Summoning

Обсуждений на форуме более не ведется. До новых встреч в грядущих эпохах...
Текущее время: 28-04, 15:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 13:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 21:23
Сообщения: 454
Откуда: Казань
La bruja muerta
спасибо

Для тех, кто с английским не очень, возьму на себя смелость перевести:

Вот уже несколько лет я слушаю музыку, которая имеет мало общего с музыкой Summoning. Я уважаю парней, которые играют металл за независимость от мейнстрима, но сейчас мне по вкусу более мрачная музыка, преимущественно электронная. Что мне не нравится, так это то, что эта элетронная сцена сейчас опопсела, превратившись в банальное коммерческое техно с его тупыми ритмами типа "бум-тс-бум-тс". Трудно найти что-либо интересное, но периодически я вылавливаю стоящие альбомы, например Your pain немецкой группы Infact.

Силениусу нравится жесткий электронный power-noise, в котором вряд ли можно найти какую-либо мелодику. Сейчас этот деструктивный индастриал заменяет ему тот самый неперадаваемый дух блэк-металла, как в старые добрые дни.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 15:28 
Не в сети
отречённая от мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 09:22
Сообщения: 245
Собственно, если появятся вопросы относительно выхода нового альбома Ice Ages "Buried Silence", то you're welcome!

_________________
Морриган (букв. Великая королева), в ирландской мифологии богиня войны и разрушения. Обычно выступала с двумя близкими по функциям богинями Немайн и Махой как три Морриган, обычно в облике воронов. По некоторым из преданий, супруга бога Дагда. Морриган посвящались головы павших в битве. Играет большую роль в цикле сказаний о Кухулине, где вначале выступает его противницей, а потом пытается уберечь от неминуемой смерти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
Замечательно!
А относительно саммонинга можно задать? А то последнее время кое-какие вопросы интересуют. Уже было почти собрался Протектору письмо писать...

_________________
...затем измыслил он для них обиталища в пустоте и жил среди Айнур, открывая им все сущие сущности, главнейшая из которых музыка. © J.R.R.Tolkien


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 19:10 
Не в сети
отречённая от мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 09:22
Сообщения: 245
Adan
Естественно, можно. Я с Ричардом практически каждый день общаюсь, так что всегда могу задать вопрос. =)
Только в будние дни времени не особо много, ибо инст.

_________________
Морриган (букв. Великая королева), в ирландской мифологии богиня войны и разрушения. Обычно выступала с двумя близкими по функциям богинями Немайн и Махой как три Морриган, обычно в облике воронов. По некоторым из преданий, супруга бога Дагда. Морриган посвящались головы павших в битве. Играет большую роль в цикле сказаний о Кухулине, где вначале выступает его противницей, а потом пытается уберечь от неминуемой смерти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 02:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05, 04:26
Сообщения: 137
La bruja muerta
А где они сейчас работают.Последний раз я читал интервью с ними.Силениус работал продавцом дисков а Протектор не помню,админом чтоли..
Мне очень интересно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 02:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05, 04:26
Сообщения: 137
La bruja muerta
Ой,забыл)
какой сейчас у него синтезатор,у Ричарда.На фотке с сайта я видел Корж.
И вообще какими он пользуется при записи альбомов и создании музыки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 09:28 
Не в сети
отречённая от мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 09:22
Сообщения: 245
Fenix
Могу ответить с ходу: Ричард работает программистом, а Силениус вроде так продавцом и работает. =) Я уточню.
А синезатор у Ричарда Корг (должна сказать, обалденный синтезатор, у моего друга такой же). А при записи альбома он использует так называемый "виртуальный синтезатор", т.е. клавишные партии в основном (но не всегда) создаются через компьютер.

_________________
Морриган (букв. Великая королева), в ирландской мифологии богиня войны и разрушения. Обычно выступала с двумя близкими по функциям богинями Немайн и Махой как три Морриган, обычно в облике воронов. По некоторым из преданий, супруга бога Дагда. Морриган посвящались головы павших в битве. Играет большую роль в цикле сказаний о Кухулине, где вначале выступает его противницей, а потом пытается уберечь от неминуемой смерти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05, 04:26
Сообщения: 137
La bruja muerta
Спасибо)
Да,Корж-это весчь!Хочу себе,Яма задолбала уже)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
Вот я как раз про инструменты и хотел спросить(интересуют прежде всего гитары):

1. На какой гитаре играет Протектор?(марка, модель, какие звукосниматели стоят(single, humbucker), из какого дерева корпус и гриф(если крутая), крепление струн(floyd rose, фиксированное или "струны сквозь корпус"), крепление грифа(bolt on neck, neck through, glued neck), ну и цену, если можно :Mr.Green: ) ...и про басуху Силениуса то же самое, если он знает.

2. На каких гитарах записывались все альбомы(всё что сможет вспомнить)?

3. На каких гитарах и аппаратуре(примочки, усилители) записывались партии Oath Bound? Правда ли, что для across the streaming tide, might and glory и land of the dead использовался ламповый усилитель?(недешевое удовольствие).

4. Расклад инструментов на последнем альбоме. Что сделано на компе(кроме драмсов, ессно), что записано вживую? Прибегали ли к компьютерной обработке голоса или редактировали на нем вокальные партии? И вообще, когда нибудь доводили вокал?

И вот ещё напоследок:
Давным-давно интересует меня вопрос(всё время он почему-то оставался на обочине):
Почему на обложке Minas Morgul изображен Гондолин? Полная ведь противоположность... Чья была идея? Если не затруднит, может спросит у Силениуса...

баое паибо)))

_________________
...затем измыслил он для них обиталища в пустоте и жил среди Айнур, открывая им все сущие сущности, главнейшая из которых музыка. © J.R.R.Tolkien


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 13:47 
Не в сети
отречённая от мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 09:22
Сообщения: 245
Вообщем, перевести я не успела ещё. Но вот вам оригинал!

Richard (14:44:31 22/09/2007)
Оффлайн сообщение (21.09.2007 16:26:17)
the guitars i use are not important for me as the main sound comes from the typ of amp for my taste. since the second album i always played on borrowed guitars because mine broke and as i dont play guitars regulary and do it just for recordings i never thought about buying a new one.

Richard (14:44:31 22/09/2007)
Оффлайн сообщение (21.09.2007 16:26:42)
i actually can not even remember the guitars companies of the guitars i used

Richard (14:44:31 22/09/2007)
Оффлайн сообщение (21.09.2007 16:29:05)
on oath bound i also used a borrowed guitar. but i actually recorded the guitars just by recording the guitars clean and added later the distortion and amp simulation with the software guitar rig on the computer. i like that way becaue i can choose the amp type later during the mix and am not fixed to the recorded sound and also because guitar rig is a super realistic sounding software.

Richard (14:44:31 22/09/2007)
Оффлайн сообщение (21.09.2007 16:31:25)
we recorded the vocals with my capacity micro directly to the computer and the guitars also directly to the computer. the rest was done with the pc. actually i dont know what you mean with "processing the voice on the computer". if oyu mean that we used all effects like reverb of the pc then you are right. the reverb as well as addional chorus effects are done with the cubase plugins.

Richard (14:44:31 22/09/2007)
Оффлайн сообщение (21.09.2007 16:31:40)
the cover concept comes from silenius, i would have to ask him for details.

_________________
Морриган (букв. Великая королева), в ирландской мифологии богиня войны и разрушения. Обычно выступала с двумя близкими по функциям богинями Немайн и Махой как три Морриган, обычно в облике воронов. По некоторым из преданий, супруга бога Дагда. Морриган посвящались головы павших в битве. Играет большую роль в цикле сказаний о Кухулине, где вначале выступает его противницей, а потом пытается уберечь от неминуемой смерти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
Цитата:
the guitars i use are not important for me as the main sound comes from the typ of amp for my taste. since the second album i always played on borrowed guitars because mine broke and as i dont play guitars regulary and do it just for recordings i never thought about buying a new one.

ну может вспомнит хоть одну? хотя бы оатх'овскую?

Цитата:
on oath bound i also used a borrowed guitar. but i actually recorded the guitars just by recording the guitars clean and added later the distortion and amp simulation with the software guitar rig on the computer. i like that way becaue i can choose the amp type later during the mix and am not fixed to the recorded sound and also because guitar rig is a super realistic sounding software.

так вот оно что! гитар риг, значит... н-да, неужели компьютерные примочки могут с таким успехом заменять живой звук... штука, конечно крутая, по функционалу любой гитарный проц за пояс заткнет, но я, честно говоря, думал они юзают что-то повнушительнее ...и подороже)))

Цитата:
we recorded the vocals with my capacity micro directly to the computer and the guitars also directly to the computer. the rest was done with the pc. actually i dont know what you mean with "processing the voice on the computer". if oyu mean that we used all effects like reverb of the pc then you are right. the reverb as well as addional chorus effects are done with the cubase plugins.

то есть, все-таки обрабатывают... ладно, будем надеяться, что ненамного))

La bruja muerta
что ж, большой респект. буду ждать ответа насчёт обложки...

_________________
...затем измыслил он для них обиталища в пустоте и жил среди Айнур, открывая им все сущие сущности, главнейшая из которых музыка. © J.R.R.Tolkien


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
La bruja muerta
Цитата:
если появятся вопросы относительно выхода нового альбома Ice Ages...

а когда он собссно выйдет? точные сроки известны?

_________________
...затем измыслил он для них обиталища в пустоте и жил среди Айнур, открывая им все сущие сущности, главнейшая из которых музыка. © J.R.R.Tolkien


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 09:22 
Не в сети
отречённая от мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 09:22
Сообщения: 245
Adan
Цитата:
а когда он собссно выйдет? точные сроки известны?

Альбом, в принципе, готов, но Протектору постоянно что-то не нравится и он корректирует то, что считает нужным. Говорит, что надеется выпустить альбом приблизительно через месяц.

_________________
Морриган (букв. Великая королева), в ирландской мифологии богиня войны и разрушения. Обычно выступала с двумя близкими по функциям богинями Немайн и Махой как три Морриган, обычно в облике воронов. По некоторым из преданий, супруга бога Дагда. Морриган посвящались головы павших в битве. Играет большую роль в цикле сказаний о Кухулине, где вначале выступает его противницей, а потом пытается уберечь от неминуемой смерти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
Сканил всякие старые зины, вот статья, дилетантская конечно, но тем не менее(самы как-никак=)).

Изображение

зы
выкладывайте подобное, у кого что есть)

_________________
...затем измыслил он для них обиталища в пустоте и жил среди Айнур, открывая им все сущие сущности, главнейшая из которых музыка. © J.R.R.Tolkien


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 06:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-08, 19:31
Сообщения: 480
У меня есть) Выложу позже.

А некрономикон кста был не таким уж и плохим зином

_________________
Из энтих..из длинноволосых! С идеями..Ишь патлы распустил, шкилет! Всякий христианский разговор ему противен, как нечистому ладан. За образованность вступился! Таких вот и любит нынешняя невеста, ваше высокородие!©Чехов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB