Summoning

Обсуждений на форуме более не ведется. До новых встреч в грядущих эпохах...
Текущее время: 29-03, 02:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

The best album
Verwustung - Invoke The Dark Age (1994) 20%  20%  [ 1 ]
Orkblut - The Retaliation (1995) 20%  20%  [ 1 ]
Nachthymnen (From The Twilight Kingdom) (1995) 20%  20%  [ 1 ]
Opus IV (1996) 0%  0%  [ 0 ]
Apokalypse (1997) 20%  20%  [ 1 ]
Supreme Immortal Art (1998) 0%  0%  [ 0 ]
Channeling The Quintessence Of Satan (1999) 0%  0%  [ 0 ]
Satanized (A Journey Through Cosmic Infinity) (2001) 0%  0%  [ 0 ]
Fractal Possession (2007) 20%  20%  [ 1 ]
Всего голосов : 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Abigor
СообщениеДобавлено: 06-03, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-08, 09:20
Сообщения: 209
Откуда: SPb
слышали семплы с нового альбома?
http://www.myspace.com/abigorhorde
по моему отвратительно :beee: особенно учитывая уровень, заданный ранее. мелодии явно рождены в муках.

_________________
when night falls she cloaks the world
in impenetrable darkness a chill rises
from the soil and contaminates the air
suddenly... life has new meaning


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 21:48
Сообщения: 554
Откуда: Московская область
Похоже на DominionIII, совершенно не для меня. Ясно, отчего Силениуc отказался иметь что-то общее с Abigor.

_________________
For god your soul... for me your flesh.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 21:48
Сообщения: 554
Откуда: Московская область
Послушал альбом. А ведь он хороший. Нечто похожее я ожидал от Mayhem. Очень напоминает Christ Agony. Это же Dark Metal!

_________________
For god your soul... for me your flesh.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 21:48
Сообщения: 554
Откуда: Московская область
Неужели никто до сих пор не оценил? Главное достоинство - барабаны, возвращение ТТ - это чудо! Отличный Абигоровский альбом, жалко только Силениуса нет на вокале. Хотя - бейте меня - мне Туразац (мог и ошибиться в написании имени) больше нравился.

_________________
For god your soul... for me your flesh.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
я не так давно слушал дискографию. Первый альбом однозначно лучший.
Насчёт нового: не испытываю острой потребности его достать, но, думаю, в ближайшие 3-4 месяца заценю обязательно...

_________________
...затем измыслил он для них обиталища в пустоте и жил среди Айнур, открывая им все сущие сущности, главнейшая из которых музыка. © J.R.R.Tolkien


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 11:50 
Не в сети
отречённая от мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 09:22
Сообщения: 245
Adan
Как ни странно, меня новый альбом зацепил, хотя многие считают, что он отвратительный.

_________________
Морриган (букв. Великая королева), в ирландской мифологии богиня войны и разрушения. Обычно выступала с двумя близкими по функциям богинями Немайн и Махой как три Морриган, обычно в облике воронов. По некоторым из преданий, супруга бога Дагда. Морриган посвящались головы павших в битве. Играет большую роль в цикле сказаний о Кухулине, где вначале выступает его противницей, а потом пытается уберечь от неминуемой смерти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 21:48
Сообщения: 554
Откуда: Московская область
Уф, а мне наоборот, все альбомы до "Supreme Immortal Art" безразличны. Ну, Opus еще хорош. Лучшее, что есть у Абигор - это барабаны и голос (хотя вокал Силениуса больше подходит для небыстрой манеры пения - ну не впечатляют меня его истерические крики!). Гитара как-то под остальное ложится и служит фоном. Конечно, красивые и редкие клавишные. Что же такого "отвратительного" в FP? Все повелись на то, что это индастриал и авангард? Этого на диске минимум.

_________________
For god your soul... for me your flesh.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
В рамках разработки мегокомпиляции блэка добрался и до нового Абигор.
...да, несомненно, хорош. Интересен, как минимум. Чем то напомнил последний Циклон. Точно не знаю как такое стилистически называется, я подобные вещи зову "progressive black". Понравилась техничность и, в общем, довольно нестандартное звучание гитар, частые смены ритмов, всякие неожиданные полифонические примочки(привносят экспресии).
Пока ещё не полностью расслушал(за 2 раза), но уже могу выделить для себя хитовую весч - "Liberty Rises A Diagonal Flame".

_________________
...затем измыслил он для них обиталища в пустоте и жил среди Айнур, открывая им все сущие сущности, главнейшая из которых музыка. © J.R.R.Tolkien


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 21:48
Сообщения: 554
Откуда: Московская область
Адан, где ты его нашел и в каком качестве? В Москве была лицензия, но я ее прозевал, да и стоила она 700р. К сожалению, довольствуюсь найденым промо 192 кб/с.
На сайте висит: "The sub-license of „Fractal Possession“ for Russia will soon be announced. 08.10.07"
Кстати, интервью, на английском, но интересное:
http://www.avantgarde-metal.com/content ... .php?id=32
http://www.avantgarde-metal.com/content ... .php?id=33

_________________
For god your soul... for me your flesh.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
Glop
элементарно на металарее - http://metalarea.org/forum/index.php?sh ... &hl=Abigor. Битрейт - 320.

_________________
...затем измыслил он для них обиталища в пустоте и жил среди Айнур, открывая им все сущие сущности, главнейшая из которых музыка. © J.R.R.Tolkien


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 21:48
Сообщения: 554
Откуда: Московская область
Adan писал(а):
Glop
элементарно на металарее - http://metalarea.org/forum/index.php?sh ... &hl=Abigor. Битрейт - 320.

:prey:

_________________
For god your soul... for me your flesh.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
Продолжаю ревизию форума)

Думаю, хитовость Fractal Possession уже сняла вопрос стоило ли делать реюнион, поэтому сделал новый опрос. Кому не лень, прошу голосовать)
Проголосовал за Verwustung, ибо уже классика.

_________________
...затем измыслил он для них обиталища в пустоте и жил среди Айнур, открывая им все сущие сущности, главнейшая из которых музыка. © J.R.R.Tolkien


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 21:48
Сообщения: 554
Откуда: Московская область
Из старых альбомов больше всего нравится Apokalypse (1997) - за него и голосовал. Голос Силениуса великолепен - свисты, рыки, визг, шепот... :hair:
Полюбил "Ночное королевство" - наверное, единственная из старых работ с нормальным микшированием. 1999 и 2001 - в них есть свое очарование. Надеюсь, что описал это не слишком заумно...

Похоже, любой коллектив, рискнувший принять в свои ряды Морица Нойнера, заражается от австрийского ударника чересчур академичным подходом к делу. Вот и Abigor перед распадом разграничил эмоциональную и музыкальную составляющие. Всю ответственность за первую часть несет сухой каркающий скриминг Турисаза, квинтэссенцией же техничности, возведенной в ранг культа, стали барабаны Нойнера, порой живущие независящей от прочей команды жизнью. Холодное музыкальное полотно, наполненное перегрузками ритмических трансформаций, порядок которого изредка нарушает не-дисторшированное пение, служит лишь фоном для взаимодействия двух ключевых составляющих этой музыки. На этом контрасте основан новый Abigor, в котором мрачные картины Средневековья заменены безжизненными просторами космоса – отстраненными, чужими, с многообразием деталей, ни на одной из которых внимание не заостряется. Ключевые ощущения в понимании этого произведения – бесцветный, яростный и обжигающе-ледяной. Основа для понимания – в том, что альбом не предназначен для ежедневного прослушивания; «Satanized…» – блюдо для разума, уставшего от однообразия клише в блэк-метале и ищущего нарочитого однообразия нестандартности. Едва заметные внедрения синтезатора в эту музыку становятся напряженным писком тишины в предчувствии эмоционального взрыва, который так и не наступит. Воображение, привычно ищущее яркие образы, лепит из синт-партий пугающие ландшафты проносящихся мимо новорожденного инопланетного монстра миров. Незначительное отступление от грузящей монотонности проявляется только во второй и третьей композициях – оно связано с эпичным зачином, который быстро сходит на «нет».
Предпринятые на предыдущем диске попытки усложнить музыку, оставаясь в рамках традиционного блэк-формата, достигли своего предела. Злой стиль первооткрывателей техничного дэт-метала Nocturnus стал австрийцам гораздо ближе, чем собственное оккультное прошлое. Данный материал предназначен для приема единичными порциями – во избежание переутомления следует избегать интенсивного использования.

_________________
For god your soul... for me your flesh.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
Неплохо, мне нравится стиль. Правда такие рецы можно адресовать только поклонникам группы в качестве выражения видения творчества. Посторонний читать вряд ли станет. Но не в этом дело, всё таки есть чуток заумнятины; когда такие обороты используются, имхо, надо быть насколько возможно точным с пунктуацией и компоновкой.
Например, смысл этого не сразу дошел, пришлось перечитывать:
Цитата:
Воображение, привычно ищущее яркие образы, лепит из синт-партий пугающие ландшафты проносящихся мимо новорожденного инопланетного монстра миров.

Видимо, надо в причастном обороте запятые поставить)

В целом хорошо, только из рецы никак не вычленяется отношение к музыке самого автора и его субъективная оценка релиза.

зы
Чорд, Абигор захотелось переслушать :Mr.Green:

_________________
...затем измыслил он для них обиталища в пустоте и жил среди Айнур, открывая им все сущие сущности, главнейшая из которых музыка. © J.R.R.Tolkien


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 20:06
Сообщения: 423
Откуда: Йошкар-Ола
Тоже захотел заценить новый альбом. Satanized меня как-то зацепил, может быть и этот тоже понравится? Хотя раннее их творчество всё равно больше люблю...

_________________
"If you are trying to interpret me
You're trying to put me down, you'll see
The dreams I have, you do not know
Don't make me the scapegoat on your stupid show"
(с) Tiamat


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB