Summoning

Обсуждений на форуме более не ведется. До новых встреч в грядущих эпохах...
Текущее время: 29-03, 05:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 18:58 
Не в сети
Flüt ist Krieg!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 11:37
Сообщения: 511
Цитата:
Чуваки, вас послушать, так скоро сами от них бегать начнем

Ну, я чуть выше постил креатиф на эту тему. Весело конечно, но я не исключаю, что-то то подобное может произойти.

На моём местном прововском форуме один тру-эмокид (яростный любитель Джэйн Эйр, Слёзы и Аматори) вот такое выдал:
Цитата:
Бля у вас у всех искаженное представление об эмо... У меня ваще складывается ощущение что сейчас модно засирать все что связано с эмо(типа один пид*р сказал что эмо говно второй согласился, и понислась....).Я вообще не втыкаю что кому-то херово становится от того что есть эмо????Не нравится?!-ну и иди нах*й кто тя заставляет слушать такую музыку и одеваться как эмо...?
И я лучше буду тусоваться с Эмо девченками и с Эмо пацанами чем С СЕЛИКОНЫВЫМИ РАСФУФЫРЕНЫМИ НЕНАСТОЯЩИМИ R'n'B ТЕЛКАМИ И ТУПЫМИ КЛАБЕРАМИ которых и так на земле "хоть лапатой греби".

Эмо-поцаны \m/

Цитата:
А борьбу ты допускаешь?

Ну, а как с ними бороться? Всю нечить не убить, всех извращенцев не вылечить :confused: Единственно возможный способ борьбы - это пропаганда правильных ценностей и образа жизни (пример выше). "Культуркампф - наш главный фронт" (с) =)

Цитата:
...или что-то вроде гришнаковских идей?

Варг Викернес и его идеи - это отдельная тема %)

Цитата:
Начиная с рассказов древнеримских жрецов об оргиях, устраиваемых первыми христианами

Ну, насчет первых христиан - не факт. В данном случае я скорее поверю отечественной желтой прессе, чем древнеримским жрецам. Их желание засрать нарождающихся "конкурентов" вполне понятно :Mr.Green: А вот при нынешней моде на православие (вон и в телевизоре довольно часто можно видеть чиновничьи морды, трущиеся в церкви) наезд на РПЦ может быть даже чреват последствиями. Например академика Гинзбурга (который хоть и гнусный евреский расовый жыд, но академик) православные правозащитнеги хотят привлечь к уголовной ответственности за разжигание религиозной розни. Такие дела. Одно хорошо - отечественным трушнегам еще есть против чего бунтовать :)

_________________
Моцарта я отправлю ботинки чистить Протектору с Силениусом. Он просто Серенький Козлик по сравнению с Ними. © Havoc Vulture
Изображение


Последний раз редактировалось Heimnar 01-08, 23:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-02, 00:43
Сообщения: 90
так страшные они)))
да и смотреть на них аж ...))) :crazy: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-08, 19:31
Сообщения: 480
про культуркампф - поддерживаю!)

_________________
Из энтих..из длинноволосых! С идеями..Ишь патлы распустил, шкилет! Всякий христианский разговор ему противен, как нечистому ладан. За образованность вступился! Таких вот и любит нынешняя невеста, ваше высокородие!©Чехов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-08, 13:36
Сообщения: 332
Откуда: казань
Слушайте, а зачем бороться?=)Через год-два все само успокоится, и никакого культуркампф не надо будет. Кто-то это увлечение просто "перерастет" и выйдет на улицу, а может будет искать какую другую субкультуру, чтобы на время спрятаться и со временем опять перерасти, кто-то "углубится", пойдет к корням, осознает, что за движение такое, будет относиться спокойнее, без фанатизма.

Насчет пропаганды правильных ценностей - это серьезно или .. ? :Mr.Green: У нас же этот, как его, плюрализмъ!

Всякие субкультуры - это же интересно, тем более, если жить никому не мешают, существуют себе в обществе, место свое ищут. Народ выделиться пытается и найти поддержку среди "похожих". Неужели будет лучше, если все у нас будут этакими "фашизоидами", живущими ценностями, внушенными пропагандой. Мне в голову приходит толпа кукол, которые открывают глаза и орут "мама" :Mr.Green: Будут все одинаковые, жить в одинаковых домиках (как в Edward Scissorhands), носить одинаковую одежду, одинаково думать, одинаково чувствовать!И так уже IKEA оккупирует наши скромные жилища :rtfm:

_________________
Милитари поп - это ЛЮБЭ (с) Fly

Illuminating Post-Industrial Underground:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-08, 13:36
Сообщения: 332
Откуда: казань
ZG писал(а):
Слушайте, а зачем бороться?=)Через год-два все само успокоится, и никакого культуркампф не надо будет. Кто-то это увлечение просто "перерастет" и выйдет на улицу, а может будет искать какую другую субкультуру, чтобы на время спрятаться и со временем опять перерасти, кто-то "углубится", пойдет к корням, осознает, что за движение такое, будет относиться спокойнее, без фанатизма.

Насчет пропаганды правильных ценностей - это серьезно или .. ? :Mr.Green: У нас же этот, как его, плюрализмъ!

Всякие субкультуры - это же интересно, тем более, если жить никому не мешают, существуют себе в обществе, место свое ищут. Народ выделиться пытается и найти поддержку среди "похожих". Неужели будет лучше, если все у нас будут этакими "фашизоидами", живущими ценностями, внушенными пропагандой. Мне в голову приходит толпа кукол, которые открывают глаза и орут "мама" :Mr.Green: Будут все одинаковые, жить в одинаковых домиках (как в Edward Scissorhands), носить одинаковую одежду, одинаково думать, одинаково чувствовать!И так уже IKEA оккупирует наши скромные жилища :rtfm:


Adan,
я, кстати, в центре нечасто вижу эмо. Так, народ какие-то элементы заимствует. А чтобы колоритного такого представителя увидеть - увы и ах.

_________________
Милитари поп - это ЛЮБЭ (с) Fly

Illuminating Post-Industrial Underground:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
Heimnar
Цитата:
Эмо-поцаны \m/

Мда-а, судя по этому посту и тому, что я сам читал, большая часть рашн эмо - это нечто одного уровня, что и эти самые "СЕЛИКОНЫВЫМРАСФУФЫРЕНЫМИ НЕНАСТОЯЩИМИ R'n'B ТЕЛКАМИ И ТУПЫМИ КЛАБЕРАМИ которых и так на земле "хоть лапатой греби"
Цитата:
Ну, а как с ними бороться? Всю нечить не убить, всех извращенцев не вылечить Единственно возможный способ борьбы - это пропаганда правильных ценностей и образа жизни (пример выше). "Культуркампф - наш главный фронт" (с) =)

Мне кажется, в условиях нашей страны это бесполезно, менталитет населения не тот. Разве сможет что-то сделать вялая госпропаганда, там где люди с малых лет приучены обществом к животному существованию со всеми присущими моральными уродствами.
Нам, людям из вузов и благополучных семей, этого может и не видно.

А мы тут за расовую гигиену и национальное самосознание. Это если и возымеет какой-то эффект, то только для нас самих. Пропагандировать окружающим бесполезно, надо менять мышление. Черт, теперь я отчасти понимаю смысл "NEVER STOP THE MADNESS". Может, так оно и лучше будет :confused: ? Пусть всё катится в ад ...быстрее наступит Рагнарек.

зы не знаю, может у нас и есть какое-то будущее, но это точно будет нечто совершенно иное, чем нам хотелось бы.

ззы и согласитесь, что мы тоже в какой-то степени отгородились от мира и часто толком не знаем что вокруг происходит. Я тоже раньше имел дело только с гопнегами, а остальное большинство считал нормальными. Но сейчас мне в какой-то степени, открыли глаза.

Цитата:
Варг Викернес и его идеи - это отдельная тема %)

понял тебя ;)

ZG
Цитата:
Всякие субкультуры - это же интересно, тем более, если жить никому не мешают, существуют себе в обществе, место свое ищут.

Ага, а ыт попробуй донести это массам
Цитата:
Будут все одинаковые, жить в одинаковых домиках (как в Edward Scissorhands), носить одинаковую одежду, одинаково думать, одинаково чувствовать!

Эх-х, это была бы сказка... если б мы отличались только одеждой и мыслями ...и отличались бы мирно ;) .
Цитата:
я, кстати, в центре нечасто вижу эмо. Так, народ какие-то элементы заимствует. А чтобы колоритного такого представителя увидеть - увы и ах.

я вот думаю, а это хорошо или плохо...
...и надумываю, что мне все равно :grin:

зы у нас и впрямь особенный город...


Последний раз редактировалось Adan 19-06, 22:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11, 19:47
Сообщения: 81
Откуда: Марий Эл, Йошкар-Ола
Да-а... Пессимизма много... А ведь деиствительно - оно все так ну или почти так. И вот что мне подумалось: не надо нам массовой пропаганды ценностей, национального самосознания и еще чего-то - человек сам дойдет до того что он хочет от жизни, быть приземленным, узкомыслящим в одном направлении гопнегом, либо развивать себя как личность и сделать общество обществом. Человек дойдет сам, лишь дать ему ориентиры и он выберет. А если и бороться, то хорший пример действия и пропаганды это интеллигенция всего 19 века. Поэтому борьба, я считяю, если и должна происходить, то пропагандой направленной не на тех, кто уже заражен скудоумием(это те о ком Adan писал) и выбрали не тот путь, а на тех, кто в поиске, кто еще находится между ориентирами. Потому что первые, правильно, не услышат нас, но может быть другие прислушаются. Да, недочеловеков, не станет меньше, но им хоть будет противопоставлен кто-то - мы. А это вселяет слабую надежду, что мир вырулит с направления в тартарары и Рагнарек отодвинется на время...

Эк меня проперло на социум, вот что значит долго слушать Эмпириум :confused: .

_________________
"Вижу что не видят остальные,
Знаю то что будет наперед,
Вечная река и облака седые,
Горные вершины, безразличнй лед..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-08, 13:36 
Не в сети
Flüt ist Krieg!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 11:37
Сообщения: 511
ZG писал(а):
Всякие субкультуры - это же интересно, тем более, если жить никому не мешают, существуют себе в обществе, место свое ищут. Народ выделиться пытается и найти поддержку среди "похожих".

Не мне вам это объяснять, но всё-таки нужно озвучить следующее:

Народ переживает подростковый возраст, хочет выпендриться, но, поскольку одному выпендриваться сложно, сбиваеться в кучку => получаеться субкультура. Это всё понятно и многим даже знакомо %) Далее. Чем субкультура массовее, тем ярче проявляется разделение первоначальной идеи и самой субкультуры, её формальных признаков. Это тоже понятно.

Вот и получается, что среднестатистический эмокид - это такое среднеполое накрашенное существо с челкой, прущееся от Май Химикал Романса и про, скажем, sXe слыхом не слышавшее. Имхо, это всё скучно и неинтересно =\

// Если в Казани мало "колоритных" персонажей это увы еще не значит, что их также мало в других местах. У нас в городе уже просто толпы этих мутантов %((

Конечно формально они никому не мешают. Да, неприятно бывает смотреть, но это уже личные проблемы (я тоже наверно многим не нравлус :Mr.Green: ). Никто не имеет права вмешиваться, т.к. полная свобода личности и т.д. и т.п.

И это правильно. Но.

ZG писал(а):
Неужели будет лучше, если все у нас будут этакими "фашизоидами", живущими ценностями, внушенными пропагандой. Мне в голову приходит толпа кукол, которые открывают глаза и орут "мама" :Mr.Green: Будут все одинаковые, жить в одинаковых домиках (как в Edward Scissorhands), носить одинаковую одежду, одинаково думать, одинаково чувствовать!И так уже IKEA оккупирует наши скромные жилища :rtfm:

Проблема в том, что они уже живут ценностями внушенными пропагандой пусть и той, которую крутят по всяким Муз-ТВ :Mr.Green: Ходят с вышеупомянутыми одинаковыми челками, с одинаковыми значками, с одинаковыми шарфиками и галстуками (почти как пионеры, да).

А что касается домиков подобных тем, что были в "Эдварде-Руки-ножницы"... думаеться мне, многие почли бы за щастье обитать в чем-то подобном. Многие ведь живут даже не в железобетонных коробочках-новосторойках, а в древних хрущевках.

Впрочем это уже отдельная тема. Точно также как Икея и всеобщая глобализация/унификация %)

ZG писал(а):
кто-то "углубится", пойдет к корням, осознает, что за движение такое, будет относиться спокойнее, без фанатизма.

К шожалению таких как всегда будет очень немного.

ZG писал(а):
Насчет пропаганды правильных ценностей - это серьезно или .. ? :Mr.Green: У нас же этот, как его, плюрализмъ!

Вот именно - у нас полный плюрализмЪ. Поэтому я не сторонник того, чтобы кому-то что-то запрещать или кого-то закрывать - гораздно выгоднее заставить людей думать в нужном тебе направлении.

ZG писал(а):
Слушайте, а зачем бороться?=)

Ну, нам же жить среди этих людей :pardon:

ZG писал(а):
Через год-два все само успокоится, и никакого культуркампф не надо будет.

Естественно мода на эмо рано или поздно пойдёт на спад, но мне даже страшно представить что придёт на смену этой напасти %)

Adan Камрад, не впадай в депрессию! Конечно нам - людЯм с тонкой душевной организацией сложнее всех, но мы еще поборемсо!

И помни:

Everybody who revolts against the modern world must be prepared to face the consequences, but that does not mean we should just accept that they are spreading lies, ignoring us or slandering us. We must always fight back, never give up. No matter what.
- Varg Vikernes

:viking: :grin:

_________________
Моцарта я отправлю ботинки чистить Протектору с Силениусом. Он просто Серенький Козлик по сравнению с Ними. © Havoc Vulture
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
Heimnar
Цитата:
Камрад, не впадай в депрессию!

Депрессия? Неет, что ты. Наоборот, получаю какое-то странное удовлетворение от осознания того, что они - разложенцы и дегенераты, а я - нет :crazy:
А сегодня поймал себя на мысли, что мне абсолютно пофигу их мнение обо мне ...поздновато, конечно, но, кажись, таки-научился я забивать на дураков :grin:

А насчет борьбы - да, помню, we must :rtfm: ...но для начала не помешает побороть себя ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 20:06
Сообщения: 423
Откуда: Йошкар-Ола
Плюрализм в обществе - это демократия, плюрализм в голове - это шизофрения :) Главное, чтобы не толерастия. Некоторые вещи терпеть нельзя.
Эмо - чёто я их не много видал, на нашей окраине их вообще нет, или шиш да маленько. Да и ниггеров не видно, что тоже неплохо. Но всякой другой, худшей сволочи немало, в первую очередь - те алконавты, что могуть ночь напролёт жрать водяру рядом с местной забегаловской и орать дурным голосом "ой мороз-мороз". Вот, пожалуй главная беда - люди не знают, что делать, от безысходности и опускаются.

Цитата:
А насчет борьбы - да, помню, we must ...но для начала не помешает побороть себя

точно, все мы это знаем, но не у всех получается

_________________
"If you are trying to interpret me
You're trying to put me down, you'll see
The dreams I have, you do not know
Don't make me the scapegoat on your stupid show"
(с) Tiamat


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-08, 13:36
Сообщения: 332
Откуда: казань
Adan,

Цитата:
Ага, а ыт попробуй донести это массам

ну да, дело сложное, когда подход сводится к "мы родим, а улица воспитает". Хотя на самом деле гопники и милиционеры - это тоже такие субкультуры! Со своими мировоззрениями! И не поверите, но их тоже никто не понимает, особенно всякие субкультурные массы :Mr. Green:

Heimnar,

Цитата:
Проблема в том, что они уже живут ценностями внушенными пропагандой пусть и той, которую крутят по всяким Муз-ТВ

но ведь всегда есть надежда!=)

Цитата:
что касается домиков подобных тем, что были в "Эдварде-Руки-ножницы"... думаеться мне, многие почли бы за щастье обитать в чем-то подобном. Многие ведь живут даже не в железобетонных коробочках-новосторойках, а в древних хрущевках.

про Эдварда - это я к тому, что все может быть усреднено. Причем не обязательно удовлетворительным образом (вот среднее образование у нас усреднено. Да, равняются на "средних" учеников. Получается, что есть куда стремиться только у "слабых". Я, конечно, не про сознательный школьный возраст говорю. Хотя, если ребенка с детства не приучают к тому, что надо двигаться вперед, он так и будет сидеть на "среднем" уровне, имея все возможности к подъему на новый уровень). В принципе и так все уже усреднено, да.

Цитата:
гораздно выгоднее заставить людей думать в нужном тебе направлении

вот этого, наверное, хочет большинство. Это, конечно, замечательно звучит - пропаганда правильных ценностей, стремление к идеальному обществу, мир и любовь. Но никак не могу представить себе эту "борьбу" за чистоту мысли =( тем более заранее уверена, что идея в процессе будет искажена. Сколько раз уже стремились к идеальному обществу. И опять таки, люди будут действовать так или иначе не потому, что они действительно так думают, а потому что это им внушили с помощью очередной пропаганды =( Какой-то гипноз без согласия пациента. Причем, если пациент об этому узнает, то врач неизменно получает в ухо

Давайте жить дружно!(с) =)

_________________
Милитари поп - это ЛЮБЭ (с) Fly

Illuminating Post-Industrial Underground:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
ZG
Цитата:
ну да, дело сложное, когда подход сводится к "мы родим, а улица воспитает". Хотя на самом деле гопники и милиционеры - это тоже такие субкультуры! Со своими мировоззрениями! И не поверите, но их тоже никто не понимает, особенно всякие субкультурные массы :Mr. Green:

Да по-моему, сейчас людей полностью свободных от каких-либо предрассудков ...1 из 100 или около того. Не знаю, психологию не учил, но иногда кажется, что так называемые "нормальные" или "обычные" люди, составляющие большую часть общества часто мыслят также, т.е., позиционируя себя, как члена какой-то субкультуры или соц. группы. По крайней мере, судя по моему личному опыту общения с "такими, как все"... Например, многие мои ровесники оказывается до сих пор на полном серьёзе причисляют себя к "поцанам". Чем не субкультура? До понимания с ними мне по-прежнему далеко, но теперь с ними стало можно разговаривать, хотя, как и раньше, они не горят желанием понимать других.
Вот вчера, например:
-...
-в чём суть субкультуры(металлисты)?
-ну, вообще, в музыке.
-а длинные волосы зачем?
-исторически сложившаяся традиция.
далее последовал ответ типа "нафига из-за какой-то музыки менять свой внешний вид?!"
...и так - каждый день :confused:
Кажись, всё бестолку :pardon:


Последний раз редактировалось Adan 19-06, 22:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 13:27 
Не в сети
Flüt ist Krieg!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 11:37
Сообщения: 511
Хотел было накатать еще один длиннющий пост, но тут подумалось, что смысл в ведении подобных споров появиться не раньше, чем кто-то из форумчан придёт к власти %) Так что ну его нафиг.

_________________
Моцарта я отправлю ботинки чистить Протектору с Силениусом. Он просто Серенький Козлик по сравнению с Ними. © Havoc Vulture
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB