Summoning

Обсуждений на форуме более не ведется. До новых встреч в грядущих эпохах...
Текущее время: 28-04, 07:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 23:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 21:23
Сообщения: 454
Откуда: Казань
ну что миталюги-экстремалы :grin:
решил тут немного оправиться после нойзового экспириенса и заслушал на пробу Cafe Del Mar 12 (чилаут это кажется называется, взял на местном фтп-развале) - блин, как же хорошо фоном пошло. я вот тут подумал, может создать раздел или тему про совсем уж неметаллическую музыку :grin:...мдя шучу конечно, но имхо иногда очень здорово делать перерыв и переключаться на чтонибудь легкое

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-08, 19:31
Сообщения: 480
милен фармер неплоха из очеь уж неметала) у меня она вся есть)

_________________
Из энтих..из длинноволосых! С идеями..Ишь патлы распустил, шкилет! Всякий христианский разговор ему противен, как нечистому ладан. За образованность вступился! Таких вот и любит нынешняя невеста, ваше высокородие!©Чехов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 08:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 21:23
Сообщения: 454
Откуда: Казань
Morbid
недавно ее клип видел, называется довольно провокационно - Fuck Them All, причем у нас идет без цензуры :grin:
а вообще тетка нормально поет, такая французская попса абсолютно не напрягает

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-08, 13:36
Сообщения: 332
Откуда: казань
Вот кстати о ней. У меня коллекция клипов мегов на 800. Часть из них на мой взгляд не сочетается с музыкой. Так вот я считаю, что металлическим режиссерам у Laurent Boutonnat, например, поучиться есть чему. Потому что большинство металлических клипов, которые мне "посчастливилось" увидеть - это какой-то гротеск!
Что касается MF, то очень нравится клип с корридой. Я, кстати, видела тот же клип, но с музыкой Dead Can Dance на youtube. Ни в какое сравнение, естественно :Mr.Green:

_________________
Милитари поп - это ЛЮБЭ (с) Fly

Illuminating Post-Industrial Underground:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
Недавно начал чисто в рамках отслушивания накопившегося материала слушать Enigma(помню, культовейший был в своё время проект, в каждом третьем рекламном ролике их музыка играла и сейчас ещё попадается). Наверное, для более старшего поколения это было как R'n'B для нынешней молодёжи...
Так вот, начал слушать, поначалу не понравилось, но где-то на третьем-четвертом альбоме неожиданно зацепило.
Есть в ритмах и мелодиях и некая бодрящая энергетика, и расслабляющая меланхолия. В общем, rhytmic/atmospheric/electro/relax ambient в одном флаконе :cool:
Радует разнообразие мотивов и настроений(фоном также хорошо идёт). Больше всего понравились Le Roi Est Mort Vive Le Roi! (1996) и The Screen Behind The Mirror (2000)(в кампозе Endless Queat ритм почти как в Lifeless Sentiments). Может потому что неплохо сочетают модерн и классику. Кстати, на обоих альбомах периодически звучат отрывки из некой симфонии(давно интересует, да всё руки не доходят разузнать), которая использовалась в фильме Joan Of Ark Бессона и с хоровыми партиями в которой по напряженности не тягаются даже органные сочинения Баха. Может кто-нибудь знает, что это(и где бы достать)?

Затем прослушал 3 альбома Er'ы(то ли сайд, то ли продолжение энигмы). Тоже круто. Попадаются очень талантливые вещи с сочетанием современных ритмов и классических мотивов(в том числе из той же французской симфонии) в новых аранжировках. Так что не готикой единой...
Для релакса и всем, кто не равнодушен к классике, рекомендую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 14:46
Сообщения: 1095
Решился вчера приобрести mp3-сборнег Tarmvred, одного из любимых проектов нашей noise-гуру :grin:

К счастью, опасения не оправдались и мне понравилось. Не сказать, что до такой степени, чтобы подсесть, но мысль: "на сегодня хватит" пришла только после трех альбомов: Ileus (2000), Subfusc (2001) и Onomatopoeic (2001). Вообще, надо сказать, проект слушается достаточно легко в отличии, например, от Hypnoskull'а, который я безуспешно пытался слушать почти полтора года назад(правда, надо бы ещё попытку сделать, думаю, сейчас уже лучше восприниматься должно). А вот Tarmvred - действительно вещь хорошая, прослушаю всё имеющееся. И, как показалось, он довольно мелодичен в рамках жанра.
ZG, дашь для справки 2-3 имени чего-нибудь из аналогичной схемы?

_________________
...затем измыслил он для них обиталища в пустоте и жил среди Айнур, открывая им все сущие сущности, главнейшая из которых музыка. © J.R.R.Tolkien


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05, 04:26
Сообщения: 137
Последнее время только Dargaard :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 21:48
Сообщения: 554
Откуда: Московская область
А интересно было бы услышать мнение о Monumentum, поскольку в не-металической музыке я вовсе не разбираюсь. С группой знаком и в восторге от их первого альбома, но что это - понять не могу.

http://www.metal-archives.com/band.php?id=15555

_________________
For god your soul... for me your flesh.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:37
Сообщения: 167
Glop писал(а):
А интересно было бы услышать мнение о Monumentum

Только начало качаться; однако, заявленое на металархивах участие басиста Canaan приятно удивляет - эти товарищи с кем попало не якшаются :)
А, ну и Франческа Николи на первом альбоме это тоже гуд.

_________________
We are the hunters! We kill the weak so the strong survive! You can't stop the new world. Your filthy society will never get rid of people like us! It's breeding them! We are the future!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-08, 19:31
Сообщения: 480
Предлагаю ознокомиться с демкой сайд-проекта участника одной из наших местных блэк банд.

http://vkontakte.ru/club4281545

_________________
Из энтих..из длинноволосых! С идеями..Ишь патлы распустил, шкилет! Всякий христианский разговор ему противен, как нечистому ладан. За образованность вступился! Таких вот и любит нынешняя невеста, ваше высокородие!©Чехов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 21:48
Сообщения: 554
Откуда: Московская область
WiL писал(а):
Glop писал(а):
А интересно было бы услышать мнение о Monumentum

Только начало качаться; однако, заявленое на металархивах участие басиста Canaan приятно удивляет - эти товарищи с кем попало не якшаются :)
А, ну и Франческа Николи на первом альбоме это тоже гуд.

Если выше чем в 320, дай ссылку. Я на Darkside рецу писал недавно, кстати...
Альбом один из самых лучших, что я вообще слышал. Еще заслуживает внимания сплит с Rotting Christ 89-91, хотя качество фиговое, материал достойный...

_________________
For god your soul... for me your flesh.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:37
Сообщения: 167
Glop писал(а):
Если выше чем в 320, дай ссылку. Я на Darkside рецу писал недавно, кстати...
Альбом один из самых лучших, что я вообще слышал. Еще заслуживает внимания сплит с Rotting Christ 89-91, хотя качество фиговое, материал достойный...

Выше чем 320 это лузлесс штоле? оО
Энивэй, у меня и 320 не имеется, на ннме ссылки приказали долго жить. Утянул в 192 с миталареи.
А на дарксайде рецензию ещё вчера заметил. :wink:

_________________
We are the hunters! We kill the weak so the strong survive! You can't stop the new world. Your filthy society will never get rid of people like us! It's breeding them! We are the future!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-08, 19:31
Сообщения: 480
Вопрос. По большей части к ZG.

Подарили мне тут весьма старую кассету. Название проекта - Off the Cuff. Что за зверь? Подозреваю что-то на стыке дарк эмбиента и нойза..

_________________
Из энтих..из длинноволосых! С идеями..Ишь патлы распустил, шкилет! Всякий христианский разговор ему противен, как нечистому ладан. За образованность вступился! Таких вот и любит нынешняя невеста, ваше высокородие!©Чехов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:37
Сообщения: 167
Morbid писал(а):
Вопрос. По большей части к ZG.

Подарили мне тут весьма старую кассету. Название проекта - Off the Cuff. Что за зверь? Подозреваю что-то на стыке дарк эмбиента и нойза..

Прошу прощения, если влезаю не в своё дело (вопрос-то по большей части не ко мне :Mr.Green: ), но читал про сей проект вот тут.

ПыСы: Misery слышал. Хорошая весч.

_________________
We are the hunters! We kill the weak so the strong survive! You can't stop the new world. Your filthy society will never get rid of people like us! It's breeding them! We are the future!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-08, 19:31
Сообщения: 480
спасибо WiL))

Хотя понятней мне не стало)

_________________
Из энтих..из длинноволосых! С идеями..Ишь патлы распустил, шкилет! Всякий христианский разговор ему противен, как нечистому ладан. За образованность вступился! Таких вот и любит нынешняя невеста, ваше высокородие!©Чехов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB