Summoning

Обсуждений на форуме более не ведется. До новых встреч в грядущих эпохах...
Текущее время: 03-05, 18:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Какой треш вы предпочитаете?
американской школы 0%  0%  [ 0 ]
европейской школы 100%  100%  [ 9 ]
Всего голосов : 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-08, 09:20
Сообщения: 209
Откуда: SPb
Adan
Цитата:
Shadowspan
Цитата:
они всем скопом завтра в Белокаменной выстуапть будут

Кто "они"?


SODOM, ONKEL TOM, DEZPERADOZ 14 October 2006
Москва ( Клуб Точка )
[ организатор: Delta Mekong Concert ]
Delta Mekong Concert's представляет
14 октября, клуб "Точка"
OKTOBERFEST IN MOSCOW
с участием:
SODOM
ONKEL TOM
DEZPERADOZ


Изображение уже отвыступали :grin:

_________________
when night falls she cloaks the world
in impenetrable darkness a chill rises
from the soil and contaminates the air
suddenly... life has new meaning


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
удалось недавно достать сборник Destruction. Начал постепенно прослушивать дискографию: первые альбомы (84-88) показались довольно хаотичными и сырыми и даже примитивными(как многое из архаичного трэша 80-х). Опять же только саундтреком к качалке пускать :grin:
Но вот то, что услышал сегодня, а именно альбом All Hell Breaks Loose(2000) - прям-таки поразило. Вот это реюнион, так реюнион. Бензопила, блин :twisted: Пожалуй, даже у Sodom нет настолько мощных по звучанию, тяжелых и злобных релизов. Ядерно в общем :viking:

зы
а кто-нибудь стиль ещё слушает? если да, то что именно? (я имею ввиду не вообще, а в последнее время или последний раз)

_________________
...затем измыслил он для них обиталища в пустоте и жил среди Айнур, открывая им все сущие сущности, главнейшая из которых музыка. © J.R.R.Tolkien


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05, 04:26
Сообщения: 137
Обожаю этот жанр.Бэтори,Содом,Креэйтор для меня лучшие :hair:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
Да, сам обожаю немеццкий трэш, Sodom - лучшие навсегда.
Кстати, смотрел давненько юбилейный двд Destruction, увидел там фотку:
Изображение
три легенды в одном кадре - такое не часто увидишь.

а сегодня на сборнике Destruction обнаружил вот это: тоже интересно смотрицца.
Изображение
как говорят тру-трэшеры: "thrash 'til death!" :twisted:

_________________
...затем измыслил он для них обиталища в пустоте и жил среди Айнур, открывая им все сущие сущности, главнейшая из которых музыка. © J.R.R.Tolkien


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-08, 19:31
Сообщения: 480
Oktobier Fest 2007 - в Точке, кто был? Я вот вырвался, ради Танкарда))

_________________
Из энтих..из длинноволосых! С идеями..Ишь патлы распустил, шкилет! Всякий христианский разговор ему противен, как нечистому ладан. За образованность вступился! Таких вот и любит нынешняя невеста, ваше высокородие!©Чехов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
Послушал ещё раз дистракшновский All Hell Breaks Loose... Hell fuckin' breaks!

...один самых лучших альбомов из всего, слышанного мной, трэша. Агрессия на пределе, а драйв такой, что, кажется, дальше просто некуда. Не удивлюсь, если они замертво падали после записи каждой песни.

Morbid
завидую.
а сколько у тебя обычно уходит времени на всё(от отъезда до приезда)?

_________________
...затем измыслил он для них обиталища в пустоте и жил среди Айнур, открывая им все сущие сущности, главнейшая из которых музыка. © J.R.R.Tolkien


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-08, 19:31
Сообщения: 480
Я таг то первый раз выбрался в столицу так чисто на концерт.
Вот вылетел в пятницу сразу после пар, а в воскр вечером уже был дома..

_________________
Из энтих..из длинноволосых! С идеями..Ишь патлы распустил, шкилет! Всякий христианский разговор ему противен, как нечистому ладан. За образованность вступился! Таких вот и любит нынешняя невеста, ваше высокородие!©Чехов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
Я вот тут подумал, неужто, чтобы увидеть многих грандов всю жизнь придётся гонять в столицу. У вас в Ебурге с этим наверняка лучше, а я вот могу по пальцам пересчитать, кто из именитых команд к нам заезжал...

по сабжу
послушал сегодня Antichrist(тоже Destruction, если кто не знает)... не такой зубодробительный, как All Hell Breaks Loose, но тоже очень мощный. Inventor Of Evil в закачке...

_________________
...затем измыслил он для них обиталища в пустоте и жил среди Айнур, открывая им все сущие сущности, главнейшая из которых музыка. © J.R.R.Tolkien


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-08, 19:31
Сообщения: 480
Дык блин, если охото кому - приезжайте в бург, вместе сходим если что то приедет, проблемы то какие? Или куда еще сгоняем...метал-братство и все дела))

_________________
Из энтих..из длинноволосых! С идеями..Ишь патлы распустил, шкилет! Всякий христианский разговор ему противен, как нечистому ладан. За образованность вступился! Таких вот и любит нынешняя невеста, ваше высокородие!©Чехов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 21:48
Сообщения: 554
Откуда: Московская область
Адан в одной из тем (говоря про хард-рок) написал... что-то вроде "именно этого драйва не хватает многочисленным хэви- и трэш- группам". Как опровержение, могу привести тебе два потрясающих альбома по теме, которые сейчас не очень хорошо известны. Это Holy Moses "Finish with the Dogs" '87 и Bulldozer "Neurodeliri" '88. Первый - очень жесткий и ритмичный немецкий трэш и, еще, мне показалось, хардкор, а вот второй альбом - очень необычная работа итальянской группы. Собственно, даже не он весь, а первая композиция, почти дэтовая, с безумным сочетанием органа и бластбитов. Не думал, что в Италии в то время умели делать такую жесткую музыку (потом, правда, услышал Necrodeath, но они скучные).
А вот Sodom и Destruction не нравятся. У Д. - только вслушайтесь - очень много спид- и паэур- метала, особенно на альбомах 1987 - 1990 гг. У С. есть "Persecution Mania", но это - единственный их неординарный альбом, остальные заезженные и серые.

_________________
For god your soul... for me your flesh.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
Я писал про современные хэви и трэш группы(Hammerfall, например).

Про евротрэш 80-х:
я Holy Moses слушал в прошлом году, понравилось, но не так, чтобы очень. Послушал теперь ещё раз "Finish with the Dogs". Ну что могу сказать, сырое и примитивное трэш-молотилово 80-х, с которого начинали и Sodom, и Destruction, и Kreator. Да, есть драйв и кач, но от рок-н-ролла в стиле Motorhead - ничего. Мне вообще раннее творчество всех этих четырех групп меньше всего нравится, за исключением только содомовского In The Sign Of Evil (1984) с его сумасшедшими "Outbreak Of Evil", "Blasphemer" и "Witching Metal"(наверное, из-за этого дикого и злющего драйва а-ля Веном Sodom некоторые приписывают к основателям блэка).

Просто, у Sodom этот период закончился к Agent Orange (1989), у Kreator к Coma Of Souls (1990), у Destruction к Cracked Brain (1990), а вот у Holy Moses он затянулся чуть ли не до середины 90-х.
Цитата:
А вот Sodom и Destruction не нравятся.

Странно, мне вот они больше всего во всём жанре нравятся(Slayer уже как-то на второй план отошёл), Kreator уже меньше, и то только поздний.
Цитата:
У Д. - только вслушайтесь - очень много спид- и паэур- метала, особенно на альбомах 1987 - 1990 гг.

ну трэш, он весь в какой-то степени спид, а где там павер-то у Дистракшн?(в то время павер вроде ещё только вставал на ноги)
Цитата:
У С. есть "Persecution Mania", но это - единственный их неординарный альбом, остальные заезженные и серые.

не знаю, по-моему, всё наоборот, Obsessed By Cruelty и Persecution Mania самые сырые, неотёсанные и хаотичные, как раз примитивного периода у Содом(правда там есть Bombenhagel и кавер на Iron Fist). Вот с Agent Orange пошла вся моторхэдовская тема. Суть ведь не в том, чтобы звучать максимально тяжело и жестко, а в удачном сочетании драйва рок-н-ролла и тяжести трэша, и Тому это дано, чувствует он эту золотую середину(ярчайшие примеры: Remember The Fallen, Don't Walk Away(моя бэст во всём репертуаре), Ausgebombt, Stalinorgel, Aber Bitte Mit Sahne, Fuck The Police, Hey, Hey, Hey Rock'n'Roll Star - примеров полно, это только самые-самые + 1-й альбом сольного проекта Тома, там уже чисто "rock-n-roll thrash" - мегадрайв, мегаэнергетика). Собственно, в этом плане, Sodom наголову выше всех коллег по сцене.
Цитата:
Собственно, даже не он весь, а первая композиция, почти дэтовая, с безумным сочетанием органа и бластбитов.

трэш-дэт на органе? :crazy: интересно было бы услышать.

_________________
...затем измыслил он для них обиталища в пустоте и жил среди Айнур, открывая им все сущие сущности, главнейшая из которых музыка. © J.R.R.Tolkien


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05, 04:26
Сообщения: 137
Кстати,мне друг говорил про какую ту группу-трэш НО с клавишами!
Никто не знает подобного?
Мне как клавишнику очень интересно будет послухать :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 08:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-08, 19:31
Сообщения: 480
Про клавиши не помню даже)))) Но есть такие банды, я тоже слышал.

А я вот щас частенько слушаю Ексодус и Антракс, и так то тоже очень неплохо.

А про Бульдозеров ваще нужна отдельная тема - легендарная банда!

_________________
Из энтих..из длинноволосых! С идеями..Ишь патлы распустил, шкилет! Всякий христианский разговор ему противен, как нечистому ладан. За образованность вступился! Таких вот и любит нынешняя невеста, ваше высокородие!©Чехов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
Всё собирался написать про последний релиз Sodom... -переделанный материал из древности с добавлением песен(тоже перезаписанных) не изданных на In The Sign Of Evil.
Материал The Final Sign Of Evil хитовым назвать сложно, ценность скорее историческая. Но такие разовые back to the roots всё равно радуют(и что группа не отрывается от корней). Саунд альбома даже стилизован под старину - реально при прослушивании складывается впечатление, что запись времен начала 80-х. Да и сходство обложек символично
ИзображениеИзображение
Собственно, The Final Sign Of Evil - это полная версия In The Sign Of Evil(то чем он должен был быть изначально в смысле количества песен). Странно только почему Том ждал столько лет, чтобы переиздать этот альбом...

_________________
...затем измыслил он для них обиталища в пустоте и жил среди Айнур, открывая им все сущие сущности, главнейшая из которых музыка. © J.R.R.Tolkien


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 09:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 21:23
Сообщения: 454
Откуда: Казань
творческий кризис?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB