Summoning

Обсуждений на форуме более не ведется. До новых встреч в грядущих эпохах...
Текущее время: 18-04, 22:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20-03, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 20:06
Сообщения: 423
Откуда: Йошкар-Ола
Начну издалека...
Последнее время, по причине увлечённой игры в Neverwinter Nights, решил ознакомиться и с предшественниками этой великолепной игры. Сюда относятся, в основном, игры из серии Eye Of Beholder - действие тоже происходит во вселенной Forgotten Realms. В поиске этих раритетов я нашёл сайт http://www.old-games.ru/ где в изобилии находятся не только всякие Doom'ы и Wolfenstein'ы, но и выше крыши иных не менее интересных ветеранов игровой индустрии. Собственно, как тру-перетру блэкер, считаю, что графика в игре - вещь второстепенная, главное - интересный сюжет (хотя 3-4 килограмма брутального окровавленного мяса РПГшку как правило не испортят). В желании копнуть поглубже я наткнулся на одно живое ископаемое по имени Akalabeth (словечко, думаю, вам знакомо, но к книгам Профессора если и имеет отношение данный динозавр, то весьма опосредованное, по крайней мере я его пока не обнаружил). Заценил я это чудо (написано, кстати аж в 1979 году)... Эх, а я то, молодой и наивный, полагал, что самая примитивная графика в том самом Doom'е... Нет, Akalabeth даже до него - как до Луны пешком! Игра - реально мрачная и замогильно ужасная (а может быть - готичная), ибо, перефразируя одно из высказываний демона Кузьмича из "Железного Занавеса", скажу: дедушка был старый, и очень чёрный... А гн. Фенриз обозвал бы это тотально-примитивным дерьмом... Да что я вам говорю, сами смотрите: http://www.old-games.ru/game/706.html
А сегодня утром, перечитывая один старый журнал про игры наткнулся на ранее не замеченную тему, где упоминалась игра Zork_-_The_Great_Underground_Empire, причём чисто текстовая. "Что это за зверь такой? Вообще без графики!" - подумал я, - "какого года выпуска?" Оказалось, что 1982, но подобные игры и сейчас создаются, просто они из категории "широко известных в узких кругах". И пример тому (вот и дошли до того, из-за чего всё это я и замутил) - Древний кинжал ( http://smsquest.by.ru/quests.shtm?DAGGER1 ) - игрушка на тему хоббитов. Правда сама по себе она не запускается, программу для просмотра можно скачать здесь: http://textquest.boom.ru/console.htm. На мой взгляд, довольно интересная вещь, так что рекомендую. Правда сам ещё не прошёл, но начало интересное и истенно хоббитовское:

Цитата:
Наивный, еще ничего не подозревающий хоббит Фред(прямой потомок Фродо - не хухры-мухры), сидел как-то на завалинке своего дома и лениво размышлял, чем бы заняться дальше.. "Уж не отремонтировать ли поместье?"-взбрело и му в голову. У нашего героя слово не расходится с делом: не прошло и месяца как Фред потянулся к молотку..
И как он мог быть так беспечен? Ведь все кто играл в ДК знают Как опасна может быть простая уборка, не говоря уже о ремонте.. А уж к каким последствиям это может привести...


К счастью, есть там и ещё любопытные вещи, тоже на русском. Хотя, с другой стороны, если квест на английском - совмещается приятное с полезным (тем паче, что изучать аглицкий мы уже закончили, а улучшить познания в нём очень хотелось бы).

_________________
"If you are trying to interpret me
You're trying to put me down, you'll see
The dreams I have, you do not know
Don't make me the scapegoat on your stupid show"
(с) Tiamat


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 22:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 21:23
Сообщения: 454
Откуда: Казань
Еще была такая игрушка Moria помнится, сам правда не играл
А насчет Аккалабет - я недостаточно тру, сразу признаю :grin: , чтобы в подобное рубиться. А вот упомяную NWN очень даже люблю (те не про вторую случаем говоришь?), правда затянутая она немного, но я честно ее прошел. Кстати, скоро в продаже появится оффициальная русская версия, не за горами и два продолжения (которые я так и не заценил).

Улучшать познания в английском рекомендую на Planescape:Torment, столько текста как там я еще не видел

Может тему замутить про любимые гамесы, для разнообразия?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 20:06
Сообщения: 423
Откуда: Йошкар-Ола
Дык давно пора замутить!
А в NWN я в первую играю. Shasows of Undrentide прошёл, а оригинальную кампанию начал по-новой (а то в первый раз героя неправильно прокачал). Ещё есть модуль Eye of Beholder (как-нть скачаю) - игры 1990 года, которую я счас так прохожу, параллельно с Zork (блин, как там сейвы загружаются?!). Но эти грёбаные подземелья в старых играх меня просто добивают - все тоннели как однояйцевые близнецы! Без карты я б там сгинул как сопля в фартуке (как говаривал М. Евдокимов). :Mr.Green:
Planescape на сайте есть, да весит много. Ладно, встречу в прокате - можно и взять, только если там будет и русская и английская версии... короче, я лентяй :grin:
А Аккалабет - ну, в такое разве для прикола сыграть, хотя я несколько зомбей богомерзких завалил и пару крыс тоже (чёто промахиваюсь по ним). Но еды герою хватает ненадолго, а заблудиться там можно как нефиг делать, что на улице, что в подземелье. Но здохнуть в глубоком подземелье - это так готишно! :lol:

_________________
"If you are trying to interpret me
You're trying to put me down, you'll see
The dreams I have, you do not know
Don't make me the scapegoat on your stupid show"
(с) Tiamat


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-08, 19:31
Сообщения: 480
плэнскэп тормент реально очень хорошая игра. захватывает сильно, да и сюжет крепкий. поигрываю на досуге, когда герои надоедают.
а так самая новая игра у меня на компе это наверно диабло второй. не нравится мне то что сейчас делают...души нет)
а вот старье я люблю...начять чтоли в сотый раз джагет альянс играть))

_________________
Из энтих..из длинноволосых! С идеями..Ишь патлы распустил, шкилет! Всякий христианский разговор ему противен, как нечистому ладан. За образованность вступился! Таких вот и любит нынешняя невеста, ваше высокородие!©Чехов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 20:06
Сообщения: 423
Откуда: Йошкар-Ола
Я видал четвёртых и пятых Героев, но что-то не приглянулись (особенно пятые). А вот первые, вторые и третьи - понравились. Хотя в первых, графа, конечно, совсем мультяшная.
Ну и раз уж заговорили о НВН, то у меня недавно возник вопрос: если кто играл в модуль Course of a young hero, то скажите, пжалста, где там третий дракон обитает (тот, которому нужно зуб выбить и Гуригу принести). Всё обыскал, а его нет. Правда в Злом лесу есть разрушенный мост, через который я не знаю, как перебраться, да и рядом с лесником есть какая-то гробница (на ней портал в эту локацию стоит), да она заперта, а дверь и файерболом не выбить. Очень мне охота пройти, мож быть у Посланца Небес там в продаже шмотки хорошие для моего колдуна найдутся, а там и HoTU можно проходить, благо 16 уровень позволяет...

_________________
"If you are trying to interpret me
You're trying to put me down, you'll see
The dreams I have, you do not know
Don't make me the scapegoat on your stupid show"
(с) Tiamat


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-08, 19:31
Сообщения: 480
я в третьих героев играю. остальные не очень

_________________
Из энтих..из длинноволосых! С идеями..Ишь патлы распустил, шкилет! Всякий христианский разговор ему противен, как нечистому ладан. За образованность вступился! Таких вот и любит нынешняя невеста, ваше высокородие!©Чехов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-08, 09:20
Сообщения: 209
Откуда: SPb
да! третьи герои решают!!! особенно Некрополис. могу за ними целый день просидеть...

_________________
when night falls she cloaks the world
in impenetrable darkness a chill rises
from the soil and contaminates the air
suddenly... life has new meaning


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 20:06
Сообщения: 423
Откуда: Йошкар-Ола
Я в третьих пока только начинаю - прошёл пару карт, теперь за Возрождение Эрафии взялся... Но вот тут с первым Бехолдером и текстовыми квестами этот процесс пока застопорился.
А так я фанат Pocket Heroes (нечто посредине между вторыми и третьими). Не знаю как в третьих, а здесь у мертвяков самыми крутыми являются вомпиры - на поле боя рулят именно они, а костяные драконы по сравнению с обычными хиленькие.

_________________
"If you are trying to interpret me
You're trying to put me down, you'll see
The dreams I have, you do not know
Don't make me the scapegoat on your stupid show"
(с) Tiamat


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-08, 09:20
Сообщения: 209
Откуда: SPb
да-да вампиры решают, но когда их много, ибо имеют склонность возрождаться, а слабость костяных драконов компенсируется силой и возможностями остальных юнитов. если умеешь грамотно играть, то у Некрополиса фактически нет конкурентов, разве что Замок... :viking:

_________________
when night falls she cloaks the world
in impenetrable darkness a chill rises
from the soil and contaminates the air
suddenly... life has new meaning


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 22:11 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 21:23
Сообщения: 454
Откуда: Казань
а мне во вторых героях нравилось ходить с ч0рными драконами и мочить всех армагеддоном :lol: :viking: . вот это был тотал факинг дестракшн :grin:
ну а если серьезно, обожаю аднд-рпг, любимый класс - чистый маг универсал. если этого товарища грамотно раскачать, любой самый злобный демон будет по зубам, чего не скажешь о файтере и прочем сброде. еще нравятся чистые клерики. в купе с магами уделывают вообще всех

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 20:06
Сообщения: 423
Откуда: Йошкар-Ола
Цитата:
аднд-рпг

Что-то словечко мне незнакомое. Как оно по-русски?

_________________
"If you are trying to interpret me
You're trying to put me down, you'll see
The dreams I have, you do not know
Don't make me the scapegoat on your stupid show"
(с) Tiamat


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-08, 19:31
Сообщения: 480
сила некрополиса в скелетах. при игре с архисложным компом или опытным противников накопить их не удается. драконы-бичи, всадники неплохи. так что некрополис не решает. совсем. как показывает практика все решают варвары (крайне дешевы) или при правельной качке маги (крайне дороги но сильны).
(я играю за подзем6лье, малекит герой как правило)

_________________
Из энтих..из длинноволосых! С идеями..Ишь патлы распустил, шкилет! Всякий христианский разговор ему противен, как нечистому ладан. За образованность вступился! Таких вот и любит нынешняя невеста, ваше высокородие!©Чехов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-08, 19:31
Сообщения: 480
в аднд я играл за чОродея) и вообще надоела уже эта система еще в первом айсвинд дэйле...хочется нестандартного чагото.

_________________
Из энтих..из длинноволосых! С идеями..Ишь патлы распустил, шкилет! Всякий христианский разговор ему противен, как нечистому ладан. За образованность вступился! Таких вот и любит нынешняя невеста, ваше высокородие!©Чехов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 08:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 21:23
Сообщения: 454
Откуда: Казань
Steppen Wolf
ну это рпг по системе правил ADnD - Advanced Dungeons and Dragons
Neverwinter сделана по треьтей редакции
а вообще Baldur's Gate это самое лучшее, во что я играл.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 20:06
Сообщения: 423
Откуда: Йошкар-Ола
Да, Врата Бальдура тож надо будет как-нть заценить. А вообще обратил внимание, что в НВН, в силу того, что к игре прилагается конструктор nwtoolset, любители (а может быть и профессиональные разработчики) наклепали немало римейков более старых игр: первая часть Бехолдера, из Бальдура - это Old Tales of the Sword Coast (если не ошибаюсь), вродь бы и какой-то Варкрафт создан таким способом. И даже такой прикол: GTA San-Andreas в средневековых пейзажах! Банда главного героя разгуливает по улице в зелёных доспехах, шлемах (которые в магазине называются "футболки" и "банданы" :crazy: ) и со смазанными ядом клинками (тоже зелёные).
Приколисты, блин! :lol:

_________________
"If you are trying to interpret me
You're trying to put me down, you'll see
The dreams I have, you do not know
Don't make me the scapegoat on your stupid show"
(с) Tiamat


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB