Summoning

Обсуждений на форуме более не ведется. До новых встреч в грядущих эпохах...
Текущее время: 03-05, 10:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Какой треш вы предпочитаете?
американской школы 0%  0%  [ 0 ]
европейской школы 100%  100%  [ 9 ]
Всего голосов : 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
Переиздавать старый материал - это нормально, главное, чтобы группа этим не злоупотребляла. А в случае с Sodom, учитывая что этому стаффу под 25 лет и большая его часть никогда не издавалась, альбом просто обязан был выйти.

_________________
...затем измыслил он для них обиталища в пустоте и жил среди Айнур, открывая им все сущие сущности, главнейшая из которых музыка. © J.R.R.Tolkien


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 21:48
Сообщения: 554
Откуда: Московская область
Так ремастеринг и перезапись - разве одно и тоже?

_________________
For god your soul... for me your flesh.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
Glop
нет, а что?

_________________
...затем измыслил он для них обиталища в пустоте и жил среди Айнур, открывая им все сущие сущности, главнейшая из которых музыка. © J.R.R.Tolkien


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 01:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
А кто слышал последний Venom - Metal Black (2005)? Мнение Морбида хотелось бы услышать...
Последние 2 дня слушаю, и по-моему, он вполне себе ничего. Однообразно, конечно и монотонно, но слушается неплохо(даже хитовые вещи есть). Выйди такой альбом году в 80-81, эффект может был бы больший, чем от первых двух.

_________________
...затем измыслил он для них обиталища в пустоте и жил среди Айнур, открывая им все сущие сущности, главнейшая из которых музыка. © J.R.R.Tolkien


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05, 04:26
Сообщения: 137
Я считаю,что этот--альбом--удачная попытка заработать бабло на имени Venom.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-08, 19:31
Сообщения: 480
Venom - Metal Black (2005) очень порадовал кстати. Не ожидал от них такого, думал ударятся в эксперементы всякие никому ненужные, но нет. Вообщем альбом очень хорош.....влом писать ща большую рецензию, позже сделаю)

Из последнего ОЧЕНЬ хочу отметить последний перезаписанный альбом Содома. Очень порадовала, рецу писать ща правда тоже влом, так что я приложу отзыв, своего хорошего друга Цепеша, который полностью отражает мое мнение, итак -

Увидев в одном из музыкальны магазинчиков Москвы новый альбом Sodom я вначале решился не брать
пиратку а отрыть хотя бы лиценизонное издание, если не родной диск. Но на следующее утро, когда ifolder отдает файлы по полной я решился таки скачать его по ссылке выложенной на в доке NoName - Наковальня. Когда пару лет назад я фанател от трэш-метала, то мечтал что когда-нибудь дядька Angelripper соберется и перезапишет свою первую демку In The Sign Of Evil, которая когда то сильно повредила мой мозг, сконцентрировав интересы на подвальном грязном звучании. Предварительно прочитанные мною отзывы на римейк изданный под названием The Final Sign Of Evil не вселяли надежды на то что материал имеет высокое качество, но у меня уже начало формироваться мнение о том кто составляет контингент людей тусующихся в Наковальне, окончательно закрепившееся после прослушивания. Старина Томми оправдал все мои самые лучшие надежды, и выдал действительно убойный материал. Конечно откапывать ранних участников группы было не обязательно, ибо состав Скоттковски-Бернеманн-Энджелрайпер был в состоянии записать этот альбом и самостоятельно, без потерь для в атмосфере и звучании, но хозяин-барин. Может это потешит фанов старого доброго Sodom.

Деточки из Наковальни напирали на то что звук слишком поганый, ударные прописаны с одной бочкой, недостаточно драйва... Куда дескать соваться сейчас, с таким звуком - сырым и грязным? Но еще после случая с новым альбомом Darkthrone - FOAD было ясно что мало кто из этих людей понимает что такое настоящий black metal. И то что группа стоявшая у истоков этого стиля, наравне с Venom, Sepultura, Sarcofago, Mayhem и др. получила порцию дерьма в лицо на попытку тряхнуть стариной и попробовать выдать релиз выдержанный в духе старой школы, вполне естественное явление.

Звук напомнил мне ранний Venom, примерно 1986 года - Posessed. Не самый лучший образец, но оригинальнее чем большая
часть продукции штампуемой сейчас. Очень порадовали римейки вечных Outbreak Of Evil и Blasphemer. Причем если первая была сыграна в духе близком к идеальному первому варианту, то Blasphemer получился не таким мощным как на концертнике One Night In Bangkock, после которого я и полюбил эту песню. Тем не менее переделанная версия имеет более мощную атмосферу.

Среди современных представителей black metal обращение к корням явление довольно редкое. И то что одна из групп внесших огромный вклад в формирование основ стиля решилась пойти на такой эксперимент, вселяет надежду на что что не все еще потеряно для темной сцены, постепенно начинающей проваливаться в толчок мэйнстрима.

Нет ничего плохого в коммерческой красивой музыке. Но главное, чтобы это не касалось легенд.

_________________
Из энтих..из длинноволосых! С идеями..Ишь патлы распустил, шкилет! Всякий христианский разговор ему противен, как нечистому ладан. За образованность вступился! Таких вот и любит нынешняя невеста, ваше высокородие!©Чехов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
Цитата:
Venom - Metal Black (2005) очень порадовал

Да, меня тоже в целом порадовал(особенно House Of Pain - круче всех втыкает).

насчёт последнего Sodom.
имхо, много левого в реце, но в трэше он определенно парит(ностальгически вспоминаю, как года 4 назад снимал на древней акустике Outbreak Of Evil :crazy: , ибо мой мозг(может и не так сильно) In The Sign Of Evil тоже павредила).
Цитата:
Нет ничего плохого в коммерческой красивой музыке. Но главное, чтобы это не касалось легенд.

да уж, нет ничего хуже, чем услышать под маркой Sodom какой-нть лощщёный Threshold

_________________
...затем измыслил он для них обиталища в пустоте и жил среди Айнур, открывая им все сущие сущности, главнейшая из которых музыка. © J.R.R.Tolkien


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-08, 19:31
Сообщения: 480
Этот чел давно уже метал не слушает. Он эмбиент пишет, чото с мартиалом даже.
Но вот старую трэш-блэкуху ценит, и иногда переслушивает.

Насчет веном...ЭнтиКрайст!!!!

_________________
Из энтих..из длинноволосых! С идеями..Ишь патлы распустил, шкилет! Всякий христианский разговор ему противен, как нечистому ладан. За образованность вступился! Таких вот и любит нынешняя невеста, ваше высокородие!©Чехов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 21:48
Сообщения: 554
Откуда: Московская область
Morbid, там вроде блэкухи не было? Так себе, недо-дэт. Мало ли, чем этот альбом называли. Sepultura что-то похожее выпускали.
"Но еще после случая с новым альбомом Darkthrone - FOAD было ясно что мало кто из этих людей понимает что такое настоящий black metal." - это сильно сказано )

_________________
For god your soul... for me your flesh.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
Цитата:
"Но еще после случая с новым альбомом Darkthrone - FOAD было ясно что мало кто из этих людей понимает что такое настоящий black metal." - это сильно сказано )

Мне, признаться, тоже немного странным показалось столько ссылок на "black metal"...

А ещё недавно заценил Destruction - Inventor Of Evil (2005). Он вам как? Сегодня переслушал. Имхо, очень достойный релиз. На уровне, так сказать. Особенно выделилась песня с кучей приглашенных вокалистов(в т.ч. Шаграт) и акустическая концовка. Думаю, вот вставляли бы они проигрыши в таком духе в свои боевики, звучало бы интереснее.

_________________
...затем измыслил он для них обиталища в пустоте и жил среди Айнур, открывая им все сущие сущности, главнейшая из которых музыка. © J.R.R.Tolkien


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05, 04:26
Сообщения: 137
Как то ты поздновато ценишь альбомы))Не по дате выхода)))
Согласен,альбом сильный.Песня с приглашё1нными вокалистами-Hellhounds(или что то типа того)Я клип ещё видел--класссно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 01:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
Просто Destruction я всего пару месяцев назад начал слушать. Раньше было не достать...

_________________
...затем измыслил он для них обиталища в пустоте и жил среди Айнур, открывая им все сущие сущности, главнейшая из которых музыка. © J.R.R.Tolkien


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05, 04:26
Сообщения: 137
Тогда ясно)Но лучше поздно чем никогда :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-08, 19:31
Сообщения: 480
Я ща слушаю коррозию))))))

А у Содома блэка больше чем у современных исполнителей, их творчество ближе к истокам и к духу того блэка.

_________________
Из энтих..из длинноволосых! С идеями..Ишь патлы распустил, шкилет! Всякий христианский разговор ему противен, как нечистому ладан. За образованность вступился! Таких вот и любит нынешняя невеста, ваше высокородие!©Чехов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-12, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 21:48
Сообщения: 554
Откуда: Московская область
Morbid писал(а):
Я ща слушаю коррозию))))))

А у Содома блэка больше чем у современных исполнителей, их творчество ближе к истокам и к духу того блэка.

Пока я ненадолго дорвался до интернета, спешу возразить: тот "блэк" и нынешний - это вообще ничего общего. С таким же успехом можно назвать блэком "Altars of Madness" или "Seven Chuches" Possessed. Группами, которые играли музыку, действительно предшествующую современному блэку, я считаю Tormentor, Mayhem, Bathory, Samael, c натяжкой - Master's Hammer. Заметное вияние оказали канадская Blashphemy (или как там правильно написать?)) и Sarcofago. Но Venom, Hellhammer, Sodom и тд - это просто зверская музыка, не более.

_________________
For god your soul... for me your flesh.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB