reformation»
Второй альбом финской [до фига всего намешно]-метал команды. В отличие от предыдущего альбом очень ровный и ни одного 100% хита замечено не было, но тем не менее альбомчик весьма неплох и рекомендуецца к ознакомлению.

Cruachan «The Morrigan's Call»
Бодрее чем Pagan, но до Middle Kingdom и Folk-lore не дотягивает малость.

Кобь «Давние Покровы Рипейских Древочащь»
Паган блацк с примесью эмбиента. Труъ, но не смотря на это не скучно. Всем рекомнендую.

Catamenia «Location:COLD»
Прошлогодний их альбом меня порадовал больше, но этот тоже неплох, т.к. крутая обложка =) (*в очередной раз любуецца своим юзерпиком*) +веселый кавер на WASP

Korpiklaani «Tales Along This Road»
Лесной клан с каждым альбомом всё убыстряется и утяжеляется. Это всё конечно неплохо, но приедается быстро. Первый альбом + два альбома Шамана мне нравятся больше.

Die Apokalyptischen Reiter «Riders on the Storm»
До Have A Nice Trip не дотянул конечно, но всё равно порадовал больше чем Samurai

Blind Guardian «A Twist in the Myth»
Зач0т =)

Deicide «The Stench of Redemption»
Тоже зач0т. Тавагисч Бентон в этом году порадовал. Собсно мне вообще поздний Детсад нравиться, а этот альбом даже лучше предыдущего.

Не порадовало:

Iron Maiden «A Matter Of Life And Death»
Вот кто-то говорит – шедевр, а меня все эти закосы под прог нифига не радуют. С альбома зацепила только Out of the Shadows.

Satyricon «Now, Diabolical»
Низач0т, т.к. просто напросто скучно. Ко всему прочему в клипе на песню Ц.А.Р.Ь. совершенно не раскрыта тема сисег. Слышал, что на одну из песен с этого альбома сняли еще клип, где это досадное неразумение исправлено, но до меня сие творение еще не добралось. Поэтому с тоской вспоминаю «Мазер Нортх» и «Фуел фор Хатред».

Amorphis «Eclipse»
Низач0т. Возвращения к корням не получилось.

In Flames «Come Clarity»
Низач0т. Собсно после 2000 года Иф Флэймсы ничего интересного и не выпустили, так что я ничего от альбома не ждал и не особо расстроен.

_________________
Моцарта я отправлю ботинки чистить Протектору с Силениусом. Он просто Серенький Козлик по сравнению с Ними. © Havoc Vulture
Изображение


Последний раз редактировалось Heimnar 09-01, 11:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-09, 17:46
Сообщения: 30
Откуда: Moscow, Russia
Из вышеперечисленных альбомов лучшим бы я выбрал Darkthrone - The Cult is Alive. Корпи не слышал, но, судя по песням на концерте, альбом тоже хороший. Сатир... да, могло быть и хуже, не спорю, но все же туфта, 1 реально хорошая песня :( I - это как раз то самое хуже. Не, одна песня мне и с этого альбома понравилась, но все же слишком многие вызывают желание поскорее выключить это.
А так, лучшим альбомом 2006 года для меня является Coldworld - The Stars are Dead Now. Даже если бы в голосовалке был Саммонинг. Даже если бы за последние пару лет, а не только за 2006.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-08, 09:20
Сообщения: 209
Откуда: SPb
Heimnar
Цитата:
Manegarm «Urminnes Havd» («The Forest Sessions»)
Очень неожиданный акустический альбом от шведской фолк-блек метал команды. Собственно дудки, скрипки и акустические гитарки в ассортименте +очень высокий женский вокал, традиционный для скандинавского фолка. При прослушивании вспоминаются Garmarna, Ulver, Kari Rueslåtten и подобное.

Borknagar тоже выпустили в прошлом году экспериментальный альбом "Origin". те же дудки с аккустиой. это уже становиться тенденцией. многих викинг-металлистов рано или поздно пробивает на такое...

Цитата:
Tyr «Ragnarok»
Прогрессив викенк-митал из Исландии. Пока удалось оценить только один их альбом. Судя по отзывам, остальные как минимум не хуже

чувак! они с Фарерских островов (которые входят в состав королевства Дания). :wink:

_________________
when night falls she cloaks the world
in impenetrable darkness a chill rises
from the soil and contaminates the air
suddenly... life has new meaning


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 20:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 21:23
Сообщения: 454
Откуда: Казань
Послушал недавно Agalloch по наводке с металлайбрари - класс, порадовали. Не ождал, что в рассаднике ню-митала отыщется такой бриллиант. Очень напоминает Opeth.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
Цитата:
Amon Amarth «With Oden On Our Side»
После «Versus the World» у этих шведских викенгов наблюдался некоторый спад. В этом году спад был преодолен. Альбом шедеврален целиком и полностью. Must have.

да, вот про это я и забыл.
Изображение
Новый Амон точно получился хитовым, хотя и не могу назвать его чем-то качественно новым в их творчестве. Как мне кажется, последние 2-3 релиза были достаточно однообразны, хотя и одинаково мощными и качественными, а вот на With Oden On Our Side уже чувствуется дух творчества(сродни Avenger'у), а не просто хорошо сделанной работы. В общем, релиз однозначно сильный - всю неделю слушаю и нравистя всё больше. А bonus-cd и новенький весьма неплохой клип на "Runes To My Memory" ещё более усиливают впечатление.

_________________
...затем измыслил он для них обиталища в пустоте и жил среди Айнур, открывая им все сущие сущности, главнейшая из которых музыка. © J.R.R.Tolkien


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 09:57 
Не в сети
Flüt ist Krieg!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 11:37
Сообщения: 511
Shadowspan писал(а):
Borknagar тоже выпустили в прошлом году экспериментальный альбом "Origin".

Я слышал и в отличие от Manegarm меня как-то не зацепило :roll:

Shadowspan писал(а):
чувак! они с Фарерских островов (которые входят в состав королевства Дания). :wink:

:oops:

_________________
Моцарта я отправлю ботинки чистить Протектору с Силениусом. Он просто Серенький Козлик по сравнению с Ними. © Havoc Vulture
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 20:06
Сообщения: 423
Откуда: Йошкар-Ола
Тёмный Трон, "Культ Жив" - ну я уж высказывался на тему того, что они стали играть нечто такое с примесью панка и трэша, теперь, по прошествии времени, добавлю ещё, что похоже на ВИА Моторбашка (последний их альбом не слыхал, но с предпоследним - "Инферно" - сходство определённо имеется). Вообсче конечно неплохо, только первая строчка первой песни вызвала ироническую улыбку - цифра 666 - это просто баян какой-то, лет двадцать уже, да и в целом оно самоплагиатом попахивает . Драйв и рок-н-рольный угар налицо, да только альбомы с Соулсайд... до Панзерфауст мне больше нравятся - ввиду их зловещей атмосферы (слушаю их последнюю неделю, ознакамливаюсь с классикой блэка). Не иначе с большого перепою они это дело задумали (эх, пить надо меньше, надо меньше пить...). Ну да алконавты они известные... Что там было на предыдущих - пока не знаю, не успел послушать, но от Total Death и более ранних отличается сильно и не сказать что в лучшуюю сторону. Годится хайром потрясти, а так что-то не очень, а местами улыбку вызывает.
Whisky Funeral!!! FUCK OFF!!!

Enslaved'овский "Ruun" - за него я и проголосовал. Звук стал полегче (когда впервые слушал на новых-хреновых наушниках - показалось, что вообще едва до струн дотрагиваются, послушал со старыми - нормально, просто звук не такой мощный, как, скажем, на Frost, вот что значит - с прогрессивными элементами =)). Сыграно красиво и интересно, особенно нравится композиция Ruun. Поскольку собрал все альбомы (равно как и Дарктрона и кой чего ещё) и стараюсь всё послушать, постольку пока особо в нём не разобрался - слушал 3, а может 4 раза. Так что это мои первые впечалтения.

Amorphis "Eclipse" - ну не сказал бы, что это совсем плохо. До старых альбомов не дотягивает, это правда, но Far From The Sun был слабее определённо, новый его лучше, что не может не радовать. PerKele и Brother Moon мне сильно по душе пришлись, а остальное - довольно средне, ни рыба ни мясо. Но вполне слушабельно.

Цитата:
ЗЫ а чего саммонинга нет в опросе?

А уж полгода как высказали мнение по поводу Oath Bond, так чего ж ещё тут добавить?

_________________
"If you are trying to interpret me
You're trying to put me down, you'll see
The dreams I have, you do not know
Don't make me the scapegoat on your stupid show"
(с) Tiamat


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 21:48
Сообщения: 554
Откуда: Московская область
А вот мне 2005 (и 2004) показались более урожайными.
Ну а что касается Bal-Sagoth, то у них божественный скриминг Бирона, но совершенно пластмассовая музыка. Это началось после 1999, и с каждым альбомом все хуже и хуже...

_________________
For god your soul... for me your flesh.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 01:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-09, 22:58
Сообщения: 21
Нк если сравнивать независимо от того что было у каждого коллектива до этого, а просто от того что я слушал не один раз - то отдам пальму Enslaved и давно горячо любимому мной My Dying Bride, просто потому что нравятся они мне…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB