Summoning

Обсуждений на форуме более не ведется. До новых встреч в грядущих эпохах...
Текущее время: 29-04, 06:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 19:03 
Не в сети
Flüt ist Krieg!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 11:37
Сообщения: 511
Иллюстрация к любимой песне Ксении Собчаг - "Невеста полоза" :Mr.Green:

Изображение
(кликабельно)

_________________
Моцарта я отправлю ботинки чистить Протектору с Силениусом. Он просто Серенький Козлик по сравнению с Ними. © Havoc Vulture
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 12:07 
Не в сети
Flüt ist Krieg!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 11:37
Сообщения: 511
С офсайта:
Цитата:
К сожалению, не все новости, которые мы сообщаем вам на этом сайте, можно отнести к разряду приятных. Вот и сегодня у нас не радостное известие — работу в группе оставляет Алевтина Леонтьева, наша вторая вокалистка и автор некоторых наших песен. Нам очень жаль расставаться с такой замечательной певицей как Аля. В свое время мы чуть ли не год искали человека, который мог бы так здорово влиться в коллектив и привнести в него краски, которые последние полтора года составляли одну из главных «фишек» группы. Нам повезло найти Алевтину. Однако, сейчас обстоятельства сложились так, что Але приходится нас покидать. Мы все очень благодарны Алевтине за ее работу в группе и очень надеемся, что в крупных московских мероприятиях следующего года она сможет поучаствовать хотя бы как гость. Во всяком случае, замену мы искать не будем, ибо нам не кажется, что адекватная замена возможна.

_________________
Моцарта я отправлю ботинки чистить Протектору с Силениусом. Он просто Серенький Козлик по сравнению с Ними. © Havoc Vulture
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
Начал готовиться к завтрашнему мероприятию - оказалось столько всего с группой произошло за год с посещения прошлого концерта...

Во-первых, что Грендель ещё в конце июня покинул группу :confused: ("подробнее" тут)
+ ушедшая в конце ноября Алевтина, итого их осталось шестеро, ну или фактически пятеро(потому что, имхо, басист им нафиг не нужен).

Вчера узнал, что у Хелависы - блог в жж, причем он даже периодически обновляется.
+ http://ru.wikipedia.org/wiki/О’Шей,_Наталья_Андреевна - Хелависа на википедии))

Статья о Хелависе в журнале "Женские секреты" - она теперь ещё и гламур-фолк-кутюрье :Mr.Green:
...также небольшая статья тут
Цитата:
Впервые, некоторые вещи из новой коллекции “Рапунцель” можно будет увидеть на показе Международного конкурса Высокой Моды 19 и 20 апреля в Большом зале Правительства Москвы.

В общем, Наталья Андреевна уже и до правительства добралась :Mr.Green:

Если верить интервью, большая часть нового альбома уже готова, финальная стадия подготовки начнется сразу по окончанию весеннего тура. Релиз назначен на ноябрь(как по плану - ровно через два года после Зова крови).

напоследок, кто не видел:
Великая и Ужасная ...Хелависа
Изображение
возможно, самая мрачная и замогильно ужасная её фотка :Mr.Green:

зы
надеюсь, завтрашний концерт будет хотя бы не намного хуже прошлогоднего...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 15:02 
Не в сети
Flüt ist Krieg!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 11:37
Сообщения: 511
Видели уже :( Наталья Андревна на этой фотачке похожа на Константина Кинчева :confused:

Ну, и в тему. Воен вереска в исполнении небезызвестных Tenebraectum :)

_________________
Моцарта я отправлю ботинки чистить Протектору с Силениусом. Он просто Серенький Козлик по сравнению с Ними. © Havoc Vulture
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
Ей, по-моему, вообще "трублацковые" образы не идут совершенно. Так сказать, диссонирует с внутренним светом ангельским :padonak: Короче, улыбайтесь, Наталья Андреевна :)
Heimnar писал(а):
...похожа на Константина Кинчева :confused:

О, не напоминай мне о нем, а то опять стыд берет.
Heimnar писал(а):
Ну, и в тему. Воен вереска в исполнении небезызвестных Tenebraectum :)

полистал сайтик ...н-да, мощная индустрия :padonak: . Я честно даже и не знал, что злои*утчих пингвино*бов столько бывает. Офигеть, их там десятки. Сотона размножается, а дело её процветает :Mr.Green: Рецы особенно рулят :hair:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 02:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
По заказам трудящихся - атчот. Увы, все фотки - телефонные :confused:

Ну что сказать, каждый концерт Мельницы для меня уже стандартно - праздник, сравнимый не знаю с чем, но уж точно гораздо более значимый, чем день рождения или там новый год. И каждый из них стандартно сильно пробирает и наполняет всяким позитивом. Про нынешнее выступление могу даже сказать, что оно было не хуже прошлогоднего, несмотря на отсутствие Гренделя и Алевтины...

Итак, примерно к 6-ти часам холл МЦ "Ак Барс" помалу начал заполняться всякой разношерстной молодежью вроде классически ролевых волосастых персонажей, сияюще-романтичных девушек со светлыми кельтскими косицами, рокеров-абрыганов в одежде с логотипами группы Ария, готов(если это были они), депрессивных психов-одиночек, вроде меня, ну и прочей эксцентричной публикой, разнообразие которой уже стало характерной чертой что ли всех мельничных выступлений. Пришел я рано, одним из первых, так что почти час пришлось маяться от безделья, хотя кое-что меня развлекло: несколько цветистых созданий(немногим младше моего), присев на диванчике от меня в двух шагах, слушали музыку с телефона и громко тащились от её немерянной крутости. Что вы думаете, они слушали?) Нет, не Мельницу, а Ронедок. "Ронедки зохавают фсех :twisted: " - успело пронестись в мозгу, но тут как раз открыли двери в зал и содержимое холла стало плавно перетекать в него. Ровно в 19:00, памятуя о прошлом, подумал: "ну подождём ещё полчаса", но начало концерта почти не задержали. Символически прозвенели три звонка, потушили свет. А через пару минут на сцену из закулисья выпрыгнул Фролов и праздник начался...

Музыкантов приветствовали стандартно - ревом, всё нарастающим с выходом каждого из них и достигающим максимума воплей и децибелов с появлением на сцене Натальи Андреевны, Великой и Ужасной...
Изображение
Сыграв некую песню на английском, которую я к стыду своему узнать не смог, группа перешла непосредственно к программе Зова Крови. Перед тем ещё Хелависа, конечно, поприветствовала публику, назвав Казань одним из любимых своих городов. Правда, из зала никто не спросил "почему?", ну да ладно... Первой(то есть второй) песней была, кажется, Невеста полоза. Затем шли не помню в каком порядке Чужой, Господин горных дорог, Лента в волосах, Ночная кобыла, как всегда безукоризненно исполненные и украшенные всякими неожиданными для зрителя фишками. Запомнился, например, моментальный переход от одной вещи к другой и, вообще, очень непринужденное исполнение всех песен, что говорит о высоком исполнительском уровне группы.
Где-то посередине действа звучали Зов крови, Огонь(где Хелависа так элегантно отстукивала на своём ручном инструменте)))), Ольга, Зима, Ай волна, Ворон... кстати, о Вороне - не знаю кому как, а мне это дуракаваляние, как и в тот раз, очень понравилось. Драм-соло, как показалось, было почти таким же как год назад, жаль только, без бластинга, но все равно Дмитрий перетряхнул зал очень мощно, некоторые девушки от этого вихря хайра и палочек почти визжали.

Среди музыкантов хотелось бы выразить отдельные респектищи
- Чусу - ну за Ворона, конечно, как лубимую мою весч на Перевале. Какая-то от вас харизма прет непонятная, ибо почему-то на вашу игру охота смотреть не меньше, чем на то, как Хелависа поёт.
- Заславскому - за уровень, впрочем как всегда.
- Орлову - тоже за уровень, электровиолончель ваша понравилась, да.
Изображение
- Фролову - опять же за этот отдельный номер, ну и за всю, в общем-то, энергетику.
Ну Наталью Андреевну, думаю, можно не упомянать лишний раз, ибо её талант не обсуждаеццо и тут и так всем всё ясно(одна только "Ай, волна" чего стоила). Кстати, и на авторский наряд было приятно посмотреть :boast:

Ближе к концу торжества традиционный парад хитов открыла Мора, на которой "всем можно было попеть". Ну и ко всеобщему ликованию пошло всё самое вкусное: На север, Дорога сна и Горец. К этому времени зал уже завелся, почувствовав, что скоро конец. Проходы заполнились и мерно раскачивались в такт музыке и каждый стремился зачерпнуть как можно больше из потока энергии, запущенного в зал нашими менестрелями. В перерыве перед бисовкой общая эйфория, как водится, достигла пика и после исполнения Весны почести группе воздавались ничуть не тише, чем сама группа звучала за секунды до того.
Изображение
Ну а затем, музыканты, не мудрствуя лукаво, раскланявшись и распрощавшись, покинули сцену. А спустя минуту зрители, покидавшие пространство зала имели просветленные лица, подобно людям, пережившим коллективный катарсис.

Погода в этот вечер стояла, как нельзя лучше, чтобы возвращаться с подобного мероприятия - сырая и холодная, как раз то, что нужно, чтобы почувствовать свою ничтожность перед небожителями...

_________________
...затем измыслил он для них обиталища в пустоте и жил среди Айнур, открывая им все сущие сущности, главнейшая из которых музыка. © J.R.R.Tolkien


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 15:37 
Не в сети
Flüt ist Krieg!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 11:37
Сообщения: 511
Adan писал(а):
примерно к 6-ти часам холл МЦ "Ак Барс" помалу начал заполняться всякой разношерстной молодежью вроде классически ролевых волосастых персонажей, сияюще-романтичных девушек со светлыми кельтскими косицами, рокеров-абрыганов в одежде с логотипами группы Ария, готов(если это были они), депрессивных психов-одиночек, вроде меня, ну и прочей эксцентричной публикой, разнообразие которой уже стало характерной чертой что ли всех мельничных выступлений.

Аж задумался к какой категории отнести себя :Mr.Green:

Ну, а атчот прекрасен ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
Heimnar писал(а):
Ну, а атчот прекрасен ;)

Да, вот ещё то песенко, на которую они прямо с Чужого спрыгнули :Mr.Green:

Наткнулся на форуме: бывают и вот такие рецы на них :crazy: . Запоздало, конечно, но всё таки.

Hellawes:
Цитата:
Я продолжаю сотрудничать с музыкантами самых разных направлений. Вот здесь: http://www.nachaloveka.ru/video/Nachalo ... _Jdala.wmv
можно увидеть небольшой ролик о том, как записывалась песня, которая осенью выйдет на альбоме группы "Начало Века". Проект называется ДуЭтно, и это предполагает, что в нем принимает участие много приглашенных певцов и музыкантов. Мне было очень интересно и приятно поработать с ребятами над песней, мелодию которой, думаю, многие узнают. Опять же, не обошлось и без арфы - именно потому, что песня стала впервые известна всему свету в исполнении под арфу!

Alan Stivell - Tri Martolod (festival des Vieilles Charrues) - оригинал песни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 17:48 
Не в сети
Flüt ist Krieg!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 11:37
Сообщения: 511
Adan писал(а):
песенко, на которую они прямо с Чужого спрыгнули :Mr.Green:

Раз пошла такая пианка, то вот.

Хари Кришна: япапка.ru/6261822

Холодное пиво: япапка.ru/6261896 :hair:

Бричмулла: япапка.ru/6261960

Мерседес Бенц: япапка.ru/6261976

Вообще я клятвенно обещался не распространять данный бутлэг, но... Но :blush: Короче попрошу за пределы пхорума ссылки не выносить :Mr.Green:

Да, а песенка "Сэр Джон Бэксворд" нужна?

Adan писал(а):
Наткнулся на форуме: бывают и вот такие рецы на них

Ну, забавна конечно, но ниудивительна. Журнализдты :confused:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-08, 19:31
Сообщения: 480
А есть песня Контрабанда Любви?)
Они у нас играли.

_________________
Из энтих..из длинноволосых! С идеями..Ишь патлы распустил, шкилет! Всякий христианский разговор ему противен, как нечистому ладан. За образованность вступился! Таких вот и любит нынешняя невеста, ваше высокородие!©Чехов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 21:44 
Не в сети
Flüt ist Krieg!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 11:37
Сообщения: 511
Morbid У нас, как в Греции - всё есть :Mr.Green: :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
Heimnar писал(а):
Раз пошла такая пианка, то вот.

Хари Кришна: япапка.ru/6261822

Холодное пиво: япапка.ru/6261896 :hair:

Бричмулла: япапка.ru/6261960

Мерседес Бенц: япапка.ru/6261976

Ух :eek: , благодарю... +1 тебе :hair: Вот тока Хари Кришна кривая какая-то(старый бутлег чтоль?). У нас на концерте она была вроде даже с аранжировками.

Heimnar писал(а):
Вообще я клятвенно обещался не распространять данный бутлэг, но... Но :blush: Короче попрошу за пределы пхорума ссылки не выносить :Mr.Green:

падлой буду :Mr.Green: ©

Heimnar писал(а):
Да, а песенка "Сэр Джон Бэксворд" нужна?

Стидийная версия есть, ты про неё?

Heimnar писал(а):
Ну, забавна конечно, но ниудивительна. Журнализдты :confused:

Это какойта журнализд из Рогкора, так что в принципе, да, вдвойне закономерно. Зато радует, что её на форуме вполне здраво оценили.


Morbid писал(а):
А есть песня Контрабанда Любви?)

Песня наз-ся Контрабанда. Я лично тянул вот отсюда. Вообще, этот сборник, Двери Тамерлана в этом плане хорош. Я последние 4 вещи с него до этого времени ни разу не слышал.
...хотя нет Контрабанду слышал на прошлогоднем концерте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 10:56 
Не в сети
Flüt ist Krieg!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 11:37
Сообщения: 511
Adan писал(а):
Хари Кришна кривая какая-то(старый бутлег чтоль?).

Запись с "хелависника" в клубе "Вереск" от 28.10.2005

Adan писал(а):
Стидийная версия есть, ты про неё?

Угу.

Adan писал(а):
Песня наз-ся Контрабанда. Я лично тянул вот отсюда.

Там кстати таже самая версия, что и у меня. Это запись с новогоднего выступления на радио "Культура". Оттуда еще есть песня Чуса "Осень", песня Гренделя "Слишком поздно" и "В лесу родилась ёлочка" на мотив "A house of the rising sun" :Mr.Green: Чуть позже могу выложить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
Heimnar писал(а):
Запись с "хелависника" в клубе "Вереск" от 28.10.2005

Жаль у меня нет аудиозаписей с сольника Хелависы на ЗК'06. Правда есть avi, но большие.
Всё, теперь на все значимые концерты буду ходить с диктофоном и цифровиком.
Heimnar писал(а):
Там кстати таже самая версия, что и у меня. Это запись с новогоднего выступления на радио "Культура". Оттуда еще есть песня Чуса "Осень", песня Гренделя "Слишком поздно" и "В лесу родилась ёлочка" на мотив "A house of the rising sun" :Mr.Green: Чуть позже могу выложить.

Выкладывай, всеравно сугубо для личного пользования ;)


Последний раз редактировалось Adan 09-06, 23:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
Небольшой фотоотчет с концерта - http://alterakazan.ru/node/20

_________________
...затем измыслил он для них обиталища в пустоте и жил среди Айнур, открывая им все сущие сущности, главнейшая из которых музыка. © J.R.R.Tolkien


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB